Безопасность жителей превыше всего

7-07-2020, 18:35
Основной целью подобных учений является отработка действий администрации, дежурных служб объекта при обнаружении пожара, пожарно-спасательных подразделений, а также организация взаимодействия при тушении пожара с оперативными службами города.

Главная составляющая при подготовке пожарных – это практические занятия. Пожарно-спасательные подразделения постоянно оттачивают навыки личного состава на объектах, что позволяет совершенствовать работу по эффективной борьбе с огнем.
На днях в одном из зданий высотного жилого комплекса Москвы, расположенного на Шелепихинской набережной, прошли пожарно-тактические учения.
Основной целью подобных учений является отработка действий администрации, дежурных служб объекта при обнаружении пожара, пожарно-спасательных подразделений, а также организация взаимодействия при тушении пожара с оперативными службами города.
До проведения учений личный состав пожарно-спасательного гарнизона проводит изучение характеристики объекта, на который предусмотрен выезд по повышенному номеру вызова.
Дежурным караулом части, в районе выезда которой расположен изучаемый объект, на практике отрабатывается полный алгоритм действий при возникновении пожара. В первую очередь при тушении пожара оценивается обстановка, проводится разведка, определяется решающее направление действий по спасению людей и ликвидации очага пожара, выбираются средства, способы и приемы тушения, действия по организации встречи и расстановки сил и средств по повышенному номеру вызова до прибытия старшего начальника и управлению ими, рациональное использование возможностей подразделений.
По замыслу учений в результате нарушения требований эксплуатации газобаллонного оборудования при проведении работ по ремонту покрытия на неэксплуатируемой кровле на уровне 37 этажа, произошла разгерметизация металлического баллона с пропаном с последующим возгоранием газовоздушной смеси. В результате чего произошло возгорание строительных материалов и покрытия кровли на площади 100 квадратных метров.
Пожарные оперативно прибыли к месту условного пожара, которому был присвоен повышенный номер пожара - 1 БИС. На месте создан штаб пожаротушения для взаимодействия с администрацией объекта, проложена магистральная рукавная линия и организована подача пенных стволов на 37 этаж и водяного ствола на ликвидацию горения.
Работа пожарно-спасательных подразделений и установка подъёмных механизмов осложнялась припаркованным личным автотранспортом около дома, несмотря, на что сотрудники МЧС успешно справились с поставленной задачей в кратчайшие сроки, условный пожар был ликвидирован.
Всего в учениях было задействовано 7 единиц техники и 31 человек личного состава.
По завершении мероприятия руководитель учений - начальник службы пожаротушения Управления по СЗАО Главного управления МЧС России по городу Москве полковник внутренней службы Антон Ильин провел методическое занятие с сотрудниками жилого комплекса, в ходе которого рассматрел вопросы использования и применения первичных средств пожаротушения, довел требования обеспечения пожарной безопасности.
Антон Сергеевич оценил продемонстрированные в рамках учений технические возможности пожарно-спасательного гарнизона г. Москвы, профессионализм, оперативность и слаженную работу личного состава, а также отработку взаимодействия с администрацией и дежурными службами жилого комплекса.
Главным управлением МЧС России по городу Москве подобные учения в высотных жилых комплексах проводятся регулярно с целью отработки спасения людей и выполнения приемов и способов подачи огнетушащих веществ на здания повышенной этажности. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Пожарно-тактические учения в школе села Архангельское

В здании МОБУ средняя общеобразовательная школа №2 села Архангельское прошли пожарно-тактические

Условный пожар в автотранспортном цехе ОАО «УМПО»

Пожарно-тактические учения на здание автотранспортного цеха № 28 ОАО «УМПО» по адресу ул. Ферина,

Состоялись пожарно-тактические учения на здании Самарского Академического театра драмы имени М. Горького

04 февраля 2014 года прошли пожарно-тактические учения на здании Самарского Академического театра

Пожарно-тактические учения прошли в новом здании иркутской областной библиотеки им. И. И. Молчанова-Сибирского (фото, видео)

В Иркутске 3 июля в здании Государственной универсальной научной библиотеки имени И.И.

Пожарно-тактические учения прошли в новом здании иркутской областной библиотеки им. И. И. Молчанова-Сибирского

В Иркутске 3 июля в здании Государственной универсальной научной библиотеки имени И.И.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Сквер по улице Троицкой лидирует в голосовании за объекты благоустройства 2025 года

Продолжается онлайн-голосовании за общественные территории, которые благоустроят в 2025 году по проекту «Формирование комфортной городской среды» президентского национального проекта «Жилье и городская среда». Выбрать понравившуюся территорию можно до 30 апреля на сайте https://38.gorodsreda.ru/.

В«НовичокВ»: в каникулы учащиеся 3-7 классов прошли обучение в школе юного туриста-спасателя

В«НовичокВ»: в каникулы учащиеся 3-7 классов прошли обучение в школе юного туриста-спасателя - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Новые пищеблоки появятся в сельских школах Иркутской области

В Приангарье по поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева реализуются мероприятия по улучшению условий для организации качественного питания школьников, в рамках которых из областного бюджета в 2024 году двум муниципальным образованиям в Усть-Удинском и Иркутском районах предоставлены

В Иркутской области создана Межведомственная комиссия по профессиональной ориентации граждан

В Приангарье создана Межведомственная комиссия по профессиональной ориентации граждан. Соответствующее постановление Правительства Иркутской области подписал глава кабмина региона Константин Зайцев.

Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области

Центры амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) планируется открыть В Иркутске, Братске и Ангарске. Развитие сети центров амбулаторной онкологической помощи обсудили на расширенном совещании по вопросам реализации регпроекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта

Увеличить объемы производства модульных конструкций намерен иркутский завод с помощью нацпроекта «Производительность труда»

В Приангарье завод по изготовлению модульных конструкций намерен увеличить производительность труда благодаря участию в президентском национальном проекте. Сейчас иркутская площадка компании «СтройПроектСервис» выпускает 450 модульных конструкций в год.