Воспитываем преемников

17-11-2020, 00:15
Преемственность поколений – это направление, которое помогает передать самые важные и жизненно необходимые ценности!

Вчера 15 ноября в России прошел День призывника.
И сегодня мы хотим рассказать о капитане детской команды на базе 106 ПСЧ пожарно-спасательного спорта Горбунове Павле.
Ни для кого не секрет, что в основном служба в пожарной охране возможна только после прохождения службы по призыву.
Совсем недавно 20-летний Павел был учеником пожарно-спасательного колледжа, а сегодня в осенний призыв стал новобранцем и пополнил ряды военнослужащих.
Как и все молодые люди, Павел стал задумываться о выборе профессии ближе к 8 классу. В семье Павла не было никого их поколения пожарной охраны, но это не помешало ему задуматься о поступлении в пожарно-спасательный колледж. Основным критерием выбора будущей профессии стало желание помогать людям, делать добрые дела и быть полезным обществу.
В«Отличие учебных заведений МЧС в том, что наряду с изучением основных общеобразовательных предметов в курс входят профессиональные дисциплины. Мне было интересно слушать все то, что связанно с пожарной охраной: проведение аварийно-спасательных работ, тактика тушения пожаровВ» - рассказывает Павел.
Так как выбор Павла был осознанный, учеба в колледже проходила очень успешно. Но, как известно, каждое успешное движение вперед необходимо закреплять и поддерживать. По воле судьбы Павел стал заниматься в детской группе пожарно-спасательного спорта на базе 106 пожарно-спасательной части Управления по ЮАО. Помимо занятий в 106 пожарно-спасательной части, Павел активно участвовал и в профилактических и организации работы с детьми на экскурсиях в пожарную часть.
Целью занятий Павла в спортивной группе стала уникальная возможность моментально отработать на практике то, чему обучали в колледже. Как признается нам Павел: В«Я благодарен за то, что у меня, как у выпускника, за плечами не только средне-специальное образование, но и практика в действующем подразделении МЧС. Занятия в спортивной группе помогли мне осознать, что я шаг за шагом вносил свой ежедневный вклад в свое развитие будущего пожарного, и перспектива достичь цели становилась реальнейВ».
Что касается службы в армии, то многие молодые люди, будущие призывники, наивно полагают, что служба по призыву это некая потеря времени. Только не наш Павел! Павел уверен, что время – самый ценный ресурс! Время пронизывает всё и заставляет нас двигаться вперёд, даже если мы этого не хотим. Всё, что мы можем делать, — это рационально наше время использовать.
В«Целеустремленность Павла дала ему возможность пройти службу в ФГКУ В«Центр по проведению спасательных операций особого риска В«ЛидерВ». Специалистам центра поручают самые сложные и опасные задания. Они способны работать на земле, в горах, на воде, под водой, в воздухе, как самый элитный спецназ. Мы уверены, что Павел за год службы будет только совершенствоваться, а в результате мы получим подготовленного бойца пожарной охраны Южного округа столицыВ» - говорит первый заместитель начальника Управления по ЮАО Главного управления МЧС России по г. Москве, полковник Тимур Шепелев.
Преемственность поколений – это направление, которое помогает передать самые важные и жизненно необходимые ценности! Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Красноярске на комбинате В«СибирскийВ» проверили боеготовность добровольной пожарной команды

Накануне в Ленинском районе Красноярска сотрудники пожарно-спасательной части №2 провели проверку

В Улан-Удэ появилась современная учебно-тренировочная башня

Обустройство учебно-тренировочного комплекса на базе пожарно-спасательной части № 72 г. Улан-Удэ

С международным днем семьи!

Ежегодно в мире 15 мая отмечают День семьи. Этот праздник провозглашен резолюцией Генеральной

Юбилей отмечает журналист Павел Кушкин

Спортсмены для него - самые интересные люди, а пенсия - равносильна смерти. Юбилей отмечает

Учебная тренировка в Балашихинском промышленно-экономическом колледже №36

10 октября 2013 г. пожарные и спасатели 201 пожарно-спасательной части Балашихинского

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев поручил взять на особый контроль подготовку образовательных организаций Тулуна к новому учебному году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в город Тулун проинспектировал образовательные организации. В первую очередь глава региона посетил те, на которых в ходе эксплуатации были выявлены замечания по строительству и оснащению.

Губернатор Иркутской области провел встречу с жителями Тулуна и района

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Тулун провел встречу с жителями города и района.

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер»

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер» детско-юношеской спортивной школы города.

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поликлиника в микрорайоне Угольщиков города Тулуна начнёт приём пациентов с 15 мая

В микрорайоне Угольщиков города Тулуна 15 мая после капитального ремонта откроется поликлиника Тулунской городской больницы. Работы были проведены по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» президентского национального проекта «Здравоохранение». Об этом Губернатору Иркутской

Вахту Памяти у Вечного огня в Иркутске приняли новые команды школьников Приангарья

Первый сводный караул школьников Иркутской области – победителей первого областного конкурса часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!» передал почетную Вахту Памяти следующим участникам. С 29 апреля по 3 мая на Пост № 1 у мемориального комплекса «Вечный огонь Славы» в областном центре заступили