На западе столицы полицейские задержали подозреваемого в краже

20-05-2020, 18:55
Злоумышленник воспользовался банковской картой потерпевшего и списал с его счета денежные средства...

На западе столицы полицейские задержали подозреваемого в краже, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Кунцево г. Москвы совместно с сотрудниками УВД по ЗАО задержали 46-летнего мужчину, подозреваемого в краже у пенсионера.
В дежурную часть территориального отдела полиции с заявлением обратился 66-летний житель столицы. Он рассказал, что к нему домой на Кунцевской улице пришел в гости малознакомый мужчина. Спустя некоторое время, потерпевший дал ему свою банковскую карту с пин-кодом и попросил сходить в аптеку за лекарством. Знакомый выполнил просьбу и принес товар. Однако на следующий день пенсионеру пришло уведомление о списании 50 тысяч рублей с его банковского счета.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска территориального ОМВД совместно с сотрудниками УВД по ЗАО задержали подозреваемого. Им оказался 46-летний неработающий мужчина. Установлено, что злоумышленник принес потерпевшему лекарства, но не отдал банковскую карту. Позже в отделении банка он снял денежные средства, которыми распорядился по своему усмотрению.
Следствием ОМВД России по району Кунцево г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба УВД по ЗАО
(499) 233-91-93
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

На западе столицы оперативники задержали подозреваемого в краже у пенсионерки

Злоумышленник воспользовался доверчивостью пожилой женщины и, улучив момент, когда она отвлеклась,

Полицейские Южного округа задержали подозреваемого в краже денежных средств

Подозреваемый помог заявителю настроить в его телефоне мобильное приложение одного из банков...

На западе столицы полицейские задержали подозреваемого в краже у пенсионерки

Злоумышленник, воспользовавшись удобным моментом, когда пожилая женщина отвлеклась, незаметно

Сотрудники полиции юго-востока столицы задержали подозреваемого в краже с банковской карты

Потерпевший обнаружил отсутствие 500 тысяч рублей на банковском счете...

На западе столицы полицейскими задержан подозреваемый в краже у пенсионера

Злоумышленник, воспользовавшись удобным моментом и доверчивостью пожилого человека, незаметно

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

На предприятиях Иркутской области внедряют корпоративные программы укрепления здоровья на рабочем месте в рамках нацпроекта «Демография»

Крупные компании, учреждения высшего образования и индивидуальные предприниматели Иркутской области внедрили в работу корпоративные программы укрепления здоровья на рабочем месте. Программы создают и реализуют в рамках регионального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу

Выставку о героях боевых действий, уроженцах Иркутской области, открыли в Правительстве Иркутской области

Планшетную выставку «Сибирская военная летопись» открыли в здании Правительства Иркутской области. В неё включены материалы о 353 героях региона, из них 296 – участники Великой Отечественной войны, 37 – Специальной военной операции, 20 участников Афганской и Чеченской военных кампаний. В

В 2024 году в Иркутской области отремонтируют 13 мостов

В Иркутской области в 2024 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют и введут в эксплуатацию 13 мостов. Стоимость всех работ составляет 1,2 млрд рублей из них из федерального бюджета – 850,5 млн рублей, из областного – 361,1 млн рублей.

Игорь Кобзев поручил вести подготовку реконструкции селезащиты в Слюдянском районе в штабном режиме

В Иркутской области продолжается подготовка к реконструкции селезащитных сооружений в Слюдянском районе. Сегодня вопросы организации защиты населения и объектов экономики от возможного схода селевых потоков рассмотрели на заседании областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных

Масштабный проект по строительству арендных домов в Иркутске рассмотрел президиум Инвестсовета при Губернаторе региона

Президиум Инвестиционного совета при Губернаторе Иркутской области рассмотрел масштабный инвестиционный проект по строительству арендных домов с коммерческими помещениями в Иркутске. Заседание состоялось под руководством Председателя Правительства региона Константина Зайцева.