За нарушение гражданских прав – штраф

20-10-2020, 20:00
Арбитражный суд города Москвы признал ООО «Центр взыскания» виновным в совершении правонарушений по ч. 2 ст. 14.57 КоАП РФ и назначил в качестве наказания административный штраф в размере 250 тысяч рублей.
Сотрудниками отдела ведения государственного реестра и контроля за деятельностью юридических лиц, осуществляющих функции по возврату просроченной задолженности, ГУФССП России по г. Москве при проверке деятельности ООО «Центр взыскания» на основании поступивших жалоб были выявлены нарушения требований законодательства при взаимодействии с гражданами. В ходе прослушивания, представленных заявителем аудиозаписей непосредственного взаимодействия с третьим лицом – матерью должника установлено, что кредитор использует выражения, унижающие честь и достоинство должника, и третьего лица, оказывает на третье лицо психологическое давление, таким образом действует недобросовестно, злоупотребляет правом. В частности, в ходе телефонных переговоров третьему лицу многократно сообщается о намерении осуществить выезд по месту регистрации должника с целью опроса соседей и др. Кроме того, третьему лицу сообщается о намерении подать в суд и последующем визите судебных приставов по месту регистрации должника, либо о намерении передать договор коллекторскому агентству. Вместе с тем, третье лицо в ходе телефонных переговоров неоднократно выражала несогласие на осуществление с ней взаимодействия, направленного на возврат просроченной задолженности должника, однако обществом такое взаимодействие не прекращалось.
По результатам проверки должностным лицом службы судебных приставов составлен протокол об административных правонарушениях в соответствии с ч. 2 ст. 14.57 КоАП РФ «Нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности».
По результатам рассмотрения протокола по делу об административном правонарушении организация признана виновной. Судом назначено наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей.
Пресс-служба ГУФССП России по г. Москве
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Недобросовестные коллекторы наказаны

Сотрудники ГУФССП России по г. Москве выявили нарушения в работе коллекторского агентства ООО

В Новосибирске судебные приставы защитили права должников

В Новосибирске общество с ограниченной ответственностью «Единое коллекторское агентство»,

В Новосибирске коллекторское агентство оштрафовано за нарушения при взыскании долга

Новосибирское «коллекторское агентство», оштрафовано за незаконные действия при осуществлении

За нарушение законодательства коллекторское агентство привлечено к административной ответственности

Сотрудники отдела ведения государственного реестра и контроля за деятельностью юридических лиц,

Новосибирские приставы оштрафовали микрофинансовую компанию за нарушения при взыскании долга

Работник микрофинансовой организации, пытался взыскать кредитную задолженность с 36-летнего

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Черемхово полицейские ведут розыск водителя, скрывшегося с места ДТП

По словам очевидцев происшествия, мужчина-водитель с места инцидента скрылся.

В Катангском районе Иркутской области за сутки закрыты четыре ледовые переправы

Негативные изменения структуры льда стали основанием закрытия в прошедшие сутки четырех переправ на реках Ичера, Рассошка, Рыбная и Хоркикта в Катангском районе. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Более трех тысяч жителей Иркутской области сдали нормативы комплекса ГТО на знаки отличия

За первый квартал 2024 года в Иркутской области нормативы Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» выполнили на знаки отличия ГТО 3139 человек. Из них золотые знаки присвоены 2904 жителям региона, на серебряные знаки сдали 158 человек, на бронзовые – 77

Планируемые меры обеспечения безопасности во время майских праздников обсудили в Правительстве Иркутской области

Обеспечение правопорядка и общественной безопасности в местах массового пребывания людей в период проведения майских праздников обсудили на совместном заседании антитеррористической комиссии в Иркутской области и оперативного штаба региона. Заседание провел Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

В лесном фонде в Иркутской области накануне потушили шесть пожаров

25 апреля в лесах было обнаружено и ликвидировано шесть возгораний на общей площади 18,95 гектаров: по два — в Иркутском и Усольском районах, по одному — в Эхирит-Булагатском и Братском районах. В трех случаях огонь перешел в лес с земель иных категорий, в оставшихся трех — возник по вине местного

В Иркутской области начали устанавливать особый противопожарный режим

В южных, центральных, западных и частично Верхнеленских районах Иркутской области с 3 мая будет установлен особый противопожарный режим (ОПР). Постановление об этом подписал накануне, 25 апреля, Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.