ГПН в лицах: всегда мечтала помогать людям

11-07-2020, 17:50
В преддверии Дня государственного пожарного надзора и 30-летия МЧС России мы рассказываем о сотрудниках ГПН МЧС России.

В преддверии Дня государственного пожарного надзора и 30-летия МЧС России мы рассказываем о сотрудниках ГПН МЧС России.
Тактичная, деликатная, ответственная, целеустремлённая – это сотрудник 2 РОНПР Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве капитан внутренней службы Олеся Сорокина.
В«Всем известно, что людская беспечность, халатность, граничащая с преступным попустительством, полнейшая безграмотность в вопросах пожарной безопасности приводит к большой беде. А ведь можно этого избежать, овладев элементарными знаниями основ безопасности жизнедеятельности и я сразу это поняла, в начале своей службы в государственном пожарном надзореВ», - рассказывает офицер МЧС.
Прививать культуру безопасности важно с раннего возраста, именно поэтому Олеся активно включилась в интересную и очень важную работу с подрастающим поколением. Это участие в различных занятиях с детьми по предупреждению пожароопасных ситуаций среди дошкольных и школьных учреждений. Совместно с сотрудниками полиции, прокуратуры, образования она проводит беседы со школьниками в рамках дней профилактики. Несмотря на большую загруженность в служебной деятельности, офицер МЧС всегда находит время для общения с подрастающим поколением. Она охотно делится профессиональными навыками и с молодыми начинающими коллегами. Имея высшее техническое образование, на этом не остановилась, она осуществила давнюю мечту и поступила в Академию государственной противопожарной службы МЧС России, чтобы быть настоящим профессионалом.
Олеся Сорокина осуществляет надзорную деятельность за муниципальными объектами на территории района, организует и осуществляет контроль за производством по делам об административных правонарушениях в соответствии с законодательством Российской Федерации в области пожарной безопасности, а так же ведет работу по пропаганде пожарно-технических знаний среди детей и подростков.
Задавая вопрос Сорокиной Олесе, почему Вы выбрали службу в МЧС, ответ один: В«Я всегда хотела помогать и приносить пользу людям. Работа государственного инспектора пожарного надзора включает в себя пожарно-профилактические работы, выполнение которых в стране поддерживает высокий уровень пожарной безопасности в городах, населенных пунктах, местах концентрации материальных ценностей и на объектах народного хозяйства путем приведения их в образцовое противопожарное состояниеВ», - делится с нами офицер МЧС.
Точкой отсчета в истории возникновения государственного пожарного надзора стало подписание 18 июля 1927 года Всероссийским центральным исполнительным комитетом и Советом народных комиссаров В«Положения об органах Государственного пожарного надзора в РСФСРВ». А разработан проект этого положения был на Всероссийском совещании пожарных в мае 1926 года. Среди основных задач Госпожнадзора - работа по профилактике пожаров, повышению ответственности и сознательности граждан, предотвращению пожаров на предприятиях, в жилых помещениях и образовательных учреждениях, и многие другие. Специалистов данной отрасли начали подготавливать и обучать в ВУЗе с того же 1927 года, благодаря этому квалификация пожарных значительно возросла. И на сегодняшний день все большее количество молодых людей выбирает эту профессию для будущей карьеры.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сегодня исполнилось 86 лет со Дня образования Государственного пожарного надзора России

С профессиональным праздником сотрудников Госпожнадзора поздравили сегодня руководство и коллектив

Поздравление Министра МЧС с 86-й годовщиной со дня образования государственного пожарного надзора

Поздравляю личный состав органов Федерального государственного пожарного надзора c 86-й годовщиной

18 июля – День государственного пожарного надзора МЧС России

18 июля 2013 года Государственному пожарному надзору исполняется 86 лет. Именно в этот день 1927

86 лет государственному пожарному надзору

18 июля 1927 года Всероссийским центральным исполнительным комитетом и Советом народных комиссаров

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Озвучен приговор группе несостоявшихся наркоторговцев, задержанных полицейскими при попытке разместить десятки закладок с «синтетикой» в Киренске

Участники канала распространения наркотиков получили реальное наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 11 лет.

Неблагоприятные гидрологические явления прогнозируются в период вскрытия рек в Иркутской области

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в период с 26 апреля по 1 мая ожидается вскрытие ото льда реки Лены на участке Усть-Кут - Киренск, реки Непы в районе села Токма, Нижней Тунгуски в районе села Подволошино, возможно образование заторов льда

В Ангарске установят памятный знак ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС

С идеей установки в Ангарске памятного знака ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС к мэру Сергею Петрову обратились руководитель общественной организации «Союз – Чернобыль – Ангарск» Леонид Николаевич Цапук и почетный строитель России Иван Федорович Федоришин. Сергей Петров поддержал идею и

Региональных победителей конкурса «Пробуждая сердца» наградили в Ангарске

Награждение победителей международного творческого конкурса памяти В. С. Ланового «Пробуждая сердца» прошло в ангарском Музее Победы 25 апреля. Всего в регионе восемь победителей, трое из которых – ангарчане. Поздравила победителей заместитель мэра Ангарского округа Марина Сасина.

Поддержку из местного бюджета в прошлом году получило 81 садоводство

Во время оглашения ежегодного доклада мэр Ангарского округа Сергей Петров особо обозначил важность поддержки садоводческих объединений. Из местного бюджета СНТ возмещают затраты на ремонт электросетей, внутренних дорог и водопровода. Такая практика действует в Ангарском округе на протяжении многих

Игорь Кобзев обозначил медицинскому сообществу региона задачи работы на 2024 год

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в расширенном заседании итоговой коллегии министерства здравоохранения региона. На нем глава региона обозначил ключевые задачи работы системы здравоохранения на 2024 год.