Сотрудники УНК ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемого в покушении на сбыт и хранение наркотиков

10-08-2020, 19:30
Мужчина приобретал через интернет-сайт наркотики, которые он расфасовывал в целях последующего сбыта наркопотребителям...

Сотрудники УНК ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемого в покушении на сбыт и хранение наркотиков, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Оперативниками УНК ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из ОНК УВД по САО и сотрудниками УФСБ России по г. Москве и Московской области при силовой поддержке ОСН «Гром» задержан мужчина по подозрению в покушении на сбыт и хранение наркотических средств и психотропных веществ.
Полицейским поступила информация о 38-летнем гражданине, который может быть причастен к хранению и распространению запрещенных средств и веществ на территории г. Москвы. Оперативники установили, что мужчина приобретал через интернет-сайт наркотики, которые он расфасовывал в целях последующего сбыта наркопотребителям. Для реализации преступного умысла, направленного на распространение веществ, злоумышленник организовал собственный интернет-магазин.
В результате оперативно-розыскных мероприятий у подъезда жилого дома в Пресненском районе подозреваемый был задержан. При его личном досмотре обнаружены и изъяты мобильные телефоны, ноутбук, бутылки из-под напитков с двойным дном, в которых находились таблетки и пакеты с неизвестными веществами внутри. Экспертизой установлено, что в изъятых 22 пакетах содержится психотропное вещество – амфетамин, массой около 20 граммов, в 25 пакетах – наркотическое средство – гашиш, массой 30 граммов и в 2 пакетах – мефедрон, массой свыше 1 грамма. Согласно экспертному заключению, обнаруженные в ходе досмотра злоумышленника таблетки являются наркотическим средством – МДМА, массой около 2 граммов.
Сотрудниками полиции также обнаружены тайники с закладками, которые успел сделать подозреваемый. Эксперты подтвердили, что вещество, изъятое из тайников, является наркотическим средством – гашиш, массой около 5 граммов.
В ходе проведенных обысков по адресу регистрации и месту фактического проживания злоумышленника были обнаружены и изъяты предметы для скрытой перевозки запрещенных средств и веществ в виде бутылок с тайником, электронные весы, а также таблетки и отрезки бумаги, пакеты, свертки с неизвестными веществами. Экспертиза показала, что изъятый материал содержит в своем составе наркотические средства и психотропные вещества: амфетамин, массой свыше 227 граммов, мефедрон, массой около 317 граммов, гашиш, массой более 48 граммов, МДМА, массой свыше 13 граммов. Также экспертами подтверждено, что на изъятых отрезках бумаги содержится наркотическое средство – ЛСД.
Общий вес изъятых средств и веществ составил около 665 граммов.
Следствием ОМВД России по Пресненскому району г. Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» и статьей 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

УНК ГУ МВД России по г. Москве
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Оперативники УНК ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотического средства

Исследованием установлено, что изъятый материал является наркотическим средством – героином,

Сотрудники УНК ГУ МВД России по г. Москве задержали гражданина по подозрению в покушении на сбыт наркотиков

Исследованием установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством – мефедроном...

На юге столицы задержан подозреваемый в покушении на сбыт наркотических средств

Изъятое содержит в своем составе наркотическое средство – каннабис (марихуана), общей массой почти

Сотрудники УНК ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотического средства

Исследованием установлено, что изъятый материал является наркотическим средством – мефедроном,

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотического средства

Согласно проведенному исследованию изъятое является наркотическим средством – гашишем, массой

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».