Более 3000 зрителей приняли online-участие в патрулировании Строгинской поймы вместе с инспектором ГИМС

26-05-2020, 21:25
В завершение online-эфира участники сделали особый акцент на важности и необходимости соблюдения правила безопасности при эксплуатации маломерных судов и правил безопасного поведения на воде.

Главное управление МЧС России по г. Москве продолжает знакомить с работой своих подразделений. Сегодня зрителями прямого эфира представилась уникальная возможность совершить патрулирование водной акватории Строгинской поймы вместе со старшим инспектором ГИМС ГУ МЧС России по г. Москве Алексеем Антиповым.
В ходе online-экскурсии Алексей рассказал об основных функциях и задачах Государственной инспекции по маломерным судам. Государственная инспекция по маломерным судам (ГИМС) МЧС России была создана в 1984 году и главной задачей стал контроль за использованием маломерных судов. Сегодня помимо государственного надзора за маломерными судами столичная инспекция занимается еще и обеспечением безопасности людей на водных объектах в пределах своей компетенции.
В прямом эфире зрители узнали о технике, стоящей на вооружении столичной инспекции, как построен рабочий день инспектора и как проводятся мероприятия на самой акватории и территориях, граничащих с ней. С каждым годом количество маломерных судов на водоемах Москвы растет. В целях недопущения происшествий на воде столичной инспекцией проводится ежедневное патрулирование водных акваторий Москвы. В ходе рейдов проверяют места массового отдыха, в том числе и стихийные.
Работа в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции вносит дополнения в работу инспекторов ГИМС. В ходе патрулирования они с помощью громкоговорителей, напоминают жителям и гостям столицы о рекомендованном режиме самоизоляции, и предупреждают о возможной угрозе здоровью и жизни не только нарушителей, но и близких им людей.
Строгинская пойма – живописная часть проточного залива Москвы-реки, соединенная с волжским Карамышевским водохранилищем и Чистым заливом. Это одно из самых излюбленных мест для отдыха не только местных жителей, но и приезжающих сюда специально горожан из других районов Москвы.
В завершение online-эфира участники сделали особый акцент на важности и необходимости соблюдения правила безопасности при эксплуатации маломерных судов и правил безопасного поведения на воде.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

ГИМС продолжает патрулирование акватории Москва-реки

92 профилактических патрулирования было осуществлено сотрудниками ГИМС ГУ МЧС России по г. Москве

15 июня - День образования Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России

34 года исполняется сегодня Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России. Как

Инспекторы ГИМС провели рейд на территории Кобяйского района

В целях предупреждения несчастных случаев, гибели людей, аварий и происшествий с маломерными

ГИМС МЧС России по Иркутской области будет работать и в выходные дни

Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Иркутской области продолжает контроль

Государственная инспекция по маломерным судам - важная структура в системе МЧС России

Государственная инспекция по маломерным судам Российской Федерации (ГИМС) была образована

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Медалью «За помощь и милосердие» наградили представители минобороны полицейского из Иркутской области, организовавшего крупный волонтерский проект и курсы спецподготовки

Высокую ведомственную награду Министерства обороны Российской Федерации офицеру вручил генерал-майор Игорь Шведов, посетив Братск в конце марта на агитационном поезде «Сила в правде».

В Приангарье индивидуальный предприниматель попался на уловки мошенников и лишился порядка 10 млн рублей

В настоящий момент по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Губернатор Иркутской области находится в рабочей поездке по Тулуну и Нижнеудинскому району

В программе посещение социальных объектов, обсуждение вопросов по строительству и капитальному ремонту зданий. Особое внимание уделено объектам образования.

В Черемховском районе сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах аварии, в результате которой пострадал пешеход

Инцидент произошел вчера около 11 часов вечера на 1749 километре федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» вблизи поселка Трудовой.

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах обнаружения домашних животных без признаков жизни

Полицейскими в одном из мессенджеров была выявлена видеозапись, на которой женщина, по дороге в СНТ «Электротехник», нашла животных без признаков жизни.

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области