Ежедневное патрулирование на водных объектах Москвы

16-12-2020, 18:30
В целях предупреждения происшествий на водоемах, силами Государственной инспекции по маломерным судам столичного главка МЧС на водных объектах ежедневно проводится патрулирование, а также профилактические рейды по обеспечению безопасности на акваториях столицы. 

Территория Троицкого и Новомосковского административных округов представляет собой огромный природный комплекс Москвы. Водную систему Троицкого и Новомосковского административных округов образуют 123 крупных и более 400 мелких водоемов, кроме того, 3 реки (Пахра, Десна, Моча), протяженностью более 10 километров.
Сотрудники Центра ГИМС, спасатели поисково-спасательной службы В«ТроицкаяВ», инженерно-инспекторский состав ежедневно дежурят на водных объектах в Троицком и Новомосковском округах. Только с начала зимнего периода проведено более 40 патрулирований.
В целях предупреждения происшествий на водоемах, силами Государственной инспекции по маломерным судам столичного главка МЧС на водных объектах ежедневно проводится патрулирование, а также профилактические рейды по обеспечению безопасности на акваториях столицы.
На прошедших выходных в профилактической работе приняли участие корреспондент 1 Канала и Рен ТВ. Вместе со старшим государственным инспектором ФКУ В«Центр ГИМС МЧС России по г. МосквеВ» Геннадием Клюевым журналисты провели рейд по акватории рек Моча и Трешня в поселении Кленовском.
« арсенале спасателей ТиНАО находятся портативные цифровые радары, чтобы во время дежурств и патрулирований мы могли замерять толщину льдаВ», - рассказал Геннадий Клюев.
В ходе пресс-тура были произведены замеры льда ледомером нового типа. На момент замера льда его толщина составила на реке Трешня 23 сантиметра, а на реке Моча 7 сантиметров.
В«Зимой мы продолжаем работать с населением, проводим инструктажи с рыбаками, раздаем памятки "Основы безопасного поведения на льду", измеряем толщину льда, особенно в местах скопления любителей подледного лова. Известно, что зимой погода в Москве и Подмосковье может резко меняться с минуса на плюс, и этот факт нельзя не учитывать при подледной рыбалкеВ», — пояснил Геннадий Клюев.
Напоминаем, что на лед можно выходить, если его толщина не меньше 10 сантиметров. Для безопасного массового выхода на лед его толщина должна быть не менее 25 сантиметров.
Берегите себя и своих близких. Помните, что соблюдение правил поведения на водных объектах – это залог вашей безопасности.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Порядка 400 профилактических рейдов провели сотрудники ГИМС Москвы за прошедшие выходные на водных объектах столицы

За прошедшие выходные сотрудниками ГИМС МЧС Москвы проведено порядка 300 рейдов, привлечено 580

Толщина льда на водоемах Иркутской области недостаточна для безопасного катания на коньках

Лед, едва установившийся на водных объектах, не самая подходящая площадка для катания на коньках.

В Сахалинской области проходит «Месячник безопасности на водных объектах»

Ежегодно в рамках месячника безопасности на водных объектах в зимний период сотрудники МЧС России

В Кызыле обследовали береговую линию реки Енисей

В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах, государственными инспекторами группы

Патрулирование на водных объектах Грозненского района нарушений не выявило

Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поликлиника в микрорайоне Угольщиков города Тулуна начнёт приём пациентов с 15 мая

В микрорайоне Угольщиков города Тулуна 15 мая после капитального ремонта откроется поликлиника Тулунской городской больницы. Работы были проведены по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» президентского национального проекта «Здравоохранение». Об этом Губернатору Иркутской

Вахту Памяти у Вечного огня в Иркутске приняли новые команды школьников Приангарья

Первый сводный караул школьников Иркутской области – победителей первого областного конкурса часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!» передал почетную Вахту Памяти следующим участникам. С 29 апреля по 3 мая на Пост № 1 у мемориального комплекса «Вечный огонь Славы» в областном центре заступили

Гуманитарную помощь военнослужащим из Иркутской области, участвующим в СВО, доставили депутаты Законодательного собрания

Председатель областного парламента Александр Ведерников, депутаты Сергей Гомбоев, Дмитрий Мясников, Федор Саломатов, Вячеслав Новокрещенов привезли нашим военным в Макеевку три автомобиля для медицинской помощи, запасные автозапчасти, генераторы, рации, антидроновые одеяла, медикаменты, продукты

Губернатор Иркутской области встретился в Тулуне с участником Великой Отечественной войны

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Тулун встретился с участником Великой Отечественной войны Николаем Михалевым. В ходе беседы выяснилось, что глава региона и ветеран земляки.

Ухудшение погоды ожидается, в регионе 30 апреля

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 апреля местами в южных и верхнеленских районах ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области