Профилактические рейды в лесопарковых зонах Москвы

11-06-2020, 22:25
За неделю в рамках работы по предупреждению пожаров и снижению их последствий сотрудниками надзорных органов Главного управления совместно с представителями территориальных органов исполнительной власти проведено более 1300 инструктажей с охватом порядка 2400 человек, при этом распространено около 5000 экспресс информаций и листовок на противопожарную тематику
Сотрудники Главного управления МЧС России по городу Москве на постоянной основе проводят активную профилактическую работу. В период летнего пожароопасного периода вопрос обеспечения пожарной безопасности в открытых экосистемах приобретает особое значение.
Противопожарные профилактические мероприятия проводятся на всей территории столицы. От их качественного исполнения зависит вероятность возникновения пожаров.
За неделю в рамках работы по предупреждению пожаров и снижению их последствий сотрудниками надзорных органов Главного управления совместно с представителями территориальных органов исполнительной власти проведено более 1300 инструктажей с охватом порядка 2400 человек, при этом распространено около 5000 экспресс информаций и листовок на противопожарную тематику.
Для того чтобы предотвратить возникновение пожаров, а также в целях повышения уровня культуры безопасности среди населения, личный состав региональных отделов надзорной деятельности и профилактической работы осуществляет обходы так называемых зеленых территорий. Так в ходе рейдов инженерно-инспекторский состав Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве напоминает гражданам о запрете разведения костров и сжигания мусора, в летний пожароопасный промежуток времени, а также раздают специальные информационно-предупреждающие памятки.
На территории Восточного административного округа имеются восемь лесопарковых зон, в которых сотрудники МЧС осуществляют проверки соблюдения норм противопожарной безопасности, а также проводят инструктажи для рабочего персонала, беседы с гражданами, сотрудниками городских служб, парков и Росгвардии, напоминают о последовательности действий в случае возникновения пожара и о том, как его можно избежать, соблюдая правила пожарной безопасности.
Главная задача – максимально снизить риски возникновения возгораний на открытой местности.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Профилактика в СНТ в пожароопасный весенне-летний период продолжается

Сотрудники надзорных органов столичного главка уделяют особое внимание профилактическим

Профилактика, как снижение риска возникновения пожаров

Сотрудниками Главного управления МЧС России по городу Москве ежедневно проводятся рейды по

30 человек спасено Московскими огнеборцами с начала мая

За три недели мая на территории г. Москвы произошло более 300 пожаров, что на 30% меньше

Сотрудниками надзорной деятельности проведено более семи тысяч лекций по пожарной безопасности

В целях минимизации пожаров в жилом секторе и гибели людей, на территории области проводятся

Профилактические мероприятия по предотвращению пожаров проходят ежедневно

Ежедневно сотрудниками территориальных отделов надзорной деятельности проводится ряд мероприятий с

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Киренский и Катангский районы направлена оперативная группа для мониторинга гидрологической обстановки и проведения превентивных мероприятий

Оперативная группа, осуществлявшая контроль складывающейся гидрологической обстановки на территории Зиминского и Заларинского районов, накануне завершила работу. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Иркутские художники украсят рисунками стены детских больниц Кировска

В детских медучреждениях Кировска иркутские художники планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей «Маленькими шагами к здоровью 2.0». Рисунки на стены нанесут в тематике озера Байкал.

В Иркутске перед судом предстанет мужчина, похитивший и хранивший при себе наркотические средства

Уголовное дело расследовано следователем СО № 1 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское».

Депутаты ЗС поддержали спортивные акции и мероприятия на территориях Иркутской области

Большое число спортивных акций и мероприятий в разных территориях Иркутской области поддерживают депутаты регионального парламента: не только помогают в их организации, но и зачастую экипируют спортсменов для участия в соревнованиях. В городе Вихоревка Братского района прошёл открытый турнир по

Региональные парламентарии провели акции в поддержку детей из социальных и медицинских учреждений Прибайкалья

Региональные парламентарии провели акции в поддержку детей, находящихся в социальных и медицинских учреждениях Иркутской области.

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.