В Москве полицейскими пресечено мошенничество в сфере страхования

3-08-2020, 16:40
"По имеющимся сведениям, злоумышленники незаконно завладели персональными данными клиентов одной из страховых компаний", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк...

В Москве полицейскими пресечено мошенничество в сфере страхования, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
«Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве задержаны четверо подозреваемых в мошенничестве в сфере страхования на территории Московского региона.
По имеющимся сведениям, злоумышленники незаконно завладели персональными данными клиентов одной из страховых компаний. Обзванивая участников ДТП, они сообщали, что страховые случаи пересматриваются и выявляются факты занижения выплат. Чтобы получить дополнительные денежные средства, клиентам предлагалось провести независимую экспертизу в подконтрольных сообщникам фирмах.
В дальнейшем проводились фиктивные экспертизы без осмотров автомобилей. С полным пакетом документов подозреваемые от имени гражданских лиц, которые оставались в неведении, направлялись в суды, где получали официальные решения на возмещение ущерба. Денежными средствами, полученными от страховой компании, они распоряжались по своему усмотрению. В настоящее время установлено свыше 500 случаев выплат по поддельным документам на общую сумму более 100 миллионов рублей.
В отношении четверых подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159.5 УК РФ. Им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
В ходе обысков в офисе на Волгоградском проспекте и по адресам проживания фигурантов изъяты денежные средства, документация, печати, подготовленные пакеты документов на новые выплаты и компьютерная техника. Предварительное расследование продолжается», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк
Скачать видео
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейские УВД по СЗАО задержали подозреваемого в мошенничестве в сфере страхования

Злоумышленник на протяжении нескольких лет незаконно получал страховые выплаты за якобы поврежденные автомобили...

В Новосибирске полицейские пресекли деятельность подозреваемых в мошенничестве в сфере автострахования

На основании документов, содержащих недостоверные сведения о ДТП, злоумышленники незаконно получали страховые выплаты.

Полицейские Юго-Восточного округа задержали подозреваемых в мошенничестве в сфере страхования

После смоделированной аварии злоумышленники вводили в заблуждение сотрудников ГИБДД и получали соответствующие документы для получения выплат от страховых компаний...

В Москве сотрудники полиции задержали подозреваемого в мошенничестве с медицинскими масками

"Злоумышленник от имени юридического лица заключил с одной из столичных организаций договор о продаже 12 миллионов медицинских масок", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Сотрудники Московского уголовного розыска задержали двоих мужчин, которые продавали пенсионерам поддельные лекарства

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Каждый третий трудоустроенный Кадровым центром Иркутской области относится к категории молодежь

Кадровый центр «Работа России» помогает молодым людям составить резюме, подготовиться к собеседованиям и бесплатно обучиться востребованным профессиям.

Александр Гоголев: Решение о проведении оздоровительной кампании для учеников Байтогской школы будет принято совместно с региональными министерствами

Решение о проведении оздоровительной кампании для учеников сгоревшей Байтогской школы будет принято совместно с региональными министерствами образования и социального развития, опеки и попечительства.

До сельхозтоваропроизводителей Иркутской области в 2026 году доведут 1,6 млрд рублей средств господдержки

В 2026 году до сельхозтоваропроизводителей Приангарья доведут 1,6 млрд рублей средств государственной поддержки. Из них 532,4 млн рублей –  это средства федерального бюджета, 1,1 млрд рублей –  областного. Первые выплаты в размере 881 млн рублей до аграриев региона планируют

Семь команд будут бороться за медали женского чемпионата России по хоккею с мячом в Иркутске

Семь команд будут бороться за медали чемпионата России по хоккею с мячом среди женских команд в Иркутске. Турнир пройдет с 27 марта по 2 апреля в Ледовом дворце «Байкал». На медали будут претендовать «Сибскана» и «Сибскана-2» (Иркутск), «Енисей» (Красноярск), «Родина» (Киров), сборные Мурманской,

Движение Первых примет участие в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства

Иркутская область продолжает готовиться к проведению регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства (ВЯТ). Мероприятие пройдет 17 апреля в Иркутске и на площадках 15 филиалов Кадрового центра в районах области.

В Приангарье завершился первый этап регионального конкурса лучших часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!»

В Иркутской области завершился первый этап регионального конкурса лучших часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!», который прошел среди общеобразовательных организаций в муниципальных образованиях Иркутской области.