В Москве генеральному директору организации предъявлено обвинение в уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 720 млн рублей

13-10-2020, 23:05
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве предъявлено обвинение генеральному директору АО В«РЕНЕЙССАНС КОНСТРАКШНВ» Александру Тарасюку в совершении преступления, предусмотренного п. В«бВ» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве предъявлено обвинение генеральному директору АО В«РЕНЕЙССАНС КОНСТРАКШНВ» Александру Тарасюку в совершении преступления, предусмотренного п. В«бВ» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).
По версии следствия, Тарасюк и иные лица из числа руководителейВ АО В«РЕНЕЙССАНС КОНСТРАКШНВ» заключали фиктивные договоры с фирмами-однодневками на выполнение строительно-монтажных работ на объектах строительства на территории города Москвы, после чего вносили заведомо ложные сведения в налоговую отчетность организации, в результате чего бюджету Российской Федерации не уплачены налоги на добавленную стоимость и на прибыль на общую сумму свыше 720 млн рублей.
Преступная деятельность организации была выявлена и пресечена следователями столичного управления в ходе расследования другого уголовного дела в сфере незаконной банковской деятельности, где АО В«РЕНЕЙССАНС КОНСТРАКШНВ», использовав реквизиты фирм-однодневок осуществляло обналичивания и транзиты денежных средств за пределы Российской Федерации.
В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления в сфере налогообложения и возмещение причиненного бюджетной системе Российской Федерации вреда. Расследование по уголовному делу продолжается. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Москве возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов на сумму свыше 59 миллионов рублей

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской

В Москве возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов на сумму свыше 280 миллионов рублей

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве

Перед судом предстанет руководитель организации, обвиняемый в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета

В Хабаровском крае возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю возбуждено

Возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов руководством коммерческой организации

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Усолье-Сибирском автоинспекторы обсудили вопрос безопасности пользования электросамокатами с мэром города и представителями кикшеринга

В заседании приняли участие мэр города Максим Торопкин, начальник усольского отдела ГИБДД подполковник полиции Александр Бадуев, а также представители сервиса кикшеринга.

В Тулуне полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский Дядя Степа»

По итогам голосования полицейские и общественник выбрали лучшие из лучших поделок, которые будут участвовать в областном этапе.

Автопробег ретро-автомобилей из Комсомольска-на-Амуре прибыл в Приангарье

Сегодня пешеходы и участники дорожного движения на дорогах Иркутска могли наблюдать старинные автомобили в расцветках ГАИ, милиции и советской пожарной охраны, а также мотоцикл УРАЛ.

МВД России подготовлен проект приказа, которым вносятся изменения в индикаторы риска нарушения обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Индикаторы риска предусмотрены для различных видов деятельности, при осуществлении которых обеспечивается соблюдение обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Региональные меры поддержки турбизнеса обсудили на встрече с ангарскими предпринимателями

Встреча местных предпринимателей с представителем агентства по туризму Иркутской области состоялась сегодня, 19 апреля, в мэрии. В ходе разговора обсудили основные меры поддержки индустрии гостеприимства и туризма, которые предоставляет государство.

Центр поддержки материнства открылся в Ангарске

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске сегодня, 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.