К неплательщикам алиментов применяется полный комплекс мер воздействия

17-11-2020, 21:00
Московскими судебными приставами в отношении должников по алиментам применяется широкий комплекс мер, предусмотренный законодательством Российской Федерации.

В отдел судебных приставов по Троицкому АО ГУФССП России по г. Москве на исполнение поступили исполнительные документы о взыскании с 41-летнего мужчины алиментных платежей, задолженности по налогам, кредитам и административным штрафам за неоплату парковки на общую сумму более двух миллионов рублей. Должник был проинформирован по каждому возбужденному исполнительному производству. Несмотря на неоднократные уведомления о необходимости осуществления ежемесячных алиментных платежей и погашения иных задолженностей, мужчина не предпринимал никаких действий. От явки к судебному приставу-исполнителю уклонялся.

Тогда судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по Троицкому АО ГУФССП России по г. Москве привлек гражданина к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ за неисполнение родительских обязательств по содержанию несовершеннолетнего ребенка, а суд назначил ему наказание в виде обязательных работ. Но должник не приступил к работам, несмотря на то, что судебный пристав предупредил его об административной ответственности за уклонение от отбывания обязательных работ. Мужчина начал скрываться.

В ходе исполнительных действий судебным приставом-исполнителем было установлено, что за должником зарегистрирован автомобиль «SEAT Leon», в отношении которого было вынесено постановление о запрете регистрационных действий. Кроме того, автотранспорт должника был объявлен в розыск, заведено розыскное дело. Судебным приставом при взаимодействии с сотрудниками 4 ОСБ ДПС ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве автомашина неплательщика была обнаружена. В присутствии понятых составлен акт описи и ареста транспортного средства, которое было опечатано, погружено на эвакуатор и передано на ответственное хранение на специализированную автостоянку для последующей реализации в счет погашения задолженностей.

В настоящее время под контролем судебного пристава неплательщик приступил к обязательным работам и частично оплатил накопившуюся задолженность.

Сотрудники ГУФССП России по г. Москве настоятельно рекомендуют гражданам помнить об исполнении родительского долга. К должникам, которые относятся к обязательствам безответственно, будут неукоснительно применяться все предусмотренные законом меры.
Пресс-служба ГУФССП России по г. Москве
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Злостный должник оплатил все штрафы

Своевременный комплекс мер и процессуальных действий, произведенных судебным

Обязательные работы ждут тех, кто не хочет платить алименты

За уклонение от уплаты алиментных платежей безответственный отец будет отбывать наказание в виде

Запрет регистрационных действий поспособствовал взысканию миллионного долга по алиментам

Должник по алиментам погасил задолженность только после того, как не смог продать квартиру.

Москвичка осуждена на 100 часов обязательных работ за неуплату алиментов

За неуплату алиментов женщину привлекли к административной ответственности и назначили наказание в

Алименты взысканы

В Межрайонном ОСП по взысканию алиментных платежей № 2 ГУФССП России по г. Москве было возбуждено

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области осудили мужчину за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

38-летний житель Приангарья проведет 3 года и 2 месяца в исправительной колонии общего режима за повторную езду в нетрезвом виде.

В Иркутске телефонные аферисты похитили у стоматолога свыше 2 миллионов рублей, используя новую схему

Всего за прошедшие сутки 4 иркутян обратились в полицию с заявлениями о мошенничестве.

В Нижнеудинске состоялось заседание общественного совета

В рамках заседания представители Совета обсудили мероприятия, запланированные на второй и третий квартал текущего года,  отдельно остановились на проведении акций с участием несовершеннолетних в период летних каникул

Дополнительными мерами социальной поддержки за счет местного бюджета в прошлом году воспользовались более 12 тысяч жителей

В Ангарском округе в местном бюджете ежегодно предусматриваются средства на дополнительную социальную поддержку жителей. Об этих мерах рассказал в докладе об итогах работы за 2023 год мэр Сергей Петров. В 2023 году в Ангарском округе действовало 15 муниципальных мер дополнительной поддержки. Ими

Жители Иркутской области могут принять участие в региональном конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан

Министерством финансов Иркутской области объявлен региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.