О запрете на розничную продажу алкогольной продукции в предприятиях торговли

27-05-2026, 13:17
О запрете на розничную продажу алкогольной продукции в предприятиях торговлиО запрете на розничную продажу алкогольной продукции в предприятиях торговли
Согласно постановлению администрации Ангарского городского округа от 18.05.2026 №660-па 26 мая 2026 года определено днем празднования «Последнего звонка» в общеобразовательных учреждениях Ангарского городского округа. В этот день в округе будет действовать запрет на розничную продажу алкогольной продукции в предприятиях торговли с 08.00 до 23.00.

О запрете на розничную продажу алкогольной продукции в предприятиях торговли, сообщает официальный сайт администрации АГО.

Согласно постановлению администрации Ангарского городского округа от 18.05.2026 №660-па 26 мая 2026 года определено днем празднования «Последнего звонка» в общеобразовательных учреждениях Ангарского городского округа.
В этот день в округе будет действовать запрет на розничную продажу алкогольной продукции в предприятиях торговли с 08.00 до 23.00.
Запрет на реализацию алкоголя вводится согласно постановлению Правительства региона от 14.10.2011 № 313-пп «Об установлении требований и ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции на территории Иркутской области».
Ограничение не распространяется на хозяйствующие субъекты, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.
Кроме того, 1 июня (День защиты детей), 27 июня (День молодежи), 1 сентября (День знаний), 11 сентября (День трезвости) так же будет введен аналогичный запрет на реализацию алкогольной продукции.
Продажа алкогольной продукции в дни запретов является административным правонарушением и влечет наложение штрафа на должностных лиц в размере от 20 до 40 тысяч рублей, на юридических лиц – от 100 до 300 тысяч рублей.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожие:

Хозяйствующим субъектам, осуществляющим розничную продажу алкогольной продукции

Хозяйствующим субъектам, осуществляющим розничную продажу алкогольной продукции Администрация Ангарского городского округа в лице отдела потребительского рынка управления по общественной безопасности напоминает хозяйствующим субъектам, осуществляющим розничную продажу алкогольной продукции, о необходимости соблюдения требований к розничной продаже алкогольной продукции согласно действующему

Уважаемые предприниматели!

Уважаемые предприниматели! 11 сентября в день празднования Всероссийского Дня Трезвости, будет запрещена розничная продажа алкогольной продукции в предприятиях розничной торговли Иркутской области. Данные ограничения не распространяются на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую хозяйствующими субъектами, при оказании ими услуг общественного питания.

С 25 по 29 июня в Иркутске ограничат розничную продажу алкогольной продукции

С 25 по 29 июня в Иркутске ограничат розничную продажу алкогольной продукции. Это связано с проведением выпускных мероприятий учеников общеобразовательных учреждений города. Согласно постановлению правительства Иркутской области и распоряжению заместителя мэра – председателя комитета по социальной политике и культуре администрации города запрет действует с 14.00 до 23.00.

Розничная продажа алкогольной продукции в День знаний (1 сентября) и Всероссийский День трезвости (11 сентября) не допускается

Розничная продажа алкогольной продукции в День знаний (1 сентября) и Всероссийский День трезвости (11 сентября) не допускается Согласно Постановлению Правительства Иркутской области от 14.10.2011 № 313-пп «Об установлении требований и ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции на территории Иркутской области» не допускается розничная продажа алкогольной продукции с 8.00 до 23.00

Ограничение розничной продажи алкогольной продукции.

В праздничные дни на территории Ангарского городского округа будет ограничена розничная продажа алкогольной продукции.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Михаил Черников наградил победителей конкурса «Лучший по профессии» среди командиров отделений и курсантов Орловского юридического института МВД России

На предварительном этапе были отобраны 15 курсантов, которые продемонстрировали свои профессиональные навыки, физическую подготовку и умение действовать в сложных условиях

Тридцать девять нарушений со стороны судоводителей выявили инспекторы ГИМС за неделю в Иркутской области

Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу на водных объектах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске перед судом предстанут руководители коммерческой организации за сокрытие денежных средств в крупном размере

Сокрытие осуществлялось путем перечисления денежных средств, принадлежащих организации за выполненные работы по договору оказания услуг и договору на выполнение строительно-монтажных работ, с расчетного счета иной организации напрямую на расчетные счета контрагентов кредиторов, а также путем

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели конференцию «Своих не бросаем»: связь поколений в поддержке СВО

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели историко-патриотическую конференцию «Своих не бросаем», посвященную событиям специальной военной операции и роли молодежи в поддержке военнослужащих.

Иркутская область присоединится к главному форуму туризма и гостеприимства России «Путешествуй!»

Представители туристической сферы Иркутской области примут участие в главном форуме туризма и гостеприимства России «Путешествуй!». Он стартует сегодня, 10 июня, на ВДНХ в Москве и продлится четыре дня.

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профмастерства в сфере занятости населения

В Приангарье завершился региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости населения.