Онлайн экскурсия для учащихся

11-12-2020, 15:25
В 31-ой пожарно-спасательной части в режиме онлайн прошла экскурсия для учащихся одного из образовательных учреждений округа. Данный формат стал популярным в связи с введенным режимом самоизоляции и ограничением посещения пожарных частей.
В рамках празднования 30-летия МЧС России и с целью снижения случаев травмирования и гибели детей на пожаре в Северном округе проводится профилактическая работа. В 31-ой пожарно-спасательной части в режиме онлайн прошла экскурсия для учащихся одного из образовательных учреждений округа. Данный формат стал популярным в связи с введенным режимом самоизоляции и ограничением посещения пожарных частей.
В рамках экскурсии у всех ее участников появилась уникальная возможность увидеть работу пожарного подразделения, быт пожарных, познакомиться с современной пожарно-спасательной техникой и боевой одеждой. Одним словом, погрузиться в рабочую атмосферу подразделения. Школьники подробно познакомились с боевым обмундированием пожарного, узнали с помощью какого аппарата пожарные дышат, находясь в горящем помещении, побывали в кабине пожарного автомобиля и познакомились с его оснащением. Посмотрели, как пожарные используют В«спусковые столбыВ», которые находятся только в 31-ой пожарно-спасательной части из всех частей округа. Ведь пожарные автомобили только с виду кажутся одинаковыми, и каждый автомобиль, стоящий в гараже части, предназначен для выполнения определённых задач, направленных на тушение и ликвидацию чрезвычайной ситуации.
Об этом и многом другом участникам экскурсии рассказал заместитель начальника части Дмитрий Летавин. В завершении экскурсии для участников продемонстрировали сбор и выезд огнеборцев и пожарной техники на пожар.
В«Дорогие ребята! Надеемся, что сегодня в ходе экскурсии вы узнали много интересного, что приобретенные знания помогут вам в дальнейшей жизни. Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности. С окончанием режима самоизоляции ждём вас к нам в гости, пожарно-спасательные части округа открыты для вас. До новых встреч!В» - этими словами завершили онлайн-экскурсию Дмитрий Летавин и Екатерина Лукьяненко.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Цикл передач на студии В«Гермес ТВВ» о пожарных частях Северного округа

В рамках празднования 30-летия МЧС России Управление МЧС Северного округа совместно с В«Центром творчества детей и юношества В«ГермесВ» организовали цикл передач в студии В«Гермеc ТВВ» о пожарных частях округа.

Виртуальные экскурсии по пожарным частям

Сотрудниками Главного управления МЧС России по городу Москве проведены виртуальные экскурсии, приуроченные ко В«Дню защиты детейВ».

Более 25 тысяч человек посетили онлайн-экскурсию в пожарную часть столичного Главка МЧС

Участниками он-лайн экскурсии, проводимой столичными огнеборцами, стали уже более 25 тысяч человек. Данный формат стал популярным в связи с введенным режимом самоизоляции и невозможностью посещения пожарных частей.

С работой пожарных познакомились первоклашки

04 января в пожарной части № 4 города Белгорода прошла экскурсия для учащихся 38-ой гимназии. С профессией мужественных и отважных людей пришли познакомиться самые маленькие ученики ...

Экскурсия в пожарную часть г. Назарово.

На территории ПЧ № 12 г. Назарово прошла экскурсия для учащихся Преображенской средней общеобразовательной школы, которая проводилась с целью расширения знаний о профессии пожарных...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Актуальные вопросы сейсмических рисков рассмотрели на занятии с лицами, уполномоченными решать вопросы гражданской обороны и защиты от ЧС в Иркутской области

В соответствии с требованиями федерального законодательства должностные лица, уполномоченные на решение задач в области гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций, проходят обязательную подготовку по программам дополнительного образования в первый год назначения на должность и

Юбилейные мероприятия к 40-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС проведут в Ангарском округе

Мемориальная акция, посвященная 40-летию аварии на Чернобыльской АЭС, состоится 26 апреля у памятного знака ликвидаторам аварии в парке Строителей. Она начнется в 12.00. В 13.00 во Дворце ветеранов «Победа» – вечер памяти.

В Иркутской области выбрали лучшего инспектора дорожно-патрульной службы

В июне Игорь Чубаков будет представлять Иркутскую область на Всероссийских соревнованиях «Лучший инспектор ДПС» в Орле.

Книгу «Герои Ангарска» презентовали в рамках патриотического концерта «Единством сильны»

Концерт, приуроченный к Году единства народов России, прошел в ДК «Современник». В рамках программы состоялась презентация книги «Герои Ангарска». На её страницах увековечена память об ангарчанах, которые отдали жизнь за Отечество. На страницах книги – биография 99 героев Ангарска, их жизнь и

В минувшие сутки в области потушено 7 пожаров

В минувшие сутки в регионе потушено 7 пожаров: в частном и многоквартирном домах, два - в хозяйственных постройках, два - в неэксплуатируемых строениях. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области перед судом предстанет бывший заместитель министра лесного комплекса, обвиняемая в превышении должностных полномочий

По версии следствия, в 2022 году заместитель министра лесного комплекса Иркутской области, директор ОГАУ В«Лесхоз Иркутской областиВ» и иные сотрудники подведомственного учреждения, превышая свои должностные полномочия, организовали погашение кредиторской задолженности указанного автономного