Пожарное братство по дороге В«30 добрых делВ»

14-09-2020, 15:10
Огнеборцы Южного округа вновь отправились с доброй миссией, в этот раз к воспитанникам Центра поддержки семьи и детства В«Планета СемьиВ».

В юбилейный год чрезвычайного ведомства пожарными повсеместно проводятся мероприятия в рамках Всероссийской акции "30 добрых дел". Сотрудники столичного Главка МЧС уже сделали немало хороших дел и продолжают удивлять москвичей.
Огнеборцы Южного округа вновь отправились с доброй миссией, в этот раз к воспитанникам Центра поддержки семьи и детства В«Планета СемьиВ».
С наступлением учебного года для ребят сотрудники МЧС России подготовили необычный визит. У каждого ребенка пожарная охрана ассоциируется с большой красной машиной и двумя белыми полосами на ней. Удивлению детей не было предела, когда эта красная машина появилась в центре ещё и в сопровождении колонны мотоциклов, за рулем которых сидели сотрудники московского МЧС.
Пожарные продемонстрировали в работе аварийно-спасательный инструмент, примерили каску и куртку, подержали в руках настоящий пожарный водяной ствол. Рассказали о профессии пожарного, о том с чем приходится сталкиваться по долгу службы.
Мальчишки и девчонки центра проявили очень активный интерес к ярким и мощным мотоциклам сотрудников пожарной охраны. Пожарные рассказали детям о своих транспортных средствах, показали мотошлемы, защитную экипировку, раскрыли секреты безопасной езды на дороге. Конечно, же все желающие смогли сесть на "железного коня", ухватившись за мотоциклетный руль и почувствовать себя настоящим байкерами, услышав рев мотора.
Ребята тоже ответственно подошли к встречи с гостями и заранее подготовили для них вопросы. Огнеборцы с удовольствием ответили воспитанникам на все интересующие их вопросы и дали наставления не только о правилах пожарной безопасности, но и о том, как важно иметь в жизни мечту и стремиться к ее исполнению.
В завершении мероприятия сотрудники пожарной охраны поздравили воспитанников центра с началом учебного года, пожелали хорошо учиться и вручили подарки на память.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

30 добрых дел к новому учебному году

В честь 30-летия МЧС России, а также в рамках Всероссийской акции В«30 добрых делВ» сотрудники

Пожарная эстафета в рамках Всероссийской акции В«30 добрых делВ»

В рамках Всероссийской акции В«30 добрых делВ», приуроченной к юбилею чрезвычайного ведомства,

Полицейские и общественники вручили подарки воспитанникам читинского детского дома

В День знаний стражи порядка совместно с представителями общественности поздравили подшефных ребят

МЧС России провело благотворительное мероприятие для детей в рамках акции В«30 добрых делВ»

13 августа в рамках акции В«30 добрых делВ» к детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения

Пожарные поделились своими знаниями

Стало уже доброй традицией для сотрудников 30 пожарной части 10 отряда ФПС по Волгоградской

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.