В Южном административном округе прошло занятие по обучению добровольных пожарных дружин на поливомоечной технике

7-12-2020, 00:00
В состав сводного отряда на поливомоечной техники по тушению природных пожаров в пожароопасный период входит 51 единица техники ГБУ В«ЖилищникВ» и ГБУ В«Автомобильные дороги ЮАОВ».
В состав сводного отряда на поливомоечной техники по тушению природных пожаров в пожароопасный период входит 51 единица техники ГБУ В«ЖилищникВ» и ГБУ В«Автомобильные дороги ЮАОВ».
Основные задачи сводного отряда поливомоечной техники – это своевременное прибытие к месту вызова, взаимодействие с другими службами при возникновении и ликвидации пожаров в лесопарковых зонах.
Пожарные 32 специализированной части по тушению крупных пожаров организовали занятие по обучению сотрудников ГБУ В«Жилищник Чертаново ЮжноеВ». В«Для того, чтобы занятие прошло как можно более реалистичней, мы в металлическом поддоне подожгли сухие ветки, сымитировав очаг возгоранияВ», рассказывает заместитель начальника 32 СЧ по ТКП майор внутренней службы Сергей Ляхов.
За тушением пристально наблюдали пожарные и после окончания занятия мастер пожарный, старший сержант внутренней службы Евгений Бойцов дал ряд ценных наставлений: В«Обязательно учитывать направление ветра и распространение огня, к очагу необходимо подходить с наветренной стороны, при развертывании рукавной линии учитывать длину рукава, чтобы оставалась возможность обойти очагВ». Так же Евгений напомнил о технике безопасности, а именно, приступая к тушению, не забывать опускать забрало, и продемонстрировал добровольцам работу ствольщика и подствольщика. Даже на тушении небольшого пала травы и сухой растительности очень важно помогать друг другу с рукавной линей, это позволит сохранить силы на тот случай, если если при усилении ветра пожар продолжит распространяться.
В«На тренировке пожарные поделились с нами ценными профессиональными советами и теперь мы уверены, что справимся и придем на помощь до прибытия пожарно-спасательных подразделенийВ» - поделился впечатлением от тренировки доброволец сводного отряда Василий Дайнеко.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники московского спасательного ведомства проверили готовность сводных отрядов

Основной задачей сводного отряда является своевременное прибытие к месту вызова, организация работы и взаимодействия с другими службами.

Добровольные пожарные Юго-восточного округа

Сегодня на территории города Москвы сегодня зарегистрировано 687 общественных объединений пожарной охраны (17 общественных организаций и 670 общественных учреждений), общей численностью 10105 добровольных пожарных.

Сотрудники МЧС ликвидировали 120 пожаров и спасли на них 11 человек

Пожарно-спасательные подразделения Красноярского края подвели итоги минувшей недели. В период с 15 по 21 июня пожарные совершили 865 выездов, 120 из них – на пожары. К ликвидации пожаров привлекались 737 человек и 231 единица техники.

Проверка готовности сводных отрядов поливомоечной техники

Сотрудниками Главного управления МЧС России по городу Москве проводится ряд мероприятий по подготовке и организации реагирования сводных отрядов поливомоечной техники по тушению пожаров на территории столицы. Привлекать данные автомобили будут в помощь к высылаемой пожарно-спасательной технике местного гарнизона.

К тушению природных пожаров и защите населённых пунктов в Забайкальском крае присоединились добровольцы Всероссийского студенческого корпуса спасателей (ВСКС)

Добровольцы ЗабГУ впервые были задействованы на тушении пожаров в составе сводного отряда корпуса спасателей. Студенты прошли обучение, полностью подготовлены, экипированы и помогают специальным службам при тушении пожаров.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Ангарском округе усилят работу по устранению незаконной рекламы наркотических средств

Меры административного воздействия в отношении незаконной рекламы, в том числе наркотиков, обсудили в мэрии. Основание для привлечения к административной ответственности за неисполнение обязанности по удалению нелегальной рекламы дает закон Иркутской области № 18-ОЗ.

Саянские полицейские приняли участие в уборке снега у мемориала

Заместитель начальника отдела полиции МО МВД России «Зиминский», майор полиции Татьяна Синицына и участковые уполномоченные провели акцию чистоты возле мемориального комплекса.

Сотрудники МЧС России заняли первое место в соревнованиях по мини-хоккею с мячом

В минувшие выходные на стадионе В«ДинамоВ» прошли открытые соревнования на Кубок Иркутского отделения по мини-хоккею с мячом. - Главное управление МЧС России по Иркутской области