В Москве полицейские задержали подозреваемых в мошенничестве

9-11-2020, 20:55
"Согласившись на сделку, подросток направился в банк, чтобы снять деньги, после чего передал их неизвестным в обмен на монеты", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В Москве полицейские задержали подозреваемых в мошенничестве, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
«Сотрудниками отдела МВД России по Южнопортовому району города Москвы задержаны двое подозреваемых в мошенничестве в отношении несовершеннолетнего.
Предварительно установлено, что на Волгоградском проспекте к 17-летнему молодому человеку подошли двое неизвестных. Они предложили ему приобрести старинные российские монеты. Согласившись на сделку, подросток направился в банк, чтобы снять деньги, после чего передал их неизвестным в обмен на монеты.
Однако злоумышленники на этом не остановились. Они настаивали, чтобы молодой человек купил еще несколько монет стоимостью 200 тысяч рублей. Когда потерпевший снова зашел в банк для обналичивания денежных средств, он понял, что приобрел подделки. Ему удалось написать и передать сотруднице записку с просьбой о помощи. Женщина незамедлительно позвонила в полицию и сообщила о произошедшем.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемых на Волгоградском проспекте. Ими оказались двое братьев – жителей города Астрахани, один из которых ранее был судим за аналогичное преступление.
Следователем отдела МВД России по Южнопортовому району города Москвы возбуждены два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30 части 2 статьи 159 УК РФ и частью 2 статьи 159 УК РФ. Фигурантам избрана мера пересечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
В настоящее время мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности, продолжаются», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемых в разбое

Угрожая, злоумышленники похитили у потерпевшего денежные средства в размере около 440 тысяч

Полицейские пресекли деятельность лжемедиков, обманывавших пожилых москвичей

"Сотрудниками уголовного розыска УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве задержаны трое

Датчик обмана. Столичные полицейские задержали двадцать лжегазовщиков, подозреваемых в мошенничестве в отношении пенсионеров

Злоумышленники, представляясь сотрудниками газоснабжающей организации, путем обмана и

В Москве полицейские задержали подозреваемых в попытке кражи денег из банкомата

"В отдел полиции поступило сообщение от сотрудника службы безопасности финансово-кредитной

Полицейские Центрального округа г. Москвы задержали подозреваемых в грабеже

Граждане догнали прохожего, и в то время, как один из них нанес ему несколько ударов в область

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.