Сотрудники МВД России помогли юноше, нуждающемуся в срочном лечении, получить российское гражданство

8-06-2020, 19:10
"Девятнадцатилетний уроженец Республики Абхазии Олег Бушев принес Присягу гражданина Российской Федерации", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк...

Сотрудники МВД России помогли юноше, нуждающемуся в срочном лечении, получить российское гражданство, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
«Девятнадцатилетний уроженец Республики Абхазии Олег Бушев принес Присягу гражданина Российской Федерации, после чего начальник Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по городу Москве полковник полиции Дмитрий Сергиенко вручил ему российский паспорт», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
В июле прошлого года медики диагностировали у молодого человека болезнь сердца. В России необходимая операция выполняются только при наличии у пациента российского гражданства. В качестве временной меры врачи подобрали для Олега лекарственный препарат, поддерживающий жизнь. Его мать Светлана Бушева занялась вопросом приобретения российского гражданства для себя, сына и матери.
«Просьба посодействовать в скорейшем оформлении документов для юноши и его семьи поступила в МВД России и от представителей международного информационного телеканала RT в рамках совместного проекта «Не один на один».
В декабре 2019 года Светлане Бушевой, ее сыну и матери ГУ МВД России по г. Москве выданы виды на жительство иностранных граждан на территории Российской Федерации. В феврале текущего года ГУ МВД России по г. Москве от Светланы Бушевой и ее матери приняты заявления о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке.
17 марта заявительница стала гражданкой России. Ее мать в настоящее время находится в Абхазии и сможет получить российский паспорт после возвращения в Москву», - рассказала официальный представитель ведомства.
Присутствовавшая на мероприятии Светлана Бушева поблагодарила полицейских за сердечное отношение к ее семье и оперативное решение вопросов по оформлению документов: «Я очень благодарна сотрудникам полиции за помощь. Все, к кому я обращалась с нашей проблемой, относились к нам с участием, без формализма, шли на встречу. Я всегда гордилась, что я русская. Огромное вам спасибо. Я говорю очень искренне».
В свою очередь полковник полиции Дмитрий Сергиенко пожелал ее сыну скорейшего выздоровления.

Скачать видео
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Москве сотрудники полиции задержали подозреваемого в мошенничестве с медицинскими масками

"Злоумышленник от имени юридического лица заключил с одной из столичных организаций договор о

Мужчина, стрелявший из окна дома на ул. Малышева, задержан

Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение», - сообщила

В Москве полицейские вручили труженицам тыла паспорта граждан Российской Федерации

Сотрудники подразделения по вопросам миграции в кратчайшие сроки оформили 93-летней и 94-летней

Паспорт гражданина Российской Федерации получила уроженка Евпатории

В преддверии празднования 75-й годовщины Великой Победы подразделения по вопросам миграции МВД

Управление по вопросам миграции информирует

Об особом порядке приобретения гражданства отдельной категорией лиц.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Катангском районе Иркутской области за сутки закрыты четыре ледовые переправы

Негативные изменения структуры льда стали основанием закрытия в прошедшие сутки четырех переправ на реках Ичера, Рассошка, Рыбная и Хоркикта в Катангском районе. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Более трех тысяч жителей Иркутской области сдали нормативы комплекса ГТО на знаки отличия

За первый квартал 2024 года в Иркутской области нормативы Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» выполнили на знаки отличия ГТО 3139 человек. Из них золотые знаки присвоены 2904 жителям региона, на серебряные знаки сдали 158 человек, на бронзовые – 77

Планируемые меры обеспечения безопасности во время майских праздников обсудили в Правительстве Иркутской области

Обеспечение правопорядка и общественной безопасности в местах массового пребывания людей в период проведения майских праздников обсудили на совместном заседании антитеррористической комиссии в Иркутской области и оперативного штаба региона. Заседание провел Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

В лесном фонде в Иркутской области накануне потушили шесть пожаров

25 апреля в лесах было обнаружено и ликвидировано шесть возгораний на общей площади 18,95 гектаров: по два — в Иркутском и Усольском районах, по одному — в Эхирит-Булагатском и Братском районах. В трех случаях огонь перешел в лес с земель иных категорий, в оставшихся трех — возник по вине местного

В Иркутской области начали устанавливать особый противопожарный режим

В южных, центральных, западных и частично Верхнеленских районах Иркутской области с 3 мая будет установлен особый противопожарный режим (ОПР). Постановление об этом подписал накануне, 25 апреля, Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В«Знать, чтобы помнить!В» Сотрудники МЧС России и кадеты классов МЧС примут участие в исторической международной акции

Сегодня сотрудники МЧС России и кадеты классов МЧС присоединятся к международной исторической акции и напишут В«Диктант ПобедыВ». - Главное управление МЧС России по Иркутской области