Сотрудниками полиции столичного метрополитена задержаны подозреваемые в сбыте фальшивых денежных купюр

5-11-2020, 16:45
Злоумышленники приобретали поддельные денежные купюры на теневых интернет-ресурсах и сбывали их на станциях столичного метрополитена в качестве оплаты за товары...

Сотрудниками полиции столичного метрополитена задержаны подозреваемые в сбыте фальшивых денежных купюр, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
«Оперативники уголовного розыска УВД на Московском метрополитене задержали троих подозреваемых в сбыте поддельных купюр номиналом 5 тысяч рублей», – сообщила заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве Екатерина Гузь. 

В июле текущего года в отдел полиции столичного метрополитена поступило заявление от 27-летней жительницы столицы. Женщина рассказала, что на одной из торговых интернет-площадок разместила объявление о продаже сотового телефона. Спустя некоторое время с ней связался потенциальный покупатель. Встретившись с ним на станции «Курская» Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена заявительница передала телефон, за которой незнакомец расплатился шестью купюрами номиналом 5 тысяч рублей. Позже у женщины возникли сомнения в подлинности денежных средств и она обратилась в полицию.
В течение последующих месяцев в полицию поступило еще три аналогичных заявления от граждан. Согласно проведенным исследованиям изъятые у них денежные средства по способу печати реквизитов и защитных элементов не соответствуют образцам аналогичной печатной продукции предприятия Гознак и являются поддельными.
Следственным управлением УВД на Московском метрополитене были возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг».
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции на территории Московской области задержали троих подозреваемых в возрасте 17, 19 и 20 лет. При них были обнаружены и изъяты сотовые телефоны заявителей.
Установлено, что подозреваемые приобретали поддельные денежные купюры номиналом 5 тысяч рублей на теневых интернет-ресурсах и сбывали их на станциях столичного метрополитена в качестве оплаты за товары. Общая сумма материального ущерба, причиненная гражданам, составила 95 тысяч рублей.
В настоящее время двоим фигурантам предъявлено обвинение в совершении ими противоправных деяний и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Уголовное дело в отношении несовершеннолетнего подозреваемого направлено для производства дальнейшего расследования в ГСУ СК РФ.

УВД на Московском метрополитене
(495) 628-31-18
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники полиции УВД на Московском метрополитене задержали подозреваемого в хулиганских действиях в вагоне электропоезда

В вагоне электропоезда, следовавшего по Таганско-Краснопресненской линии столичного метрополитена, мужчина беспричинно распылил в сторону пассажиров содержимое газового баллончика...

В ЦАО задержан подозреваемый в сбыте поддельных денежных средств

По словам заявителя, незнакомец расплатился с ним за товар тремя купюрами достоинством 5 тысяч рублей, которые, как выяснилось позже, были поддельными...

Сотрудники полиции УВД по ЗАО задержали подозреваемого в сбыте поддельных денежных купюр

Присмотревшись к купюрам, у продавца магазина возникли сомнения в их подлинности...

Сотрудники полиции ЮВАО задержали подозреваемого в хранении поддельных денежных средств

Злоумышленник приобрел купюры через сеть Интернет в целях последующего сбыта...

В Новосибирске сотрудники полиции задержали подозреваемых в сбыте фальшивых денежных купюр

Трое молодых людей и девушка осуществляли сбыт поддельных денежных средств, расплачиваясь ими за покупки на сайте бесплатных объявлений.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Бизнес Приангарья приглашают принять участие во Всероссийской премии «Экспортер года»

О старте приема заявок на участие во Всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года. Сделано в России» объявил Российский экспортный центр (РЭЦ, Группа ВЭБ.РФ). Принять участие в нем могут компании крупного бизнеса, малого и среднего предпринимательства, а также

Дмитрий Григоренко, Игорь Кобзев и руководители ИТ-компаний Приангарья обсудили вопросы развития сферы информационных технологий в регионе

Вопросы развития сферы информационных технологий в регионе обсудили заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – руководитель Аппарата Правительства Российской Федерации Дмитрий Григоренко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев с представителями ИТ-сообщества. Руководители

Cеминар-совещание по вопросам повышения качества выполнения работ, оказания услуг по системам противопожарной защиты объектов прошел на базе Главного управления

20 марта под руководством начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области генерал-майора внутренней службы Вячеслава Федосеенко прошел семинар-совещание по вопросам повышения качества выполнения работ (оказания услуг) по системам противопожарной защиты объектов. - Главное управление

В Балаганске состоялось открытие физкультурно-оздоровительного комплекса

В поселке Балаганск 20 марта состоялось торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным игровым полем. Право открыть новый объект спорта было предоставлено заместителю министра спорта Иркутской области Владимиру Удовенко и мэру Балаганского муниципального округа

Каждый третий трудоустроенный Кадровым центром Иркутской области относится к категории молодежь

Кадровый центр «Работа России» помогает молодым людям составить резюме, подготовиться к собеседованиям и бесплатно обучиться востребованным профессиям.

Александр Гоголев: Решение о проведении оздоровительной кампании для учеников Байтогской школы будет принято совместно с региональными министерствами

Решение о проведении оздоровительной кампании для учеников сгоревшей Байтогской школы будет принято совместно с региональными министерствами образования и социального развития, опеки и попечительства.