Предположительная причина гибели четырех человек в Чите – неосторожное обращение с огнем
21-03-2013, 21:20
19 марта в 1 микрорайоне города Читы произошел пожар домашних вещей в жилом доме. В результате него погибли четыре человека. Предположительная причина возгорания – неосторожное обращение с огнем, а именно – курение в постели. Сообщение с просьбой проверить дом по адресу Лазо, 106 поступило на пульт дежурного УВД от мужчины, живущего по соседству. Тела четырех погибших были обнаружены прибывшим нарядом полиции. Также были найдены следы тления матраца на одной из кроватей, стены и мебель были закопчены. В 17.20 на место происшествия прибыла оперативно-следственная группа Территориального подразделения надзорной деятельности города Читы. Отметим, что в Пожарную охрану сообщение о возгорании не поступало. Снаружи не было заметно признаков горения. Предположительная причина возгорания – неосторожное обращение с огнем. Поврежденная огнем площадь составила всего 4 квадратных метра. Однако этого хватило для того, чтобы люди погибли, предположительно, от отравления угарным газом во сне. Заключение медицинской экспертизы ожидается не ранее 5 апреля. Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает: «Соблюдайте меры пожарной безопасности. Люди, погибшие в результате неосторожного обращения с огнем, не задумывались о том, что всегда нужно тушить сигарету. Происшествие в 1 микрорайоне в очередной раз показывает, что халатность в обращении с огнем может унести не только вашу жизнь, но и жизни ваших близких. При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону 01 (с сотового 010). Если вам известны случаи нарушения правил пожарной безопасности сообщайте об этом на телефон доверия Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю: 35-61-61 или 32-99-99. Помните от ваших действий и бездействий могут зависеть ваши жизни и жизни близких вам людей!».
Рекомендуем похожие:
За прошедшие сутки забайкальские огнеборцы потушили три техногенных пожара
Сообщение о возгорании поступило на пульт Пожарной охраны в 14 марта в 7.18. Звонившие сообщили, что в Чите на улице Олекминская горит жилой восьмиквартирный дом. На место происшествия ...
Неосторожность при курении приводит к пожарам
По статистике около 80 % пожаров происходит в жилых домах. При этом самой распространенной причиной пожаров является неосторожное обращение с огнем, чаще всего - при курении в нетрезвом ...
Правила пожарной безопасности в жилом секторе.
С начала 2013 года во время пожаров в Красноярском крае погибло 113 человек, получили ожоги различной степени и отравления угарным газом 66 человек. Всего с начала года в крае произошло 934 пожара, из них в жилом секторе - 715. Несмотря на неоднократные предупреждения сотрудников МЧС, количество пожаров и гибель людей при этом с каждым днем стремительно увеличивается.Только за прошедшие
От пожара спасли муниципальный дом братские пожарные
27 февраля в г.Братске по ул. Енисейская, д.60 «А», кв. 86. Сообщение о происшествии поступило в пожарную охрану в 16:30. Пожар произошел в муниципальном жилом 5-ти этажном доме на 4-м этаже. К месту пожара выехали: 7 человек, 2 автоцистерны, 1 автолестница ПЧ-25. Пожар произошел на балконе четырехкомнатной
МЧС: Будьте осторожны с огнем в дни празднования Сагаалгана
Главное управление МЧС России по Республике Бурятия поздравляет всех жителей и гостей с Сагаалганом и напоминает о соблюдении правил пожарной безопасности в эти праздничные дни.
Два человека погибли при пожаре в поселке Зяба
09 февраля в 02:22 (местное время) на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании дома в дачном посёлке Зяба, расположенном недалеко от Братска. На момент прибытия первого подразделения ПЧ-25 дом был полностью охвачен огнем
Из-за неосторожного обращения с огнем погиб хозяин
В 04:24 09.02. 2013 г. в г. Искитим на ул. Новосибирская произошел пожар в частном доме.
Два человека погибли сегодня при пожаре в Чунском районе.
Сегодня в семь часов утра на пульт дежурного поступило сообщение от очевидца о том, что в одноэтажном брусовом доме, расположенном по адресу п. Чунский, ул. Саянская, 82, произошел пожар. На момент прибытия первого подразделения, в 07:07(ирк), дом горел изнутри и снаружи. В 09:10(ирк) звеном ГДЗС ПЧ-24 были обнаружены сильно обгоревшие останки двух человек, среди которых, предположительно,
В г. Усолье-Сибирское пожарными спасен жилой дом
Накануне, рано утром, в городе Усолье-Сибирское загорелся жилой дом. Сообщение об этом на пульт пожарной охраны поступило в 06.52. Уже через 10 минут огнеборцы прибыли на место происшествия. Горел брусовой дом, размером 9х8 метров, на месте происшествия находилась хозяйка.
Утром в Иркутске в результате пожара на балконе были эвакуированы 15 человек
Сегодня утром, 9 августа, по улице Зверева города Иркутска загорелась квартира. Это 5 этажный кирпичный дом. Сообщение на пульт дежурного поступило в 7:06 утра. Огнеборцы прибыли на место происшествия через пять минут. Возгорание произошло на балконе трехкомнатной квартиры.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Мобильную приемную для жителей провела природоохранная прокуратура в Ангарске
Первый заместитель Байкальского межрегионального природоохранного прокурора Михаил Шишкоедов провел личный прием граждан и предпринимателей Ангарского округа 29 января. Диалог с жителями состоялся в общественной приемной администрации муниципалитета.
«Транснефть-Восток» отмечает 20-летие со дня основания
Торжественное мероприятие, посвященное 20-летию ООО «Транснефть-Восток», состоялось в театральном зале ДК «Нефтехимик» сегодня, 30 января. От лица мэра Ангарского округа Сергея Петрова славный трудовой коллектив и ветеранов предприятия поздравил его первый заместитель Михаил Головков.
В Усолье-Сибирском полицейские задержали подозреваемых в мошенничестве при получении выплат
Противоправную деятельность пресекли сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального отдела МВД России «Усольский».
В Черемхово сотрудники полиции подвели итоги оперативно-служебной деятельности за прошедший год
Начальник Межмуниципального отдела полковник полиции Сергей Линский подчеркнул, что основные задачи, поставленные на год, успешно реализованы.
Полиция напоминает: выезд на лёд вне переправ - опасен для жизни!
Ежегодно в акватории озера Байкал в Ольхонском районе фиксируются несанкционированные выезды транспортных средств на лёд.
В Межмуниципальном отделе МВД «Заларинский» состоялось итоговое совещание по итогам работы
Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Заларинский» подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2025 год.



Добавить комментарий!