В столице открылась выставка «Солдаты правопорядка в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов»

1-08-2020, 22:15
Уникальные снимки из архивов МВД России рассказывают о вкладе сотрудников милиции и военнослужащих НКВД СССР в разгром фашизма...

В столице открылась выставка «Солдаты правопорядка в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Фотовыставка, подготовленная Министерством внутренних дел России к 75-летию годовщины Великой Победы, экспонируется в Москве в парке Ходынское поле.
Уникальные снимки из архивов МВД России рассказывают о вкладе сотрудников милиции и военнослужащих НКВД СССР в разгром фашизма. Также на выставке представлены современные работы победителей и дипломантов фотоконкурса МВД России «Открытый взгляд», посвященные ветеранам органов внутренних дел – участникам Великой Отечественной войны, участию сотрудников полиции в акциях «Бессмертный полк», «Свеча памяти» и др.
Выставка также пройдет в городах Московской области, Ярославле, Костроме, Ставрополе, Краснодаре, Грозном, городах Республики Дагестан. Для ее экспонирования будут использованы локации с высокой пешеходной активностью.
Более 100 фотографий размещены на 30 двухсторонних стендах. Конструкции будут транспортироваться на микроавтобусах «ГАЗ», на двух из них нанесены коллажи из выставочных фотографий, символика МВД России.
Организаторы мероприятия считают, что выставка поможет прежде всему молодому поколению россиян больше узнать об этой странице нашей истории и по праву гордиться подвигами своих дедов и прадедов.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В МО МВД России «Енисейский» состоялась выставка, посвященная 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

В Межмуниципальном отделе МВД России «Енисейский» открылась выставка, посвященная 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

«Я помню! Я горжусь! Служу России!»: о шофере боевой машины Григории Бородуле

В преддверии 75-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов сотрудники органов внутренних дел рассказывают о своих родных – участниках ВОВ.

Ко Дню Победы в полиции Красноярска открылась выставка

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в полиции Красноярска открылась выставка, посвященная этому событию.

Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска организовали акцию «По дорогам Памяти»

Мероприятие посвящено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Сотрудники красноярской полиции присоединились к всероссийской акции МВД России «Я помню. Я горжусь. Служу России!»

В преддверии 75-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов сотрудники органов внутренних дел рассказывают о своих родных – участниках ВОВ.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Всероссийские горноспасательные соревнования пройдут в третий раз

Всероссийские горноспасательные соревнования пройдут в третий раз - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поздравил жителей Черемховского района с вековым юбилеем муниципалитета

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 100-летнему юбилею Черемховского района. Гостями праздника стали жители поселений района, почетные граждане, ветераны, представители предприятий и общественных организаций, которые внесли вклад в развитие

Начата подготовка к празднованию 90-летия Иркутской области

Подготовку к празднованию 90-летия со дня основания Иркутской области, которое будет отмечаться в 2027 году, начали в регионе. Первое заседание организационного комитета провел Губернатор региона Игорь Кобзев. В работе приняли участие представители бизнеса, муниципальных образований, высших учебных

К концу августа в Черемховском районе завершат благоустройство двух общественных территорий

В рамках рабочей поездки в Черемховский район Губернатор Игорь Кобзев с командой Правительства проинспектировал благоустройство территории сквера «Молодежь» и памятника, посвященного бойцам СВО. Работы на обоих объектах завершат в конце августа.

В поселке Михайловка завершить капитальный ремонт улицы Лазо планируют в ноябре

Игорь Кобзев проконтролировал ход капитального ремонта автомобильной дороги по улице Лазо рабочем поселке Михайловка глава региона Черемховского района. Работы ведут в рамках программы «Транспортный каркас Иркутской области» на участке от ул. Победы до ул. Пушкина. Участок протяженностью 900 метров

Новый свод правил по огнестойкости стальных конструкций утвержден МЧС России

Документ вступит в силу с 1 сентября 2026 года и внедрит современные расчетные методы, которые позволят в ряде случаев отказаться от дорогостоящих огневых испытаний. - Главное управление МЧС России по Иркутской области