В Москве полицейские пресекли деятельность группы, участники которой подозреваются в продаже поддельных смартфонов и аксессуаров к ним

4-09-2020, 20:30
Обнаружены и изъяты свыше шести тысяч единиц цифровой техники и аксессуаров, которые, согласно исследованию, являются контрафактной продукцией и муляжами.

В Москве полицейские пресекли деятельность группы, участники которой подозреваются в продаже поддельных смартфонов и аксессуаров к ним, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
«Оперуполномоченными отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления внутренних дел по Северо-Западному административному округу Главного управления МВД России по городу Москве задержаны четверо подозреваемых в незаконном использовании средств индивидуализации товаров.
По предварительным данным, злоумышленники закупали за рубежом поддельные смартфоны, смарт-часы и аксессуары, маркированные товарным знаком известного производителя. Подделки реализовывали на одном из столичных рынков электроники, а также через интернет-магазин.
Следователем УВД по СЗАО ГУ МВД России по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 180 УК РФ. В отношении всех фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Полицейскими проведены обыски в складском помещении и павильонах торгового комплекса. Обнаружены и изъяты свыше шести тысяч единиц цифровой техники и аксессуаров, которые, согласно исследованию, являются контрафактной продукцией и муляжами. Сумма ущерба, причиненного правообладателям, составила около 9 миллионов рублей.
Предварительное расследование уголовного дела продолжается», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк
Скачать видео
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Москве сотрудниками уголовного розыска задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции

По предварительным данным, общая сумма нелегального дохода превысила шесть миллионов рублей...

Сотрудниками полиции СЗАО выявлен факт незаконного использования товарного знака

Полицейские установили, что группа граждан организовала продажу одежды, обуви и аксессуаров с

В Москве сотрудники полиции задержали подозреваемого в мошенничестве с медицинскими масками

"Злоумышленник от имени юридического лица заключил с одной из столичных организаций договор о

В Москве полицейскими задержаны подозреваемые в продаже контрафактных наручных часов

Сотрудниками УЭБиПК МВД России по г. Москве пресечена деятельность группы лиц, участники которой

В Москве полицейские пресекли попытку реализации псевдотестов на коронавирус

При попытке сбыта 350 единиц продукции по цене 2300 рублей за каждую были задержаны трое жителей

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

На реках Катангского района за сутки закрыты три ледовые переправы, остаются действующими шесть

На реках Катангского района за сутки закрыты три ледовые переправы, остаются действующими шесть - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Игорь Кобзев поручил разработать комплексный план придорожного сервиса в привлекательных для туристов территориях Приангарья

Реализацию плана мероприятий по комплексному развитию Ольхонского района обсудили на совещании под председательством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Вопросы касались мероприятий, проведённых в 2022-2023 годах, задач на 2024 год и последующие годы.

Минтруд Иркутской области проинформировал о положениях трудового законодательства о праздничных и выходных днях в мае

В министерстве труда и занятости Иркутской области проинформировали о положениях трудового законодательства, касающихся праздничных и выходных дней в мае.

Экспортный контракт на поставку стройматериалов подписан на международной выставке «Иннопром. Центральная Азия» в Узбекистане

Экспортный контракт между предпринимателями из Иркутской области и Республики Узбекистан подписали на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия» в Ташкенте.

Жители Байкальска обратились к Фёдору Саломатову с жалобами на состояние дороги на подъезде к городу

Обращения в общественную приёмную и на В«горячую линиюВ» с жалобами на состояние покрытия федеральной трассы В«БайкалВ» поступили от жителей Байкальска. В рамках парламентского контроля депутат Законодательного Собрания Иркутской области Фёдор Саломатов направил запрос о принимаемых мерах в Упрдор