Госавтоинспекция Москвы несет службу в усиленном режиме

25-04-2020, 17:15
Сотрудники столичной ГИБДД в полном объеме выполняют возложенные на них задачи в условиях особого режима несения службы...

Госавтоинспекция Москвы несет службу в усиленном режиме, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники столичной ГИБДД в полном объеме выполняют возложенные на них задачи в условиях особого режима несения службы.
В связи с недопущением распространения новой вирусной инфекции с начала введения ограничительных мер на сотрудников Госавтоинспекции возложен ряд дополнительных задач. С 10 апреля 2020 года на въездах в Москву сотрудники ГИБДД несут службу в круглосуточном режиме. Они не только осуществляют проверку транспорта, въезжающего в столицу, но и продолжают обеспечивать безопасность на дорогах нашего города.
С момента введения ограничений, автоинспекторами проверено почти 20 тысяч единиц транспорта на наличие цифровых пропусков как у водителей, так и их пассажиров. Проверочные мероприятия показали, что большинство участников дорожного движения добросовестно и с пониманием относятся к введению пропускного режима. Так, на сегодняшний день лишь 4,5% водителей и 0,3% пассажиров от общего количества проверенных транспортных средств находились без соответствующих пропусков.
Кроме того, сотрудниками ГИБДД осуществляется круглосуточный контроль над передвижением водителей транспортных средств, которым, согласно предписаниям Роспотребнадзора, необходимо соблюдать обязательный карантин. В апреле текущего года задержано более 130 водителей такой категории.
Госавтоинспекторами продолжена работа по контролю над обеспечением безопасности дорожного движения. С 10 апреля 2020 года сотрудниками дорожно-патрульной службы пресечено более 35 тысяч нарушений Правил дорожного движения. Не остается без внимания надзор за проверкой безопасности пассажирских перевозок. За этот период пресечено почти 3,5 тысячи правонарушений, совершенных водителями автобусов.
По прежнему особое внимание уделяется пожилым участникам дорожного движения. В среднем за сутки сотрудниками ГИБДД проводится более 300 профилактических бесед с гражданами от 65 лет и старше.
Госавтоинспекция города Москвы выражает свою благодарность всем жителям и гостям столицы за соблюдение введенных ограничительных мер, а также за понимание к сотрудникам полиции, осуществляющим несение службы в этот непростой период.
Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве
(495) 624-45-81
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Улан-Удэ состоится профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей

Завтра в столице Бурятии будут выставлены дополнительные экипажи ДПС.

Госавтоинспекторы Красноярска продолжают контролировать соблюдение правил перевозки детей

Сотрудники Госавтоинспекции краевого центра проверяют соблюдение водителями правил перевозки

Госавтоинспекция города Москвы разъясняет

На всех въездах в столицу сотрудниками дорожно-патрульной службы организован непрерывный контроль

55 водителей лишились прав за езду в нетрезвом виде за прошедший день

С целью повышения безопасности дорожного движения на дорогах края наряды дорожно-патрульной службы

4910 нарушений ПДД выявили сотрудники ГИБДД за последнюю неделю

Для сотрудников Госавтоинспекции праздничные выходные прошли в усиленном режиме несения службы.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.