О возможностях получения государственных услуг ФНС России на едином портале государственных услуг

25-05-2017, 13:28

О возможностях получения государственных услуг ФНС России на едином портале государственных услугО возможностях получения государственных услуг ФНС России на едином портале государственных услугЕдиный портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) является федеральной государственной информационной системой, обеспечивающей предоставление государственных и муниципальных услуг в электронной форме и доступ заявителей к сведениям о государственных и муниципальных услугах, предназначенным для распространения с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и размещенным в государственных и муниципальных информационных системах.

Получить загранпаспорт, водительское удостоверение, зарегистрироваться по месту жительства или пребывания, записаться на прием к врачу или в очередь на детский сад, узнать о наличии или отсутствии задолженности по налогам и у судебных приставов, получить различные справки и обратиться за множеством других услуг в органы власти, - все это можно сделать с помощью ЕПГУ. Чтобы пользоваться государственными услугами через Интернет, не выходя из дома и не тратя время в очередях, необходимо зарегистрироваться на портале.

Имеется три уровня учетных записей: упрощенная, стандартная и подтвержденная. Для того чтобы подтвердить личность, нужен персональный код, который можно получить несколькими способами.

На этапе предварительной регистрации необходимо заполнить на портале всего три поля: фамилия, имя, номер мобильного телефона или адрес электронной почты. После команды «Зарегистрироваться» происходит процесс подтверждения указанного номера мобильного телефона или адреса электронной почты, на который высылается код подтверждения. После этого надо заполнить форму личных данных, включающих в себя информацию паспорта и СНИЛС. Для использования портала необходимо авторизоваться повторно. Стандартная учетная запись дает доступ к ограниченному набору услуг.

Для того чтобы пользоваться полным спектром государственных услуг через Интернет, необходимо иметь подтвержденную учетную запись. Для этого нужно посетить специализированный центр обслуживания (отделение Почты России, офис «Ростелекома» или банка, участвующего в программе), предварительно узнав адрес ближайшего на портале. Или получить код подтверждения личности письмом через почту России. Так же подтвердить личность можно с помощью средства электронной подписи или универсальной электронной карты. Вы получите SMS-сообщение об успешном завершении процедуры регистрации. После этого на портале становятся доступны все услуги.

Физические лица могут не только проверить наличие или отсутствие у них налоговой задолженности, но и оплатить ее на портале госуслуг. Услуга доступна для всех пользователей со стандартной и подтвержденной учетной записью.

Если у вас есть учетная запись на портале госуслуг, полученная после подтверждения личности в центре обслуживания, введите на сайте налоговой службы те же логин и пароль, что используете на портале госуслуг.

В «Личном кабинете налогоплательщика» вы можете увидеть налоговые начисления, проверить информацию о своих объектах налогообложения и заплатить налоги в режиме онлайн, заполнить и подать налоговую декларацию через Интернет и отследить - одобрили ли Вам налоговый вычет.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Подведены итоги работы портала госуслуг в первом квартале 2015 года

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации подвело итоги работы Единого

Госавтоинспекция напоминает о возможности получения государственных услуг в режиме «онлайн»

Cотрудники Госавтоинспекции призывают красноярских автовладельцев активнее пользоваться

Получить услуги поможет Интернет

Центр лицензионно-разрешительной работы УМВД России по Забайкальскому краю в следующем году

Оказание государственных услуг в системе МВД России по линии лицензионно-разрешительной работы

В целях повышения качества и доступности, предоставляемых государством услуг, любой гражданин

Государственные услуги становятся доступнее

С 1 июля 2012 года на «Едином портале государственных и муниципальных услуг», размещенном в сети

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Депутат ЗС Евгений Сарсенбаев помог приобрести противотуберкулёзному детскому саду парогенератор

За помощью к депутату Законодательного Собрания Иркутской области Евгению Сарсенбаеву обратилась заведующая детским оздоровительным противотуберкулёзным садом №39 города Усолье-Сибирское Татьяна Лущик. Она попросила содействия в приобретении парогенератора, который необходим дошкольному учреждению

Межрайонный волейбольный турнир памяти Героя труда Алексея Хороших прошел в Нукутском районе в 15-й раз

Традиционный межрайонный турнир по волейболу прошел в селе Первомайское Нукутского района в 15-й раз. Соревнования, посвящённые памяти жителя села Алексея Хороших, удостоенного звания Героя Социалистического Труда, впервые организовали в 2008 году. С тех пор они собирают спортсменов с разных

Около 29 тысяч человек проголосовали за объекты благоустройства в дни очного голосования

В Иркутской области в дни очного голосования за объекты благоустройства свой выбор сделали 28807 человек. Напомним, проголосовать можно было в специальных пунктах с 15 по 17 марта.

За стенд Иркутской области на выставке-форуме «Россия» за неделю проголосовали более 22,5 тысячи раз

Экспозиционный стенд Иркутской области стабильно входит в десятку лучших среди других регионов на Международной выставке-форуме «Россия». Напомним, принять участие во всероссийском онлайн-голосовании и выбрать любимую экспозицию могут все желающие. Итоги подводят еженедельно по понедельникам. За

Виртуальный концертный зал откроется в этом году в Братском районе

В городе Вихоревка Братского районе в этом году откроют виртуальный концертный зал. Он будет расположен в Вихоревской детской школе искусств. Там в высоком качестве будут транслировать концерты классической музыки. Работы проведут в рамках национального проекта «Культура», инициированного

Александр Полещук и Игорь Кобзев провели встречу с учениками иркутской школы № 19

Обращаясь к школьникам, Игорь Кобзев отметил, что для него большая честь представить Александра Федоровича Полещука – космонавта, героя Российской Федерации.