Полицейские СЗАО задержали подозреваемого в заведомо ложном доносе

30-05-2020, 18:00
Находясь под домашним арестом по подозрению в разбойном нападении, злоумышленник решил прокатиться на новом автомобиле вместе с приятелями и попал в ДТП... 

Полицейские СЗАО задержали подозреваемого в заведомо ложном доносе, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Участковыми уполномоченными полиции Отдела МВД России по району Строгино г. Москвы задержан подозреваемый в заведомо ложном доносе о совершенном в отношении него противоправном деянии.
В полицию поступило обращение от 27-летнего жителя района Строгино. По его словам, малознакомый мужчина после совместного употребления алкогольных напитков завладел ключами от принадлежащего ему автомобиля «Митсубиси Лансер». Данный автомобиль был обнаружен с признаками ДТП.
В ходе проверочных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что автомобиль заявителя никто не угонял. Находясь под домашним арестом по подозрению в преступлении, предусмотренном статьей 162 УК РФ «Разбой», данный гражданин решил прокатиться на приобретенном автомобиле вместе со своими знакомыми. По дороге автомобиль попал в ДТП. Чтобы избежать наказания, мужчина обратился в полицию с заявлением о пропаже транспортного средства.
Следствием Отдела МВД России по району Строгино г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 306 УК РФ «Заведомо ложный донос». В настоящее время подозреваемый заключен под стражу.

Пресс-служба УВД по СЗАО
(499) 192-59-56
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярском крае возбуждено уголовное дело по факту заведомо ложного доноса об угоне автомобиля

Следователи МО МВД России «Назаровский» возбудили уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в заведомо ложном доносе.

Оперативники СЗАО задержали подозреваемого в мошенничестве с автомобилем

Мужчина после смерти тяжелобольного соседа, за которым он ухаживал, переоформил его автомобиль «Опель Антара» на свое имя...

Полицейские задержали подозреваемого в ложном сообщении о противоправном деянии

При обследовании указанной территории предметов, представляющих опасность для окружающих, обнаружено не было...

Оперативники ЦАО задержали подозреваемого в заведомо ложном сообщении о противоправном деянии

Периметр здания и прилегающая к нему территория были обследованы сотрудниками полиции с применением служебной собаки...

В Минусинске мужчина предстанет перед судом за заведомо ложный донос об угоне автомобиля

Следователи МО МВД России «Минусинский» окончили расследование и направили в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в заведомо ложном доносе.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

К 100-летию писателя Марка Сергеева в Иркутской области проходит Культурный фестиваль

Культурный фестиваль «Май Марка Сергеева» проводят областные учреждения культуры при поддержке министерства культуры Иркутской области. Он приурочен к 100-летию со дня рождения известного иркутского поэта, прозаика, сценариста, общественного деятеля, почётного гражданина города Иркутска Марка

Участники Движения Первых Иркутской области собрали истории ветеранов Великой Отечественной войны в «Книгах Доблести»

В преддверии 81-й годовщины празднования победы в Великой Отечественной войне волонтеры Всероссийского проекта Движения Первых и Юнармии «Хранители истории» собрали воспоминания ветеранов, детей войны и тружеников тыла из Иркутской области в биографические малостраничные издания – Книги Доблести.

Игорь Кобзев обсудил перспективы развития территории Усадьбы Сукачева в Иркутске

Глава региона провел выездное совещание по развитию памятника истории и культуры федерального значения Усадьба Сукачева в Иркутске. В его состав входит парк площадью четыре гектара с историческими насаждениями и шесть исторических зданий. Площадь комплекса - 4 гектара. В нём растут деревья,

В Иркутске офицеры СК организовали полевую кухню для постояльцев интерната престарелых и инвалидов ко Дню Победы

По сложившейся традиции сотрудники следственного управления СК России по Иркутской области совместно с представителями ГУ МЧС России по Иркутской области приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы, в Ново-Ленинском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Для

Усиление ветра и осадки ожидаются в ряде районов Иркутской области 11 мая

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,В 11 мая местами по области ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса)пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

День Победы в Иркутске завершился акцией «Свеча Победы»

В завершении праздничного дня 9 мая в Иркутске на территории Дома молодежи состоялась традиционная акция «Свеча Победы». В ней принял участие Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Волонтеры и жители города, присоединившиеся к мероприятию, зажгли четыреста свечей и выложили из них Орден Великой