5 человек были спасены во время ликвидации пожара в Восточном округе столицы

18-08-2020, 02:15
В воскресенье в 21.30 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Москве от очевидцев поступило сообщение о пожаре на улице Суздальская, дом 34, корпус 2.

В воскресенье в 21.30 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Москве от очевидцев поступило сообщение о пожаре на улице Суздальская, дом 34, корпус 2.
К месту происшествия незамедлительно были направлены пожарно-спасательные подразделения Восточного округа столицы. По прибытии расчетов из окна четвертого этажа жилого многоквартирного дома шёл густой черный дым. В ходе проведения разведки пожарными был установлен очаг возгорания и наличие людей на вышележащих этажах, которым угрожала опасность.
Руководитель тушения пожара, исполняющий обязанности начальника караула 74 пожарно-спасательной части Сергей Ивченко, направил все силы на поиск, спасение и эвакуацию людей из многоквартирного дома. Звено газодымозащитной службы приступило к вскрытию двери в квартире, где происходил пожар и непосредственно к тушению.
Из-за сильного задымления пожарным пришлось двигаться практически на ощупь. Благодаря профессионализму личного состава караула 74 пожарно-спасательной части были спасены 5 человек! Никто из жильцов дома от опасных факторов пожара не пострадал.
Только самоотверженные действия огнеборцев дежурных караулов пожарно-спасательных частей МЧС по Восточному округу, а также своевременное сообщение о пожаре, позволили спасти человеческие жизни и ликвидировать пожар в кратчайшие сроки.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Пять человек спасены на пожаре в Восточном округе столицы

В 13 часов 04 минуты на пульт пожарной охраны поступило сообщение о пожаре, по адресу: улица Бирюсинка, дом 10, корпус 1, где на 10 этаже 14-ти этажного жилого дома происходил пожар.

Сегодня ночью пожарные спасли 5 человек

Глубокой ночью, 24 июля 2020 года в доме 6 по улице Звериницкая района Соколиная Гора произошел пожар. 

Столичные пожарные спасли 7 человек

Сообщение о пожаре в жилом доме на Юго-Востоке столицы поступило в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Москве 28 июня 2020 года в 23 часа 34 минуты.

На востоке Москвы пожарные спасли трех человек

Утром 20 мая в доме 22 по улице Наримановская Богородского района произошел пожар. Сообщение о загорании поступило от очевидцев в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Москве.

На пожаре спасены 7 человек

Пожарный – профессия героических и отважных людей. Не каждый человек решится на такой поступок, как потушить огромное пламя, которое с каждой минутой становится сильнее, или вывести из горящего дома людей. Эти люди идут в самое пекло пожара- спасать других, рискуя своей жизнью.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске обсудили будущее социально ответственного бизнеса и развитие креативных индустрий

Расширенное заседание Совета в области развития предпринимательства при администрации Ангарского городского округа состоялось в мэрии. Совместно с представителями Министерства экономического развития и промышленности участники совещания рассмотрели проект регионального закона «О развитии

В Бодайбо готовятся подключить к теплоснабжению первые дома, попавшие в зону коммунальной аварии

В Бодайбо готовятся подключить к теплоснабжению первые дома из числа попавших в зону ЧС. Об этом сообщил мэр города Бодайбо и района Евгений Юмашев на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям под руководством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева сегодня, 3 февраля.

В Марковском геронтологическом центре на завершающую стадию вышло строительство двух новых корпусов

В посёлке Маркова Иркутского муниципального округа продолжается строительство новых жилых корпусов на 120 мест Марковского геронтологического центра. Строительная готовность на данный момент составляет 86%, срок сдачи объекта — декабрь 2026 года.

В минсоцразвития Приангарья рассказали о поддержке отцов, в одиночку воспитывающих детей

На территории Иркутской области с 2015 года проводится работа по выявлению семей, в которых воспитанием и содержанием детей занимается один отец. Всего в регионе за это время выявлено 6202 семьи.

В Иркутской области начата разработка стратегии развития беспилотных авиационных систем

Стратегию развития беспилотных авиационных систем начали разрабатывать в Иркутской области. Её основной целью является формирование эффективного механизма реализации потенциала беспилотных технологий в регионе в рамках национального проекта «Беспилотные авиационные системы».

В ОМВД России по Нижнеилимскому району состоялось первое заседание Общественного совета в новом составе

В здании районного отдела полиции прошло знаковое мероприятие — первое заседание обновленного состава Общественного совета при ОМВД.