В Москве направлено в суд уголовное дело по факту вымогательства денежных средств

4-05-2020, 15:55
Под угрозой передачи сведений о нарушении правоохранительным органам соучастники требовали у работников магазина денежные средства...

В Москве направлено в суд уголовное дело по факту вымогательства денежных средств, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следственной частью УВД по СВАО окончено производством уголовное дело о вымогательстве денежных средств у продавцов-кассиров.
Установлено, что фигуранты уголовного дела, один из которых являлся руководителем общественной организации потребителей, вымогали денежные средства у продавцов-кассиров. Так злоумышленники просили несовершеннолетних лиц приобретать в магазине алкогольную продукцию, после чего, представляясь сотрудниками общественной организации, объявляли руководству магазина о факте незаконной реализации алкоголя несовершеннолетнему. Под угрозой передачи сведений о данном факте правоохранительным органам соучастники требовали у работников магазина денежные средства. Аналогичным способом злоумышленники совершили девять противоправных деяний. Общая сумма ущерба составила около 70 тысяч рублей.
СЧ СУ УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 163 УК РФ «Вымогательство».
К уголовной ответственности привлечены четверо мужчин в возрасте от 20 до 62 лет. В отношении троих из них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, один находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.
В настоящее время уголовное дело направлено в Бабушкинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.
Главное следственное управление ГУ МВД России по г. Москве
(499) 978-78-28
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Следствием УВД по СВАО завершено расследование уголовного дела по факту совершения серии квартирных краж

Общая сумма материального ущерба составила свыше 10 миллионов рублей...

Следственным управлением УВД по ЗелАО завершено расследование уголовного дела о краже у пенсионера

Злоумышленница под видом соцработника пришла к пожилому мужчине и, улучив момент, похитила из его

ГСУ ГУ МВД России по г. Москве завершено расследование уголовного дела о мошенничестве в сфере кредитования

Получив кредит в размере 7 миллионов рублей, злоумышленники распорядились деньгами по своему

В Москве окончено производством уголовное дело по факту разбойных нападений на граждан

Злоумышленники просили водителей остановить автомобиль, после чего нападали на последних, и

Следственным управлением УВД по ВАО направлено в суд уголовное дело по факту разбойного нападения

Используя кувалды в качестве оружия, соучастники разбили стекло автомобиля и, угрожая применением

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Иркутская область планирует участвовать во всех новых нацпроектах, обозначенных Президентом России

Иркутская область планирует принять участие во всех пяти новых национальных проектах, о которых сказал Президент России в своем Послании: «Семья», «Кадры», «Молодёжь России», «Продолжительная и активная жизнь» и «Экономика данных». Это плюс к тем 13 проектам, по которым работа уже ведется. Об этом

Подписано соглашение о взаимодействии между Правительством региона и Ассоциацией муниципальных образований Иркутской области

В Иркутске сегодня, 18 апреля, подписано соглашение о взаимодействии между Правительством региона и Ассоциацией муниципальных образований Иркутской области. Подписи под документом поставили Губернатор Приангарья Игорь Кобзев и председатель ассоциации, мэр г. Черемхово Вадим Семенов.

В преддверии Дня местного самоуправления в Иркутской области вручили грамоты и благодарности Губернатора представителям муниципалитетов

В преддверии Дня местного самоуправления в Приангарье вручили Почетные грамоты и благодарности Губернатора Иркутской области за многолетний труд и высокий профессионализм представителям муниципальных образований региона.

Ежегодная акция «Библионочь» пройдёт в областных библиотеках

Областные библиотеки проведут ежегодную всероссийскую акцию «Библионочь». Она состоится 19 и 20 апреля при поддержке Министерства культуры РФ. В этом году мероприятие приурочено к Году семьи и называется «Читаем всей семьей».

Вице-спикеры ЗС и председатели парламентских фракций прокомментировали послание губернатора

Кузьма Алдаров, заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области (фракция В«Единая РоссияВ»):  вЂ“ Послание очень емкое, с четкими задачами, которые охватывают все сферы жизни Иркутской области. Мы, как депутаты, понимаем, что наши усилия по-прежнему будут направлены на

В Иркутске задержан мужчина, который вел себя агрессивно в продуктовом магазине

Как только задержанный придет в себя, с ним продолжат работу сотрудники полиции, которым предстоит установить все обстоятельства случившегося и дать правовую оценку его действиям.