Оперативники Центрального округа столицы задержали подозреваемых в мошенничестве

23-07-2020, 13:10
Злоумышленники обманным путем похитили у потерпевшего более 5 млн рублей... 

Оперативники Центрального округа столицы задержали подозреваемых в мошенничестве, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
«Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по району Замоскворечье задержали двоих подозреваемых в мошенническом хищении крупной суммы денежных средств с банковской карты», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.
В полицию с заявлением обратился 50-летний житель столицы. Он сообщил, что ему позвонил неизвестный и представился сотрудником отдела безопасности одного из банков. Звонивший рассказал обо всех открытых банковских счетах заявителя и уверил, что в данный момент злоумышленники пытаются списать с них денежные средства. Далее мужчина попросил перевести все денежные средства с последующим возвратом на неизвестный заявителю резервный счёт и дал реквизиты, что тот и сделал. После перевода с потерпевшим перестали выходить на связь. Материальный ущерб составил более 5 млн рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий на Митинской улице сотрудники уголовного розыска задержали двоих подозреваемых. Ими оказались женщины в возрасте 22 и 38 лет. Установлено, что к одной из них на карту поступали похищенные денежные средства. Впоследствии она их обналичивала и передавала второй соучастнице, за что получала свой процент.
В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств противоправного деяния, а также установление и задержание соучастников противоправного деяния.
По данному факту следствием ОМВД России по району Замоскворечье возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба УВД по ЦАО
(495)600-11-60
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Оперативники Центрального округа столицы задержали подозреваемого в мошенничестве

Злоумышленник предложил потерпевшему инвестировать деньги в якобы будущий совместный бизнес, на

Сотрудники полиции задержали подозреваемых в разбое на востоке столицы

Угрожая предметами, похожими на нож, злоумышленники похитили денежные средства, мобильные

Столичные оперативники задержали подозреваемых в разбое

Злоумышленники, находясь в автомобиле такси в качестве пассажиров, на пересечении с Дубининской

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемых в краже

Злоумышленники проникли на территорию склада, арендуемого организацией, и, взломав сейф, похитили

Оперативники района Замоскворечье задержали подозреваемого в краже у пенсионера

Во время проведения работы по установке газового оборудования сообщник задержанного отвлек хозяина

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Минтруд Иркутской области провел вебинар по вопросам государственного и общественного контроля в сфере охраны труда

Министерство труда и занятости Иркутской области провело вебинар, посвященный вопросам государственного и общественного контроля в сфере охраны труда.

Для школьников Приангарья провели уроки цифровой грамотности и кибербезопасности

Открытый урок всероссийского просветительского проекта «Цифровой ликбез» о способах защиты аккаунтов в соцсетях провели на базе средней школы № 14 Иркутска для четвероклассников.

По инициативе Игоря Кобзева труженики тыла получат дополнительную выплату к Дню Победы

Соответствующий указ был подписан 26 апреля. Размер выплаты составит до 10 000 рублей.

В Иркутской области стартовал первый региональный слёт «Содружество Орлят России»

Первый региональный слет «Содружество Орлят России» проходит в Приангарье на площадке центра выявления и поддержки одаренных детей «Персей», созданного в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» президентского национального проекта «Образование».

На предприятиях Иркутской области внедряют корпоративные программы укрепления здоровья на рабочем месте в рамках нацпроекта «Демография»

Крупные компании, учреждения высшего образования и индивидуальные предприниматели Иркутской области внедрили в работу корпоративные программы укрепления здоровья на рабочем месте. Программы создают и реализуют в рамках регионального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу

Выставку о героях боевых действий, уроженцах Иркутской области, открыли в Правительстве Иркутской области

Планшетную выставку «Сибирская военная летопись» открыли в здании Правительства Иркутской области. В неё включены материалы о 353 героях региона, из них 296 – участники Великой Отечественной войны, 37 – Специальной военной операции, 20 участников Афганской и Чеченской военных кампаний. В