Оперативники Зеленограда задержали подозреваемых в мошенничестве

6-05-2020, 21:00
Под предлогом возврата утерянных документов и личных вещей, злоумышленники требовали у потерпевших денежное вознаграждение за услугу, заведомо не имея возможности ее осуществить...

Оперативники Зеленограда задержали подозреваемых в мошенничестве, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудниками уголовного розыска УВД по ЗелАО совместно с оперативниками УМВД России по г. Вологде была задержана семейная пара, подозреваемая в серии дистанционных мошенничеств.
В июле прошлого года в ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково обратился 31-летний житель Московской области. Он рассказал, что разместил на своей странице в социальной сети информацию об утере мобильного телефона, после чего с ним связалась незнакомая девушка. Она сообщила потерпевшему, что нашла его телефон и готова вернуть за денежное вознаграждение в размере 3000 рублей. После того, как заявитель перевел деньги на указанный расчетный счет, девушка перестала выходить на связь, а телефон возвращен не был.
Также ранее в УВД по ЗелАО с заявлением обратилась 32-летняя местная жительница, которая рассказала, что неизвестный позвонил ее родственнице, разместившей в Интернете информацию об утере мобильного телефона. Мужчина представился сотрудником ломбарда и сообщил, что телефон находится у них и для его возврата необходимо перевести на указанный номер 5 000 рублей. Получив денежные средства, мужчина на связь больше не выходил.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых – 32-летнего мужчину и его 26-летнюю супругу.
В ходе дальнейшей работы сотрудниками полиции была установлена причастность задержанных к четырем аналогичным эпизодам противоправной деятельности. Под предлогом возврата утерянных документов и личных вещей, злоумышленники требовали у потерпевших денежное вознаграждение за услугу, заведомо не имея возможности ее осуществить. Однако в этих случаях им не удалось довести свой преступный умысел до конца, так как бдительные граждане смогли распознать обман и деньги мошенникам не перевели.
По данным фактам следствием УВД по Зеленоградскому округу АО ГУ МВД России по г. Москве возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения по стражу.
Пресс-служба УВД по Зеленоградскому АО
(499) 731-94-31 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Полиция Зеленограда задержала подозреваемого в мошенничестве

Пенсинерка сообщила, что неизвестный совершил кражу денежных средств с принадлежащей ей банковской

Сотрудники полиции Западного округа задержали подозреваемых в покушении на мошенничество

Злоумышленники, достав через третьих лиц копии документов компании, переоформили ее на себя, а

Сотрудники полиции района Дорогомилово задержали подозреваемых в мошенничестве

Злоумышленники внесли в банкомат купюры «билета банка приколов», пополнив указанный ими счет,

Оперативники района Арбат задержали подозреваемого в мошенничестве

Под предлогом срочного закрытия своего кредита, злоумышленник попросил у потерпевшей ювелирные

Сотрудники полиции Зеленограда задержали подозреваемых в нарушении миграционного законодательства

Установлено, что двое граждан за денежное вознаграждение зарегистрировали в своих квартирах

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области

27 апреля в преддверии 375-летия со дня образования пожарной охраны России в столице Восточной Сибири пройдут соревнования по функциональному пожарно-спасательному многоборью, в которых примут участие сильнейшие огнеборцы нашего региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.