Задолженность по алиментам оплачена, ограничения сняты

21-08-2020, 19:20
Примененное судебными приставами временное ограничение на выезд должника за пределы Российской Федерации стало причиной оплаты более чем полумиллионной задолженности по алиментным платежам.
В Межрайонный отдел судебных приставов по взысканию алиментных платежей № 1 ГУФССП России по г. Москве поступил исполнительный документ о взыскании с отца несовершеннолетнего ребенка алиментов на его содержание. Судебный пристав-исполнитель уведомил об этом должника, однако гражданин всячески уклонялся от исполнения родительских обязанностей и на прием не являлся. После получения информации об имущественном положении неплательщика в отношении него были вынесены постановления о временном ограничении на выезд из Российской Федерации, об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах в банке. Также было вынесено постановление о расчете задолженности, которая составила более 530 тысяч рублей. После этого должник пришел на прием в отдел судебных приставов. В ходе приема судебный пристав-исполнитель разъяснил должнику, что примененные ограничения будут действовать до полного погашения задолженности, а дальнейшее уклонение от исполнения судебного решения может обернуться для него административной, а затем и уголовной ответственностью. В тот же день задолженность по алиментам была оплачена. Наложенные в рамках исполнительного производства ограничения отменены.
Пресс-служба ГУФССП России по г. Москве
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Невозможность совершить зарубежную поездку стала причиной оплаты задолженности по алиментам

Принятая судебным приставом в рамках исполнительного производства мера – ограничение на выезд за

Судебные приставы помогли взыскательнице получить более полумиллиона рублей к совершеннолетию сына

Ограниченный судебными приставами в праве на выезд из страны отец выплатил задолженность по

Невозможность воспользоваться водительскими правами стала причиной исполнения родительских обязанностей

Ограниченный судебными приставами в праве на управление транспортным средством отец двух

Невозможность воспользоваться водительскими правами стала причиной оплаты задолженности по алиментам

Принятая судебным приставом в рамках исполнительного производства мера – ограничение на

Средства на содержание детей были выплачены после наложения ограничения на пользование водительскими правами

Судебный пристав в рамках исполнительного производства лишил должника возможности пользоваться

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Лауреатами Государственной стипендии Правительства РФ стали два актёра иркутских театров - Иркутская область. Официальный портал

Два артиста Иркутской области стали лауреатами Государственной стипендии Правительства Российской Федерации для молодых деятелей культуры и искусств. Это Иван Алексеев из Иркутского академического драматического...

Более 3,5 тысячи жителей Иркутской области посмотрели спектакль «Доза» о проблеме наркомании

В Иркутской области завершились показы второго сезона спектакля «Доза» о проблеме наркомании, его посмотрели более 3,5 тысячи молодых людей. С 8 по 15 апреля молодежный камерный театр перформанса «Подвал» презентовал спектакль в разных муниципалитетах региона.

В 2024 году в Приангарье пройдет масштабная инвентаризация земель сельскохозяйственного назначения

По заказу Минсельхоза России в 2024 году в Иркутской области будет проведен комплекс работ по полной инвентаризации земель сельскохозяйственного назначения. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков на совещании по вводу в сельскохозяйственный оборот

Почти 297 тысяч вызовов поступило на номер «112» в Иркутской области за первый квартал 2024 года

Лидером по количеству полученных обращений стабильно является служба скорой медицинской помощи, на втором месте – полиция. В 6 472 случаях организовано комплексное реагирование на вызов, то есть задействовано более одной экстренной оперативной службы для отработки обращения.

За минувшие сутки в Иркутской области зарегистрировано четыре лесных пожара

В лесном фонде накануне ликвидировано два возгорания в Аларском и Усть-Удинском районах на общей площади 34 га, из которых только 12 га покрытые лесом.

В Иркутской области стартовал образовательный тур «Добро на Байкале»

В Иркутской области стартовал образовательный тур «Добро на Байкале», в рамках которого состоятся выездные мероприятия в 12 муниципальных образованиях. Об этом рассказали в министерстве по молодежной политике региона.