В центре Москвы оперативники задержали подозреваемую в покушении на мошенничество

28-05-2020, 22:40
Злоумышленница предъявила в банк поддельный паспорт на имя заявительницы с целью снятия с её расчетного счета денежных средств...

В центре Москвы оперативники задержали подозреваемую в покушении на мошенничество, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники ОУР ОМВД России по Таганскому району задержали женщину, подозреваемую в попытке хищения крупной суммы денежных средств путем мошенничества.
В полицию поступило заявление от 35-летней москвички. Женщина рассказала, что ей позвонили из службы безопасности банка и сообщили, что в одном из отделений неизвестная гражданка пыталась от её имени незаконно снять принадлежащие ей денежные средства в сумме более 3 миллионов 850 тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на Малой Калатниковской улице задержали подозреваемую – 26-летнюю приезжую женщину. Установлено, что злоумышленница предъявила в банк поддельный паспорт на имя заявительницы с целью снятия с её расчетного счета денежных средств, но свой умысел не смогла довести до конца по независящим от нее обстоятельствам. Со слов задержанной в одной из социальных сетей в Интернете ей предложили заработать, и неустановленный соучастник передал ей поддельный документ для совершения противоправного деяния.
Следствием ОМВД России по Таганскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», статьей 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление и задержание соучастников данного противоправного деяния.
Пресс-служба УВД по ЦАО
(495) 600-11-60
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В центре Москвы оперативники задержали подозреваемую в разбое

Злоумышленница, угрожая соседке предметом, схожим с ножом, потребовала отдать ей денежные

Оперативники ЦАО задержали подозреваемую в мошенничестве

Злоумышленница изготовила из неплатежных средств упаковку с якобы пересчитанными деньгами, а сама

В центре Москвы оперативники ликвидировали притон для занятия проституцией

В квартире по данному адресу задержаны две женщины, которые оказывали интимные услуги за денежное

В Хамовниках оперативники задержали подозреваемую в краже

Выбрав момент, когда заявитель отсутствовал в комнате хостела, злоумышленница совершила

В центре Москвы оперативники задержали подозреваемую в кражах

Злоумышленница пользовалась тем, что у некоторых шкафчиков в раздевалке фитнес-клуба были

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.