Полицейские Восточного округа задержали подозреваемого в краже денежных средств

16-04-2020, 18:35
Злоумышленник, воспользовавшись данными клиентов банка, через мобильное приложение перевел их денежные средства на свой счет...

Полицейские Восточного округа задержали подозреваемого в краже денежных средств, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудниками уголовного розыска УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москвы задержан 23-летний молодой человек, подозреваемый в хищении денежных средств с банковских карт москвичей.
Ранее в территориальный отдел полиции с заявлением обратилась 67-летняя жительница столицы. Со слов потерпевшей, неизвестный списал денежные средства в размере более 900 тысяч рублей с ее банковского счета.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции в Одинцовском районе Московской области задержали подозреваемого – 23-летнего местного жителя. В ходе следствия сотрудники полиции установили причастность задержанного к аналогичным противоправным деяниям в отношении двоих мужчин в возрасте 40 и 65 лет.
Установлено, что граждане открывали счета в одном из банков Москвы. Подозреваемый, являясь сотрудником кредитной организации, после осуществления банковских операций оставлял себе данные клиентов. Позже, воспользовавшись полученной информацией, он через мобильное приложение банка перевел денежные средства потерпевших на свой счет. Общая сумма материального ущерба составила около 2 миллионов 300 тысяч рублей. Похищенными деньгами злоумышленник распорядился по своему усмотрению.
Следствием ОМВД России по району Восточное Измайлово г. Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.
Пресс-служба УВД по ВАО
(495) 965-29-73
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

На западе столицы оперативники задержали подозреваемого в краже у пенсионерки

Злоумышленник воспользовался доверчивостью пожилой женщины и, улучив момент, когда она отвлеклась,

Полицейские Южного округа задержали подозреваемого в краже денежных средств

Подозреваемый помог заявителю настроить в его телефоне мобильное приложение одного из банков...

Полицейскими УВД по ЮВАО задержан подозреваемый в краже денежных средств

Злоумышленник нашел телефон потерпевшего в районе Курского вокзала и через мобильное приложение

На западе столицы полицейские задержали подозреваемого в краже у пенсионерки

Злоумышленник, воспользовавшись удобным моментом, когда пожилая женщина отвлеклась, незаметно

Сотрудники полиции Восточного округа столицы задержали подозреваемого в краже

По словам потерпевшего, он обнаружил пропажу своего автомобиля «Тойота Рав 4», припаркованного на

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Приангарье индивидуальный предприниматель попался на уловки мошенников и лишился порядка 10 млн рублей

В настоящий момент по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Губернатор Иркутской области находится в рабочей поездке по Тулуну и Нижнеудинскому району

В программе посещение социальных объектов, обсуждение вопросов по строительству и капитальному ремонту зданий. Особое внимание уделено объектам образования.

В Черемховском районе сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах аварии, в результате которой пострадал пешеход

Инцидент произошел вчера около 11 часов вечера на 1749 километре федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» вблизи поселка Трудовой.

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах обнаружения домашних животных без признаков жизни

Полицейскими в одном из мессенджеров была выявлена видеозапись, на которой женщина, по дороге в СНТ «Электротехник», нашла животных без признаков жизни.

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области