Сотрудники полиции Северного округа Москвы задержали подозреваемого в мошенничестве

12-08-2020, 15:55
Заявитель созвонился с продавцом и осуществил перевод денежных средств на указанный расчётный счёт... 

Сотрудники полиции Северного округа Москвы задержали подозреваемого в мошенничестве, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники Отдела уголовного розыска УВД по САО г. Москвы совместно с сотрудниками ОБ ДПС ОГИБДД УВД по САО задержали мужчину, подозреваемого в мошенничестве.
В территориальный отдел полиции поступило заявление от представителя одной из столичных организаций. Он сообщил, что на одном из интернет-сайтов нашёл объявление о продаже экскаватора. На месте осмотра транспортного средства в Московской области покупателя встретил охранник и показал товар. После этого заявитель созвонился с продавцом и осуществил перевод денежных средств на указанный расчётный счёт.  Через некоторое время мужчина приехал на отгрузку экскаватора и попросил предоставить весь пакет документов и ключи от него. Однако получил отказ в связи с тем, что деньги на расчётный счёт реального продавца не поступали, а объявление разместил мошенник. Материальный ущерб составил 6 миллионов рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 58-летний житель Московской области. Установлено, что злоумышленник разместил аналогичное с настоящим продавцом объявление, изменив реквизиты на свои. Похищенными денежными средствами он распорядился по своему усмотрению.
Следствием ОМВД России по Молжаниновскому району г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Пресс-группа УВД по САО
(495) 601-03-29
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники полиции ЗАО задержали подозреваемого в мошенничестве

Установлено, что злоумышленник оформил договор аренды на автомобиль, после чего перепродал его...

Сотрудники полиции Восточного округа задержали подозреваемого в мошенничестве и заведомо ложном доносе

Установлено, что заявитель продал принадлежащий ему автомобиль, но позднее обратился в полицию с заявлением о краже транспортного средства...

Полицейские Юго-Восточного округа Москвы задержали подозреваемого в мошенничестве

Злоумышленник продал чужое транспортное средство, а вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению...

Полицейские Северного округа столицы задержали подозреваемого в краже

Злоумышленник, работая продавцом-консультантом в салоне сотовой связи, на протяжении нескольких дней тайно похищал мобильные телефоны...

Оперативники Западного округа задержали подозреваемого в мошенничестве

Злоумышленник воспользовался доверием потерпевшего, взял в аренду автомобиль, а затем продал его...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Встречаем Новый год безопасно: правила обращения с фейерверками и петардами

Зима – время чудес, улыбок и, конечно же, ярких фейерверков. Чтобы праздник запомнился только радостными моментами, важно помнить о безопасности при использовании пиротехники. Не забывайте, что это опасные изделия, требующие предельного внимания. Перечень мест, рекомендованных для безопасного

В Иркутске полицейские организуют уроки мужества для учеников 7 и 8 классов

Так, мероприятие состоялось на базе Школы №22 микрорайона Солнечный.

Безопасность на автомобильных дорогах в зимний период обсудили в эфире радио «Комсомольская правда» на федеральном уровне

Начальник управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Иркутской области полковник полиции Марат Шарипов принял участие в программе «Россия без ДТП» в эфире радиостанции «Комсомольская правда».

В Иркутской области определены победители регионального конкурса «Финансовая перемена»

Победители второго регионального конкурса методических материалов по финансовой грамотности для педагогических работников всех уровней образования «Финансовая перемена» определены в Иркутской области.

Полторы тысячи школьников и студентов Приангарья попробовали себя в обучающих бизнес-играх

В Иркутской области подвели итоги проекта «Твой бизнес – твое будущее». Он реализуется с 2023 года в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика» и знакомит молодежь в возрасте от 14 до 18 лет с предпринимательской деятельностью. Такие инициативы помогают сформировать навыки,

Развитие социальной сферы обсудили на итоговом совещании администрации Усть-Ордынского Бурятского округа

Вопросы развития социальной сферы обсудили на итоговом совещании администрации Усть-Ордынского Бурятского округа. Заседание прошло с приглашением руководителей профильных министерств региона, мэров территорий, руководителей структурных подразделений администраций муниципальных районов УОБО и