Срочная блокировка. Полицейские задержали двоих граждан по подозрению в совершении краж денежных средств с банковских карт

7-04-2020, 17:10
Фигуранты звонили на сотовые телефоны граждан и представлялись сотрудниками службы безопасности кредитного учреждения...

Срочная блокировка. Полицейские задержали двоих граждан по подозрению в совершении краж денежных средств с банковских карт, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
"Сотрудниками Управления «К» МВД России совместно с УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве пресечена деятельность группы лиц, подозреваемых в хищении денежных средств с банковских счетов граждан.
Фигуранты использовали следующую схему обмана. Они звонили на сотовые телефоны граждан и представлялись сотрудниками службы безопасности кредитного учреждения. Затем сообщали, что по карте клиента проводится подозрительный платеж на крупную сумму. Чтобы его остановить, нужно немедленно перевести денежные средства на резервный счет. После того как потерпевший осуществлял эту операцию, с его карты списывались все деньги. Впоследствии большую часть похищенных сумм злоумышленники вкладывали в криптовалюту.
Следственной частью Следственного управления УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ.
На днях сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в совершении указанных преступлений. По местам жительства фигурантов проведены обыски, в ходе которых изъяты банковские карты, денежные средства в сумме свыше 25 миллионов рублей, компьютерная техника, мобильные телефоны, огнестрельное оружие и документы, имеющие доказательственное значение для уголовного дела.
Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Сотрудниками Управления «К» МВД России проводится комплекс мероприятий, направленных на выявление всех эпизодов противоправной деятельности", - сообщилаофициальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк
Скачать видео
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Москве пресечен канал сбыта поддельных денежных средств

У злоумышленника изъято 50 поддельных купюр номиналом 100 долларов США каждая и 3500 долларов США

Полицейские задержали семерых подозреваемых в мошенничествах в отношении москвичей преклонного возраста

Сотрудниками полиции пресечена деятельность организованной группы, участники которой подозреваются

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемых в краже

Злоумышленники проникли на территорию склада, арендуемого организацией, и, взломав сейф, похитили

В Новосибирске сотрудники полиции задержали подозреваемых в сбыте фальшивых денежных купюр

Трое молодых людей и девушка осуществляли сбыт поддельных денежных средств, расплачиваясь ими за

Следственными органами МВД России направлено в суд дело о хищении денежных средств с банковских карт граждан

"Сотрудники Управления «К» МВД России и ГУ МВД России по Иркутской области совместно с коллегами

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области встретился в Тулуне с участником Великой Отечественной войны

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Тулун встретился с участником Великой Отечественной войны Николаем Михалевым. В ходе беседы выяснилось, что глава региона и ветеран земляки.

Ухудшение погоды ожидается, в регионе 30 апреля

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 апреля местами в южных и верхнеленских районах ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

На сегодняшний день паводковая обстановка на территории области стабильная. На реках проходят процессы разрушения льда.

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в верховьях реки Лены у поселка Качуг наблюдается чистая открытая вода, у населённого пункта Жигалово - остаточный ледоход, в городе Усть-Куте - ледоход, в Киренске -В  подвижки льда. - Главное управление МЧС

Медалью «За помощь и милосердие» наградили представители минобороны полицейского из Иркутской области, организовавшего крупный волонтерский проект и курсы спецподготовки

Высокую ведомственную награду Министерства обороны Российской Федерации офицеру вручил генерал-майор Игорь Шведов, посетив Братск в конце марта на агитационном поезде «Сила в правде».

В Приангарье индивидуальный предприниматель попался на уловки мошенников и лишился порядка 10 млн рублей

В настоящий момент по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Губернатор Иркутской области находится в рабочей поездке по Тулуну и Нижнеудинскому району

В программе посещение социальных объектов, обсуждение вопросов по строительству и капитальному ремонту зданий. Особое внимание уделено объектам образования.