В Москве задержан подозреваемый в мошеннических действиях в отношении пенсионерки

10-09-2020, 14:20
По имеющейся информации, злоумышленник позвонил 82-летней жительнице столицы и представился сотрудником правоохранительных органов...

В Москве задержан подозреваемый в мошеннических действиях в отношении пенсионерки, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
«Сотрудниками отдела уголовного розыска ОМВД России по Останкинскому району города Москвы задержан мужчина, подозреваемый в мошенничестве.
По имеющейся информации, злоумышленник позвонил 82-летней жительнице столицы и представился сотрудником правоохранительных органов. Незнакомец поинтересовался у пенсионерки, не подвергалась ли она мошенническим действиям, и посоветовал звонить ему, если такие ситуации возникнут.
На следующий день ей поступил звонок от другого неизвестного. Он стал убеждать женщину передать ему все свои сбережения, пригрозив блокировкой ее банковской карты. Испугавшись, потерпевшая обратилась за помощью к звонившему ей днем ранее мужчине. Тот посоветовал выполнить все требования злоумышленника якобы для его задержания в момент передачи денежных средств. Тогда пожилая женщина сняла 675 тысяч рублей в ближайшем банкомате и передала их аферисту через окно. Позже она поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.
Следователем отдела МВД России по Останкинскому району города Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ.
В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали одного из подозреваемых на Лебедянской улице. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на задержание соучастника противоправного деяния», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк
Скачать видео
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В районе Ивановское задержан подозреваемый в мошенничестве

Звонивший сообщил, что ее личный кабинет взломан и необходимо срочно перевести денежные средства

На западе столицы полицейскими задержан подозреваемый в краже у пенсионерки

Злоумышленник, воспользовавшись удобным моментом, когда женщина выбирала лекарства, тайно похитил

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в мошенничестве

Злоумышленник под предлогом поимки «мошенников» убедил пенсионерку выбросить в окно имеющиеся у

На юго-западе столицы задержан подозреваемый в хищении денег пенсионеров под предлогом компенсации по программе «Дети войны»

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями 158 и 159 УК РФ...

В районе Замоскворечье полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве в отношении пожилой москвички

В полицию с заявлением обратилась 80-летняя жительница столицы, которая сообщила, что на ее

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

План празднования Дня Победы обсуждался на заседании областного оргкомитета

План праздничных мероприятий, посвященных 79-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, обсуждался сегодня на заседании оргкомитета под председательством губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Участие в работе принял спикер регионального парламента Александр Ведерников в режиме ВКС, а

«Школу безопасности» в Ангарске проходят 26 команд

Муниципальный слёт-соревнования «Школа безопасности» проводится в Ангарском округе в 26 раз. Соревнования проходят в течение двух дней – 25 и 27 апреля – на базе пожарной части № 16 и в парке имени 10-летия Ангарска. В них принимают участие почти 230 человек из 26 команд из школ и общественных

Чемпионат и первенство по лёгкой атлетике памяти И. П. Зебницкого проходит в Ангарске

Закрытое первенство по лёгкой атлетике состоялось в Ангарске сегодня, 27 апреля. Турнир собрал около 150 воспитанников спортивных школ города. Впервые в этом году мероприятие посвящено памяти заслуженного работника физической культуры и спорта, тренера высшей категории спортивной школы «Ангара»

Полицейские провели цикл лекций для учащихся Иркутского государственного университета

Сотрудники полиции рассказали будущим выпускникам о порядке поступления на службу, о социальных гарантиях, а также о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу, льготах и перспективах карьерного роста.

В 11 эпизоотических очагах Иркутской области снят карантин по заразному узелковому дерматиту

Указом Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева https://t.me/kobzevii на территории Приангарья с 26 апреля в 11 эпизоотических очагах Приангарья сняты ограничительные мероприятия (карантин), введенные для предотвращения распространения и ликвидации очагов заразного узелкового дерматита крупного

В ДТП со школьным автобусом в Урике дети не пострадали

В произошедшем сегодня, 27 апреля, дорожно-транспортном происшествии со школьным автобусом на территории Уриковского муниципального образования в Иркутском районе дети не пострадали.