Около 4 часов понадобилось столичным огнеборцам для ликвидации крупного пожара на Юго-западе Москвы

13-04-2020, 22:55
В ночь с воскресенья на понедельник в Москве на Ленинском проспекте произошел пожар на 8 этаже в многоквартирном жилом доме

В ночь с воскресенья на понедельник в Москве на Ленинском проспекте произошел пожар на 8 этаже в многоквартирном жилом доме.Информация о пожаре поступила в Центр управления в кризисных ситуациях 12 апреля 2020 года в 02:57. К моменту прибытия первых пожарно-спасательных подразделений, из окна восьмого этажа уже было открытое горение. Огонь перекинулся на чердак дома.Незамедлительно пожарно-спасательные подразделения приступили к поиску и спасению людей, и тушению пожара. Пожарные были спасли 5 человек, более 100 были своевременно выведены на улицу в безопасную зону.В«Здание, где происходил пожар — старой постройки, и огонь стремительно распространялся по деревянным перекрытиям чердака. Огнеборцам приходилось проламывать стены, чтобы добраться до очага. Проезд спецтехники на придворовую территорию осложнялся из-за припаркованного автотранспорта жителей. Благодаря грамотным действиям подразделений не был допущен переход огня с чердачного помещения на нижние этажиВ», - отметил начальник ГУ МЧС России по г. Москве Сергей Желтов.Из более чем 100 эвакуированных человек, было большое количество детей. Все жители размещены в пунктах временного размещения, автобусах Мосгортранса. Позже эвакуированных людей перевезли в пункт временного размещения, организованного на базе одной из столичных гостиниц.Благодаря грамотным действиям пожарно-спасательных подразделений, в 05:34 пожар был локализован, а в 6.10 полностью ликвидирован на площади порядка 2000 квадратных метров.На месте пожара работала лаборатория Главного управления МЧС России по г. Москве. По результатам замеров – превышений ПДК вредных веществ в воздухе не зафиксировано.Всего в тушении пожара были задействованы 29 единиц техники и 120 человек личного состава. Информация о пострадавших не поступала.Главное управление МЧС России по г. Москве напоминает: паркуя во дворах личные автомобили, оставляйте проезд для пожарно-спасательной и специальной техники! Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Благодаря оперативным и слаженным действиям сотрудников МЧС и медперсонала гибели людей на пожаре не допущено!

В ночь с субботы на воскресенье произошел пожар в одном из корпусов Красноярского краевого наркологического диспансера. Сообщение об этом поступило в 4:24 по местному времени. По прибытию на место пожара первых подразделений пожарно-спасательного гарнизона было установлено, что горит кровля двухэтажного здания. 

Столичные огнеборцы и добровольцы "СпасРезерв - Восток" ликвидировали пожар на Юго-востоке Москвы

Благодаря слаженным действиям и совместным усилиям профессиональных огнеборцев и добровольных пожарных, в 16часов 26 минут пожар был локализован, а в 16 часов 58 минут полностью ликвидирован на площади 950 квадратных метров.

Дознаватели МЧС России устанавливают обстоятельства пожара, произошедшего в многоквартирном жилом доме в Ленинском районе города Иркутска

Восемь единиц техники и 28 человек личного состава были привлечены сегодня к ликвидации пожара, который произошел в пятиэтажном жилом доме на улице Розы Люксембург в Иркутске. Информация о нем поступила в 08:31 (ирк).

В Улан-Удэ огнеборцы спасли 7 человек на пожаре

Накануне поздним вечером огнеборцы Улан-Удэнского пожарного гарнизона ликвидировали пожар в двухэтажном многоквартирном доме в Советском районе Улан-Удэ по ул. Хрустальная.Сообщение о пожаре на телефон "101" поступило в 21.26 (мест). На момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений горела...

Пожар на фасаде ТЦ «Европейский» в Москве потушили

В понедельник дежурный офицер пресс-службы ГУ МЧС России по городу Москве Сергей Власов сообщил, что в центре Москвы полностью потушено возгорание рекламной вывески на фасаде торгового центра «Европейский».



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Двадцать девять пожаров ликвидировали в Иркутской области за выходные дни

За прошедшие выходные на территории региона потушено двадцать девять пожаров: в административном здании и неэксплуатируемом строении, два – в жилых, три – в садовых, четыре – в многоквартирных домах, двенадцать - в хозяйственных постройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Шелехове состоялось итоговое заседание Общественного совета

В ОМВД России по Шелеховскому району члены Общественного совета  подвели итоги работы и определили приоритетные задачи на предстоящий период.

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -