Московские огнеборцы продемонстрировали свой профессиональный уровень на соревнованиях газодымозащитников в Подмосковье

26-08-2020, 22:25
В соревнованиях приняли участие 30 команд, представляющие подразделения Московской области, а также выступающие вне конкурса сборные команды России.

На протяжении двух дней на базе специализированной пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров, расположенной в подмосковных Мытищах прошел смотр-конкурс на звание лучшей газодымозащитной службы.
В соревнованиях приняли участие 30 команд, представляющие подразделения Московской области, а также выступающие вне конкурса сборные команды России.
Столичный гарнизон пожарной охраны представляла сильнейшая команда 35 пожарно-спасательной части Северо-Восточного округа.
Смотр-конкурс традиционно состоял из двух частей: теоретической и практической. Теория играет не маловажную роль в выявлении победителей, а практика позволяет увидеть реальную подготовку каждого подразделения.
Для газодымозащитников было подготовлено несколько этапов испытаний. Первое на выносливость – кантование покрышек вручную и с использованием кувалды. Затем команде необходимо с соблюдением всех требований безопасности В«вскрытьВ» железную дверь с помощью специнструмента и, проложив магистральную линию, потушить условное возгорание.
Следующий этап – теплодымокамера. Звено из трех человек заходит в непригодную для дыхания среду. Внутри камеры – театральный дым и множество препятствий, к тому же слышны крики о помощи и другие тревожные звуки. Пожарным необходимо найти пострадавшего, роль которого выполняет 80-килограммовый манекен и условный очаг возгорания, вынести пострадавшего на свежий воздух, уложить на носилки и передать бригаде скорой медицинской помощи.
Далее бойцы бегут к учебной башне, поднимаются на четвёртый этаж по обычной и штурмовой лестницам. По условию конкурса, на верху они обнаруживают пострадавшего и при помощи спасательной верёвки эвакуируют его вниз и укладывают на носилки.
После смены баллонов заключительное испытание – В«офисВ». В гараже пожарной части организаторы соорудили настоящий лабиринт по принципу расположения рабочих кабинетов в офисном или любом другом учреждении. В одном из кабинетов находится пострадавший, которого необходимо найти, оказать ему доврачебную помощь при помощи специального спасательного устройства и эвакуировать на улицу. При этом пожарные ничего не видят – их маски заклеены непрозрачной пленкой.
Столичные бойцы успешно прошли все этапы, показав отличные результаты.
В упорной борьбе команда газодымозащитной службы Москвы заняла 1-е место среди гостевых команд, и 4-е место по сумме баллов в общем зачёте.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Областные соревнования на звание лучшего звена газодымозащитной службы состоялись в Южно-Сахалинске

29 августа на учебном полигоне пожарной части с. Троицкое завершились двухдневные соревнования

Ситуация условная, действия – реальные

04 апреля 2014 года в Старом Осколе на базе газодымозащитной службы прошла тренировка со средним и

Спартакиада среди команд трудовых коллективов в г. Енисейске

В г. Енисейске прошли командные соревнования по перетягиванию каната в зачёт 11-ой Спартакиады

В Чите прошли краевые соревнования по боевому развертыванию

30 августа в Чите прошли краевые соревнования по боевому развертыванию сезона 2013 года среди

Лучшей газодымозащитной службой стала команда пожарной части №1

Сегодня в п. Авизавод г. Улан-Удэ на базе пожарной части №5 состоялся финал республиканского

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Тулуне полицейские, общественники и ветераны ОВД провели уроки мужества

Организаторы мероприятия рассказали ребятам о структуре службы, продемонстрировали сборку и разборку пистолета, показали работу дежурной части

Жители Усть-Кутского района потеряли 115 тысяч, попавшись на уловки мошенников

В МО МВД России «Усть-Кутский» обратились 2 местных жителя с заявлениями о том, что они стали жертвами обмана и лишились своих сбережений.

Сергей Петров: «По количеству реализованных проектов и выполненных задач прошлый год значительно превосходит предыдущие»

Мэр Ангарского округа Сергей Петров представил общественности ежегодный доклад по итогам работы за год и рассказал о планах на текущий период. Церемония оглашения доклада «О положении дел в Ангарском городском округе в 2023 году и основных направлениях муниципальной политики в 2024 году» состоялась

Международный турнир по боксу в Ангарске собрал более 250 спортсменов

Международный турнир по боксу на призы Виктора Бердуты стартовал в Ангарске сегодня, 24 апреля. Мероприятие открылось в спортивной школе «Ангара», собрав боксеров юношеских и юниорских разрядов в возрасте от 13 до 16 лет. Ангарскую территорию представляет около сорока юных спортсменов.

Законодательное Собрание Иркутской области принимает поздравления с 30-летием

Приветственные адреса в честь 30-летнего юбилея Законодательного Собрания Иркутской области продолжает принимать региональный парламент.

Три человека получили травмы на пожарах, произошедших 23 апреля

23 апреля в Иркутской области произошло 5 пожаров в двух многоквартирных жилых домах, в частном жилом доме, неэксплуатируемом строении, ликвидировано горение мусора. - Главное управление МЧС России по Иркутской области