Полиция Иркутской области прогнозирует рост криминальной активности в предновогодний период

14-12-2012, 12:54

Сотрудники полиции Иркутской области призывают граждан проявлять бдительность и осторожность в предновогодний период.

На следующей неделе ожидается традиционный потребительский бум. Однако уже в эти выходные жители Иркутска будут заняты приобретением новогодних подарков и сувениров.

Сотрудники полиции напоминают: в предпраздничной суете и спешке, следует быть предельно внимательными – наличие при себе крупных денежных может привлечь внимание преступников. Особенно это касается приезжих граждан. Опытный вор или грабитель легко может распознать в толпе иногороднего человека, тем более, если он открыто демонстрирует имеющуюся наличность.

Пока же статистика преступлений достаточно оптимистична. За первые 10 дней декабря в Иркутской области совершено 719 краж, что на 60 фактов меньше, чем в прошлом году. Сократилось количество грабежей со 156 до 119, значительно уменьшись число разбойных нападений с 25 до 17, меньше угнано автомашин – 22 против 26 в прошлом году. Количество краж автотранспорта остается на прежнем уровне – 55 фактов. Положительная динамика наблюдается и областном центре.

Вместе с тем, в регионе уже совершено несколько дерзких преступлений. В начале декабря у супруги ангарского предпринимателя было похищено свыше 6,5 миллионов рублей, а на днях преступная группа ворвалась в помещение сельхозакадемии где вскрыла платежные терминалы.

Последние две недели уходящего года, скорее всего, станут более напряженными для полиции. Наряды наружных служб будут приближены к местам массового скопления граждан.

Практика показывает, что значительную часть преступлений можно предотвратить, соблюдая меры личной безопасности и сохранности имущества. Чтобы напомнить о них, для жителей разработаны специальные памятки профилактического содержания. Благодаря поддержке ряда крупных иркутских торговых сетей памятки распространяются в супермаркетах и торговых центрах. Не остались безучастны к разъяснению основ безопасности владельцы радио точек, вещающих в наиболее оживленных местах областного центра. Значительную информационную поддержку оказал известный оператор мобильной связи в Восточной Сибири. Эти и многие другие мероприятия были проведены в рамках акции ГУ МВД «Не дайте преступникам отметить Новый год за ваш счет!».

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Полиция призвает население к защите своей собственности

В преддверии новогодних праздников сотрудники полиции отмечают рост квартирных краж. Так,

У предпринимателей из Ангарска похитили 6 миллионов рублей.

Сотрудники полиции УМВД России по г. Ангарску ведут поиски преступников, похитивших накануне

Усилена охрана хвойных деревьев

В Бурятии в предновогодний период насаждения хвойных молодняков будут охраняться особо тщательно.

В Усолье к профилактической работе подключились общественники и священнослужитель

Полицейские Усолья-Сибирского и общественники принимают участие в профилактической акции «Не

На брифинге полицейские Братска напомнили горожанам о безопасности

Темой брифинга, который провёл сегодня заместитель начальника полиции по охране общественного

Полиция Эхирит-Булагатского района проводит месячник предновогодней безопасности

В Эхирит-Булагатском районе полиция проводит месячник по профилактике «новогодней» преступности.

Не дайте преступнику отметить Новый год за Ваш счет!

«Не дайте преступнику отметить Новый год за Ваш счет!» - под таким условным названием сегодня в

Начальник полиции Забайкальского края выступил с ежегодным отчетом

Говорить пришлось не только о делах, которыми можно гордиться, но и о недостатках. Замначальника

В УМВД России по Забайкальскому краю подвели итоги работы за девять месяцев.

Новый глава полицейского ведомства Роман Деев оценил оперативную обстановку в регионе и поставил

Внимание: фальшивые купюры!

Накануне в одном из банков города Иркутска при пересчете денежной наличности была обнаружена

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Усолье-Сибирском автоинспекторы обсудили вопрос безопасности пользования электросамокатами с мэром города и представителями кикшеринга

В заседании приняли участие мэр города Максим Торопкин, начальник усольского отдела ГИБДД подполковник полиции Александр Бадуев, а также представители сервиса кикшеринга.

В Тулуне полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский Дядя Степа»

По итогам голосования полицейские и общественник выбрали лучшие из лучших поделок, которые будут участвовать в областном этапе.

Автопробег ретро-автомобилей из Комсомольска-на-Амуре прибыл в Приангарье

Сегодня пешеходы и участники дорожного движения на дорогах Иркутска могли наблюдать старинные автомобили в расцветках ГАИ, милиции и советской пожарной охраны, а также мотоцикл УРАЛ.

МВД России подготовлен проект приказа, которым вносятся изменения в индикаторы риска нарушения обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Индикаторы риска предусмотрены для различных видов деятельности, при осуществлении которых обеспечивается соблюдение обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Региональные меры поддержки турбизнеса обсудили на встрече с ангарскими предпринимателями

Встреча местных предпринимателей с представителем агентства по туризму Иркутской области состоялась сегодня, 19 апреля, в мэрии. В ходе разговора обсудили основные меры поддержки индустрии гостеприимства и туризма, которые предоставляет государство.

Центр поддержки материнства открылся в Ангарске

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске сегодня, 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.