30 лет МЧС России. Растем профессионально вместе с ведомством

5-07-2020, 16:10
В рамках юбилея службы мы продолжаем знакомить с сотрудниками, которые несут службу в столичном регионе.

2020 год юбилейный для Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, в этом году чрезвычайное ведомство отметит 30 лет.
В рамках юбилея службы мы продолжаем знакомить с сотрудниками, которые несут службу в столичном регионе.
Сегодня наш рассказ о главном специалисте 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС Юго-Восточного округа Москвы Антоне Горбунове. В этом году он так же, как и наше ведомство отметил свой 30-летний юбилей.
Антон Горбунов родился в семье врачей. С детства мальчик видел, как трудятся на благо людей и спасают жизни его родители и понимал, что его предназначение в жизни должно быть выражено в том, что он должен приносить пользу людям. Желание приносить пользу обществу привело его в Российскую таможенную академию, интересная и разносторонняя программа позволила с легкостью освоить специальности: В«Таможенное делоВ» и В«ЮриспруденцияВ».
Будучи студентом первого курса академии, Антон посетил выставку служб безопасности страны на ВДНХ и был восхищен масштабами представленных сил пожарно-спасательного гарнизона Москвы. И после выпуска, он воодушевился примером земляка и встал на защиту пожарной безопасности страны.
Свой путь в пожарной охране Антон начал в июле 2013 года, в должности инспектора 1 регионального отдела надзорной деятельности Юго-Восточного округа Москвы, впоследствии стал старшим инспектором и далее главным специалистом отдела.
В осуществлении надзорной деятельности за соблюдением требований пожарной безопасности на закрепленных объектах он добился отличных результатов. И в ходе своей профессиональной деятельности активно проводит целенаправленную пожарно-профилактическую работу по предотвращению пожаров, гибели и травматизма людей на объектах.
За безупречную и эффективную службу награжден нагрудным знаком В«За заслугиВ», медалью МЧС России В«За предупреждение пожаровВ». Неоднократно объявлялись благодарности от начальника Главного управления МЧС России по г. Москве, префекта и глав управ районов Юго-Восточного административного округа Москвы.
Наш герой считает, что сотрудникам МЧС следует постоянно повышать свой профессиональный уровень, узнавать новые нормативы для осуществления работы. Он не останавливается на достигнутом и продолжает свое обучение в Тольяттинском государственном университете, по специальности В«Пожарная безопасностьВ», а также проходит обучение в магистратуре Академии государственной противопожарной службы МЧС России.
Свободное от работы время любит проводить активно. Путешествует, катается на горных лыжах, а также увлекается нумизматикой современной России.
Антон считает, что служба в МЧС России ко многому обязывает: В«Я понимаю всю ответственность возложенных на меня задач и рад, что имею непосредственное отношение к защите жизни и здоровья граждан столицы. Буду и впредь профессионально расти и развиваться, чтобы внести свой вклад в дело предупреждения пожаров, а самое главное предотвращения травмирования и гибели людей от огняВ».
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Инспекторы пожарного надзора на страже безопасности Москвы

О важном моменте в жизни каждого человека - выборе профессии, от которого во многом зависит

МЧС России - из поколения в поколение!

В год 30-летия МЧС России мы присоединяемся к проекту #ОгненныеСудьбы, в рамках которого

Профессия – пожарный: отдавать себя, не жалея

Мы желаем нашему заслуженному ветерану пожарной охраны огромного счастья, и хотим сказать большое

Династия семьи Егоровых

В преддверии Дня пожарной охраны России мы рассказываем про пожарные династии сотрудников

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Поздравление Александра Ведерникова с 30-летием Законодательного Собрания Иркутской области

Дорогие друзья! Поздравляю вас с 30-летием со дня образования Законодательного Собрания Иркутской области! 20 апреля 1994 года состоялась первая сессия нового представительного органа власти Иркутской области. Перед депутатами стояла масштабная задача – в короткие сроки для полноценной жизни

Игорь Кобзев провел телемост с бойцами из Иркутской области, участвующими в СВО

Телемост с военнослужащими, участвующими в специальной военной операции, прошел 20 апреля в Иркутске. На этот раз на связь с родными вышли бойцы родом из Иркутска, Иркутского, Тулунского, Братского, Качугского и Слюдянского районов. Провел телемост Губернатор региона Игорь Кобзев.

Совместные направления работы определили участники IV форума бурят Прибайкалья

В Иркутске продолжаются мероприятия IV форума бурят Прибайкалья, стартовавшего накануне. Сегодня вместе с Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым участники форума посетили Суворовское училище. Здесь же обсудили основные направления совместной работы. Среди них — развитие образования,

В Иркутской области увеличили оперативность тушения лесных пожаров

Федеральный штаб по тушению лесных пожаров провел сегодня заместитель руководителя Рослесхоза Алексей Венглинский. О прохождении пожароопасного сезона в Иркутской области в онлайн-режиме доложил заместитель Председателя Правительства региона Владимир Читоркин.

За сутки в Иркутской области завершена эксплуатация 3 ледовых переправ

В Мамско-Чуйском районе на реке Витим в посёлках Мама иВ  Витимский и в Катангском районе на Нижней Тунгуске в селе Юрьева закрыты ледовые переправы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Осадки и усиление ветра, на Байкале до 20-25 м/с, ожидаются 21 апреля в регионе

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 апреля местами по области ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег, снег, в горах южного Прибайкалья сильный снег, на дорогах - гололедица. - Главное управление МЧС России по