А ты попробуй шагни в огонь!

1-05-2020, 00:30
Дорогие пожарные, огнеборцы, ребята!
От всей души поздравляем вас с этим праздником. Желаем никогда не терять бдительности, уверенности и мастерства в борьбе с огненной стихией. Пусть нескончаемая удача всегда будет рядом с вами, а пожары пылают только в ваших сердцах. И еще, спасая чужие жизни, берегите себя, помните - вас ждут дома! С днем пожарной охраны!
Ежегодно, в последний день апреля, пожарные всей страны принимают поздравления в свой профессиональный праздник. Вот уже 371 год существует одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования – пожарная охрана.
Узнать историю становления пожарной охраны вы можете из различных источников, все есть в открытом доступе, мы часто рассказываем о ее страницах на сайте и на официальных аккаунтах Главного управления МЧС Росси по г. Москве. Плюс сейчас появилась уникальная возможность не выходя из дома присоединиться к онлайн-трансляциям в пожарные части столичного Главка и познакомится с работой огнеборцев.
Поэтому сегодня мы просто хотим еще раз сказать спасибо нашим ребятам, а их более 12 000 тысяч человек, высоко квалифицированных специалистов, которые готовы прийти к вам на помощь в считанные минуты. И они не просто готовы, а делают это ежедневно, в любое время дня и ночи, чтобы не происходило! Среди огнеборцев много тех, кто являются потомственными пожарными, и чьи знания и опыт передаются от поколения к поколению. И мы горды знать этих людей и работать с ними плечом к плечу.
Конечно, сравнивать разные течения времени и деятельность пожарных, немного неправильно. Сегодня пожарно – спасательный гарнизон Москвы оснащен самыми современными образцами техники, хорошей учебной базой и квалифицированными кадрами. Пожарная служба продолжает динамично развиваться, искать новые методы работы, совершенствуется техника, тактика тушения, но главные цели остаются неизменными – это спасение людей.
Вчитайтесь в эти цифры. С начала этого года уже произошло более 2500 тысяч пожаров, где спасено 366 человек. Говорят, что невозможно переоценить труд пожарных, но наверное, вот главная цена - человеческая жизнь!
В столице ежесуточно происходит более 200 выездов. Только за предыдущий год московские огнеборцы выезжали почти на 10 000 тысяч пожаров. И каждый раз, выезжая на место, пожарные не знают, с какими сложностями они могут столкнуться. Одинаковых пожаров не бывает. Они умеют читать дым, но как поведет себя огонь на сто процентов предугадать невозможно.
Именно поэтому на ум приходит строчка из песни, любимой многими пожарными. А ты попробуй шагнуть в огонь, вот так, по собственному желанию, когда на тебе несколько десятков килограмм веса боевого обмундирования, когда ничего не видно, когда слышишь крики людей о помощи, когда нет времени размышлять, когда ты отвечаешь за личный состав, еще много можно перечислить этих В«когдаВ», но, пожалуй, главное - когда дома ждут!
И сегодня, когда мы находимся в такой непростой ситуации, связанной с новой вирусной инфекций, с изменением нашего привычного образа жизни, столичные пожарные на страже. Наши бойцы В«огненногоВ» фронта всегда на передовой.
Дорогие пожарные, огнеборцы, ребята!
От всей души поздравляем вас с этим праздником. Желаем никогда не терять бдительности, уверенности и мастерства в борьбе с огненной стихией. Пусть нескончаемая удача всегда будет рядом с вами, а пожары пылают только в ваших сердцах. И еще, спасая чужие жизни, берегите себя, помните - вас ждут дома! С днем пожарной охраны!
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

День пожарной охраны в режиме онлайн

Сегодня, в последний день апреля, свой профессиональный праздник отмечают те, кто, рискуя

Поздравление начальника Главного управления МЧС России по Республике Бурятия Александра Маркова с Днем пожарной охраны

Уважаемые коллеги, дорогие ветераны! 30 апреля - профессиональный праздник огнеборцев России -

Несмотря ни на что или как отразилась пандемия на работе пожарных? (Или как изменились будни пожарных в условиях пандемии?)

Вынужденные выходные для жителей города длятся уже не первую неделю. Но пока большая часть

Поздравление начальника Главного управления МЧС России по Новосибирской области с Днем советской пожарной охраны!

Дорогие ветераны, коллеги! От души рад поздравить вас с Днем советской пожарной охраны, который по

Поздравление Начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области, генерал-майора В.Э. Эглит с Днем пожарной охраны России

Коллеги, дорогие ветераны, уважаемые гости! Сегодня, 30 апреля, по сложившейся традиции, мы

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Жители Саянска и Ангарска обратились к областным парламентариям по вопросам капремонта многоквартирных домов

Председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Дмитрий Мясников провёл приёмы граждан. По обращениям граждан в посёлке Залари парламентарий взял на контроль вопросы обеспечения дровами сельских жителей, проблему бродячего скота,

41 учебное заведение Приангарья планируют дополнительно включить в федеральную программу В«Модернизация школьных систем образованияВ»

Депутаты Законодательного Собрания приняли участие в обсуждении капитальных ремонтов школ Иркутской области вместе с руководством профильных министерств и мэрами территорий. Рабочее совещание в правительстве региона провел губернатор Игорь Кобзев. На сегодня в федеральную программу В«Модернизация

В Тулуне вынесен приговор местному жителю за убийство молодого человека

Следствием и судом установлено, что в феврале 2023 года в квартире дома по улице Островского в городе Тулуне во время распития спиртных напитков между двумя мужчинами произошла драка. После потасовки гость выбежал в подъезд, но вернулся и стал стучать в дверь, требуя отдать свой телефон. Хозяин

В Саянске в рамках Всероссийского голосования выбирают новый сквер или преображение территории у Дома спорта

Благоустройство территории у Дома спорта в микрорайоне Олимпийский или Сквера Учителя в микрорайоне Солнечный города Саянска пройдёт в 2025 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» президентского национального проекта «Жильё и городская среда». Дизайн-проект какой

В Иркутской области состоялось заседание окружного Совета по качеству жизни в Сибирском федеральном округе

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в заседании окружного Совета по качеству жизни в Сибирском федеральном округе.

В Усть-Куте поздравили пенсионеров милиции и полиции с Днем ветерана ОВД

Сегодня в актовом зале отдела МВД России «Усть-Кутский» состоялось торжественное вручение медалей по случаю празднования Дня ветерана органов внутренних дел.