День Службы пожаротушения Москвы

13-07-2020, 21:35
Датой образования службы пожаротушения столичного МЧС считается 13 июля 1994 года, когда приказом начальника ГУВД города Москвы № 654 были утверждены изменения в штатном расписании Управления государственной противопожарной службы города Москвы.

Сегодня исполняется 26 лет Службе пожаротушения Главного управления МЧС России по г. Москве. Служба пожаротушения – самое сердце пожарной охраны столицы. Коллектив Службы пожаротушения – опытные офицеры, за плечами которых годы В«боевой работыВ» и десятки потушенных пожаров. Чтобы стать частью коллектива кроме опыта необходимо обязательно высшее профильное образование, опыт руководства коллективом, а это подразумевается должность не ниже заместителя начальника пожарно-спасательной части.
Датой образования службы пожаротушения столичного МЧС считается 13 июля 1994 года, когда приказом начальника ГУВД города Москвы № 654 были утверждены изменения в штатном расписании Управления государственной противопожарной службы города Москвы.
В повседневной деятельности СПТ функционирует, как координационное подразделение. Специалисты службы следят за оперативной обстановкой в городе, оценивает теоретические знания и практические знания личного состава пожарно-спасательных расчетов, проводит пожарно-тактические учения. А вот в В«боевом режимеВ» на Службу пожаротушения ложатся задачи по непрерывному управлению подразделениями московского гарнизона пожарной охраны и аварийно-спасательными формированиями.
За время существования службы не раз менялось ее название и ведомственная принадлежность, но неизменными оставались и остаются ее функции. Сотрудники подразделения работают в самых В«горячих точкахВ» при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ. Они всегда там, где труднее, где нужна их помощь и многолетний опыт. Служба пожаротушения Москвы достигла успехов, начиная от учреждения собственной эмблемы, одобренной Геральдическим Советом при Президенте РФ, и заканчивая первыми в Европе успешными испытаниями подачи воздухонаполненной пены на рекордную высоту самого высокого в Европе здания.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Взаимодействие силовых ведомств – гарант безопасности

26 июня 2020 года заместителем директора Росгвардии генерал-полковником полиции Сергеем Лебедевым

Служба пожаротушения готовится к соревнованиям

16 октября 2014 года в Златоусте пройдут соревнования по пожарно-строевой подготовке среди

На стажировке в службе пожаротушения

Сообщает МЧС России по Саратовской области: В целях совершенствования профессиональной подготовки

Пожарно-тактические учения прошли в новом здании иркутской областной библиотеки им. И. И. Молчанова-Сибирского (фото, видео)

В Иркутске 3 июля в здании Государственной универсальной научной библиотеки имени И.И.

Пожарно-тактические учения прошли в новом здании иркутской областной библиотеки им. И. И. Молчанова-Сибирского

В Иркутске 3 июля в здании Государственной универсальной научной библиотеки имени И.И.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.