Столичные пожарные спасли 13 человек

11-06-2020, 01:20
Сообщение о пожаре в жилом доме на Северо-Востоке столицы поступило в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Москве 10 июня 2020 года в 14 часов 32 минуты
Сообщение о пожаре в жилом доме на Северо-Востоке столицы поступило в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Москве 10 июня 2020 года в 14 часов 32 минуты. Незамедлительно к месту происшествия прибыли первые пожарно-спасательные подразделения. На 11 этаже из окон наблюдалось открытое горение. Огнеборцы незамедлительно приступили к поиску и спасению людей, и тушению пожара.
В подъезде уже наблюдалось плотное задымление, что создавало угрозу жизни и здоровью людей, находящихся на вышележащем этаже. Была вероятность, что не все жильцы смогли самостоятельно покинуть свои квартиры.
Один человек был спасен огнеборцами по авто лестнице, еще 12 человек по маршевой лестнице с помощью самоспасателей В«ФенистВ». Среди спасенных был один ребенок.
В«Основные силы незамедлительно были направлены на спасение людей и одновременно распределены по боевым участкам для тушения пожара. Работы по ликвидации пожара осложнялись наличием большого количества личных вещей, а также деревянной облицовкой стен в квартиреВ», - отметил заместитель начальника Управления – начальник пожарно-спасательного отряда Управления по СВАО Сергей Балонин.
К сожалению 1 человек погиб. Загорание происходило на 11 этаже кирпичного 12-ти этажного жилого дома.
Принятыми мерами в 15.30 пожар локализован, а в 15.37 полностью ликвидирован на площади 70 кв. м. К сожалению, 1 человек погиб.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Московскими пожарными спасено 8 человек

Информация о загорании в жилом доме по улице Дорожная дом 7, корпус 3 поступила в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Москве 5 июня в 12:25.

Огнеборцы ликвидировали возгорание на заводе в ЮВАО

19 мая в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по г. Москве в 11 часов 32 минуты поступило сообщение о загорании на предприятии на юго-востоке столицы. 

Пожарные спасли семь человек, один из которых ребёнок!

В течение 5 минут пожарно-спасательные подразделения добрались к месту пожара и оперативно приступили к поиску и спасению людей, и тушению пожара.

Огнеборцы ликвидировали пожар в доме на Фрунзенской набережной

Пожарно-спасательные подразделения незамедлительно приступили к спасению людей и тушению пожара. Используя современную пожарно-спасательную технику и болшой опыт по тушению пожаров в городской застройке, пожарно-спасательные подразделения оперативно провели боевое развертывание и в кратчайшие сроки осуществили ликвидацию пожара. При этом спасли двух человек

Пожарные спасли из огня 8 человек

Благодаря слаженным и решительным действиям огнеборцев, в 15 часов 46 минут пожар был локализован, а в 15 часов 52 минут полностью ликвидирован на площади 15 квадратных метров.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске осуждена женщина за покушение на дачу взятки сотрудникам ФССП

Следствием и судом установлено, что женщина, управляя автомобилем, была остановлена сотрудником ФССП с целью изъятия и наложения ареста на имущество в рамках исполнительного производства в отношении бывшего владельца транспортного средства. Чтобы избежать указанных действий, она позвонила своему

Представлен новый руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области

По поручению Председателя Следственного комитета Российской Федерации А.И. Бастрыкина руководитель управления кадров СК России М.А. Малышкин представил нового руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области генерал-майора юстиции А.В. Рычкова,

В Ангарском округе стипендиатами мэра в области культуры и искусства стали 26 юных талантов

Ежегодно стипендии мэра получают юные музыканты, вокалисты, художники. Учащихся детских школ искусств Ангарского округа, которые становятся получателями стипендии, определяют в результате конкурса. В этом учебном году в нём приняли участие около 100 ребят.

В Иркутской области в первом чтении приняты законопроекты, расширяющие меры поддержки членов семей участников СВО

В Иркутской области продолжается работа по приведению региональных законов в соответствие с Указом Президента РФ № 327 от 15 мая 2026 года о единых базовых мерах поддержки участников специальной военной операции.

Театр Наций проводит творческую лабораторию для трех театров Иркутской области

Творческая лаборатория Государственного Театра Наций, руководителем которого является народный артист России Евгений Миронов, проходит в Иркутской области.

Хлебозавод АО «Каравай» получил льготный заём от Фонда развития промышленности Иркутской области

Наблюдательный совет Фонда развития промышленности Иркутской области одобрил предоставление АО «Каравай» займа в размере 14 млн рублей на модернизацию нарезочно-упаковочного участка хлебозавода № 1 в Ангарске. Финансирование предусмотрено по программе «Проекты развития региона» сроком на четыре