Полицейские СЗАО задержали подозреваемого в заведомо ложном доносе

30-05-2020, 18:00
Находясь под домашним арестом по подозрению в разбойном нападении, злоумышленник решил прокатиться на новом автомобиле вместе с приятелями и попал в ДТП... 

Полицейские СЗАО задержали подозреваемого в заведомо ложном доносе, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Участковыми уполномоченными полиции Отдела МВД России по району Строгино г. Москвы задержан подозреваемый в заведомо ложном доносе о совершенном в отношении него противоправном деянии.
В полицию поступило обращение от 27-летнего жителя района Строгино. По его словам, малознакомый мужчина после совместного употребления алкогольных напитков завладел ключами от принадлежащего ему автомобиля «Митсубиси Лансер». Данный автомобиль был обнаружен с признаками ДТП.
В ходе проверочных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что автомобиль заявителя никто не угонял. Находясь под домашним арестом по подозрению в преступлении, предусмотренном статьей 162 УК РФ «Разбой», данный гражданин решил прокатиться на приобретенном автомобиле вместе со своими знакомыми. По дороге автомобиль попал в ДТП. Чтобы избежать наказания, мужчина обратился в полицию с заявлением о пропаже транспортного средства.
Следствием Отдела МВД России по району Строгино г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 306 УК РФ «Заведомо ложный донос». В настоящее время подозреваемый заключен под стражу.

Пресс-служба УВД по СЗАО
(499) 192-59-56
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярском крае возбуждено уголовное дело по факту заведомо ложного доноса об угоне автомобиля

Следователи МО МВД России «Назаровский» возбудили уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в заведомо ложном доносе.

Оперативники СЗАО задержали подозреваемого в мошенничестве с автомобилем

Мужчина после смерти тяжелобольного соседа, за которым он ухаживал, переоформил его автомобиль «Опель Антара» на свое имя...

Полицейские задержали подозреваемого в ложном сообщении о противоправном деянии

При обследовании указанной территории предметов, представляющих опасность для окружающих, обнаружено не было...

Оперативники ЦАО задержали подозреваемого в заведомо ложном сообщении о противоправном деянии

Периметр здания и прилегающая к нему территория были обследованы сотрудниками полиции с применением служебной собаки...

В Минусинске мужчина предстанет перед судом за заведомо ложный донос об угоне автомобиля

Следователи МО МВД России «Минусинский» окончили расследование и направили в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в заведомо ложном доносе.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Нижнеудинске в ходе расследования уголовного дела восстановлены трудовые права работников теплоснабжающего предприятия

Следственным отделом по городу Нижнеудинску СУ СК России по Иркутской области расследуетсяуголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

За прошедшие выходные в области было ликвидировано 25 пожаров

За прошедшие выходные в области было ликвидировано 25 пожаров: в нежилом здании, в гаражно-строительном кооперативе, в строящемся здании, в садовом, два – в многоквартирных, три – в частных домах, тринадцать – в хозяйственных постройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Складывающаяся ледовая обстановка на водоемах Иркутской области – на контроле Центра ГИМС

Складывающаяся ледовая обстановка на водоемах Иркутской области – на контроле Центра ГИМС - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Усть-Куте полицейские задержали наркокурьеров, распространявших синтетику и гашиш

Установлено, что злоумышленники действовали в качестве курьеров интернет-магазина по продаже наркотиков.

Ангарский лицей № 2 принимает поздравления с 35-летием

Знаменательный юбилей отметило одно из лучших образовательных учреждений муниципалитета – Ангарский лицей № 2 имени Михаила Кузьмича Янгеля, российского учёного и конструктора в области ракетно-космической техники. Торжество состоялось в ДК «Современник» 30 января. Педагогический коллектив,