МЧС Москвы предложило движению буккросинг книги о безопасности

13-08-2020, 19:45
Меняться книгами всегда было одной из добрых традиций, которую активно поддерживают и сотрудники МЧС.

В«Здравствуйте Уважаемые друзья. Рад вас всех приветствовать в этот солнечный день в этом прекрасном залеВ», - с этого приветствия начальника 3 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Дмитрия Фураева началась совместная акция В«Книга по безопасности в каждый домВ», приуроченная к 30-летию чрезвычайного ведомства и организованная Управлением МЧС по Западному округу и администрацией парка культуры и отдыха В«ФилиВ».
Меняться книгами всегда было одной из добрых традиций, которую активно поддерживают и сотрудники МЧС. Но в наше время в процесс обмена вмешались инновации. Старое увлечение на новый лад получило название В«буккроссингВ» или В«книговоротВ».
Буккроссинг – это не просто бездумный хаотический обмен книгами между незнакомыми людьми. Участники движения говорят, что их цель – создать мировой книжный клуб, членами которого могут стать любые жители планеты, умеющие читать. Первые буккроссеры появились в Москве в начале 2004 года, сейчас там даже проводятся соревнования, своеобразная охота за книгами. На данный момент по Москве гуляет уже несколько тысяч книг, среди которых, с сегодняшнего дня, будут и книги по пожарной безопасности.
« нескольких парках Москвы, на семи площадках, проходит такая акция под иностранным названием В«БуккроссингВ». Органы государственного пожарного надзора не остаются в стороне от этого движения, поэтому мы так же решили принять участие в этой акции и принести сюда свою литературу под редакцией доктора технических наук, профессора Соболя Сергея Викторовича. Немного подробнее остановлюсь на том издании, которым мы решили поделиться с москвичами. Впервые профессор написал ее в 1998 году. На сегодняшний день это уже двенадцатое переиздание этой книги. Уникальна она тем, что написана не только для специалистов пожарного дела, а и для рядовых граждан. Текст изложен простым и понятным для всех языкомВ», - продолжил Дмитрий Олегович.
После передачи изданий для читателей движения буккросинг Дмитрий Фураев и старший инженер надзорной деятельности и профилактической работы Алексей Борзых провели для собравшихся небольшую лекцию о доступных средствах противопожарной защиты квартир.
Сотрудники МЧС рассказали и показали собравшимся простые и в тоже время эффективные средства для раннего обнаружения пожара и тушения возгораний – автономный пожарный извещатель и устройство внутриквартирного пожаротушения. Данные приспособления помогают не только своевременно обнаружить пожар, но и оперативно справиться с возгоранием на ранней стадии его развития.
В«Берегите себя, своих родных и близких. После прочтения этой книги вы можете передать её дальше для ознакомления. Я благодарю вас за внимание, а наш любимый парк В«ФилиВ» и его администрацию за предоставленную возможность встречи с нашими жителямиВ», - закончил выступление Дмитрий Олегович.
По окончанию мероприятия специалисты ответили на все интересующие граждан вопросы, вручили гостям брошюры и памятки, а также напомнили об основных мерах пожарной безопасности и номере телефона вызова пожарных и спасателей.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сотрудники столичного МЧС провели акцию для детей

В рамках 30-летия МЧС России сотрудники Главного управления МЧС России по городу Москве провели

Профилактика – приоритетное направление

В преддверии выпускных вечеров региональными отделами надзорной деятельности и профилактической

Пожарный инспектор на страже пожарной безопасности

В центральном округе Москвы за соблюдением закона ради предотвращения пожаров следит инженер

Сотрудники надзорной деятельности продолжают обучать население мерам пожарной безопасности

Предупредить пожар в жилье, рассказать о последствиях халатного обращения с огнем и выявить

"Молчановка" будет меняться книгами с японскими читателями

Недавно произошло радостное событие для читателей, интересующихся культурой Японии, – областная

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области

27 апреля в преддверии 375-летия со дня образования пожарной охраны России в столице Восточной Сибири пройдут соревнования по функциональному пожарно-спасательному многоборью, в которых примут участие сильнейшие огнеборцы нашего региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.