На северо-востоке столицы задержана подозреваемая в мошенничестве

10-11-2020, 18:15
Злоумышленница сымитировала техническое повреждение автомобиля заявительницы, используя мел белого цвета, и потребовала у нее денежные средства... 

На северо-востоке столицы задержана подозреваемая в мошенничестве, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
«Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Лианозово г. Москвы задержали подозреваемую в мошенничестве», – сообщила заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве Екатерина Гузь.
В дежурную часть территориального отдела полиции с заявлением обратилась 63-летняя жительница столицы. Она сообщила, что передала денежные средства в размере 85 тысяч рублей за якобы поврежденную ею машину.
В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемую в Гостиничном проезде. Ею оказалась 35-летняя временно неработающая жительница столицы.
Как было установлено, заявительница двигалась на своем автомобиле по Дмитровскому шоссе. Женщина заметила, что ехавшая сзади машина стала сигналить, указывая на необходимость остановки. Когда она остановилась, из транспортного средства к ней вышла незнакомка и сообщила, что она якобы повредила ее автомобиль, и потребовала компенсацию за причиненный ущерб в размере 85 тысяч рублей, добавив, что иначе ей грозит лишение прав. Потерпевшая действительно обнаружила на чужой машине белую полосу в цвет ее автомобиля. Встретившись с автовладелицей в торговом центре, она передала ей деньги. Позднее, в спокойной обстановке, заявительница поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию. Как выяснилось, подозреваемая сымитировала техническое повреждение путем использования мела белого цвета. 
Следствием ОМВД России по району Лианозово г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление, розыск и задержание соучастников данного деяния, а также на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанной.
Пресс-служба УВД по СВАО
(495) 616-06-29
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Полицейские Северного округа столицы задержали подозреваемую в краже

Потерпевшая сообщила, что у нее из сумки был похищен кошелек, в котором находились документы и

В Пресненском районе Москвы задержана подозреваемая в мошенничестве

Злоумышленница при оформлении кредита предоставила справки, содержащие недостоверные сведения о ее

Полицейские УВД юга столицы задержали подозреваемого в мошенничестве

Потерпевшая перевела злоумышленнику денежные средства за проведение ремонтных работ в ее

Полицейскими УВД по ЮАО задержана подозреваемая в мошенничестве

Звонивший сообщил, что банковский счет пенсионерки в опасности. Для сохранения сбережений мужчина

Полицейские Северо-Западного округа столицы задержали подозреваемую в краже денежных средств

Злоумышленница, навещая пожилую знакомую, несколько раз похищала ее банковскую карту, снимала

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Поздравление Александра Ведерникова с Днем пожарной охраны России

Уважаемые ветераны и сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Иркутской области! От имени депутатов Законодательного Собрания примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем Пожарной охраны России!

Двадцатилетний юбилей отметил детско-юношеский театр миниатюр В«ЧапляВ» в Шелехове

Двадцатилетний юбилей отметил детско-юношеский театр миниатюр В«ЧапляВ» в городе Шелехов. Одним из почетных гостей отчетного концерта стал депутат Законодательного Собрания Иркутской области Фёдор Саломатов, который регулярно оказывает помощь и финансовую поддержку юным артистам. На концерте в

Лариса Егорова приняла участие в научной конференции В«Социальные процессы в российском обществе: проблемы современности и перспективыВ»

Педагогический институт ИГУ провёл в восьмой раз научную конференцию В«Социальные процессы в российском обществе: проблемы современности и перспективыВ». Ей присвоен всероссийский статус. На площадках вуза обсуждались актуальные проблемы экономики в России и в мире, модернизация образования и

Игорь Кобзев поручил взять на особый контроль подготовку образовательных организаций Тулуна к новому учебному году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в город Тулун проинспектировал образовательные организации. В первую очередь глава региона посетил те, на которых в ходе эксплуатации были выявлены замечания по строительству и оснащению.

Губернатор Иркутской области провел встречу с жителями Тулуна и района

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Тулун провел встречу с жителями города и района.

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер»

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер» детско-юношеской спортивной школы города.