В Москве завершился III конкурс-фестиваль В«Арт.Соло 01В»

23-12-2020, 00:10
В рамках 30-летнего юбилея МЧС России и Дня Спасателя в столице завершился III конкурс-фестиваль В«Арт.Соло 01В». Организаторами данного мероприятия являются МЧС Юго-Восточного округа Москвы и Культурный центр имени И.М. Астахова.
В рамках 30-летнего юбилея МЧС России и Дня Спасателя в столице завершился III конкурс-фестиваль В«Арт.Соло 01В». Организаторами данного мероприятия являются МЧС Юго-Восточного округа Москвы и Культурный центр имени И.М. Астахова.
В этом году по причине введения ограничительных мер в связи с распространением вирусной инфекции конкурс проходил в онлайн формате, но в этом есть и свои плюсы - в фестивале участвовали конкурсанты из других регионов нашей страны, поэтому с гордостью можем сказать, что он стал Всероссийским!
К участию допускались все желающие от 7 до 30 лет, в зависимости от номинации. Конкурсантам было предложено побороться за победу в 5 номинациях: В«Сольный вокалВ», В«Вокальная группаВ», В«Художественное словоВ», В«Сольная хореографияВ» и В«Видеопоздравление 30 лет МЧС РоссииВ».
В«Конкурс предоставлял возможность каждому участнику проявить собственную уникальность, заявить о себе как о творческой личности, проявить свои способности и самореализоваться в сфере творчества. Всего участников было более 70 человек, это обладатели различных Гран-При, лауреаты международных и всероссийских конкурсов, лауреаты Премий ПравительстваВ» - рассказывает руководитель Культурного центра Елена Бахтина.
Исполнители представили произведения гражданско-патриотического содержания, воспевание любви к Родине, преклонение перед мужеством Героев России, песни советской эстрады, которым в этом году исполняется 30 лет, стихи великих классиков.
Организаторы фестиваля и члены жюри отметили высокий уровень участников. При подведении итогов учитывались соответствие тематике конкурса, творческий подход, оригинальность и профессионализм исполнения. Не меньшее значение имело и эмоциональное воздействие, и общее художественное восприятие номера.
В жюри входили высокопрофессиональные деятели культуры: Ольга Шестакова – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов вокалистов, солистка оркестра Главного Управления МЧС России по г.Москве; Татэ Погосян – продюсер детских музыкальных проектов, автор более 25 детских песен, руководитель мастерской эстрадного вокала MUSIC WINGS; Елена Бахтина – руководитель Культурного центра; Владислав Маматенко – руководитель театральной студии "ProТеатр"; Николай Шестаков – начальник Управления МЧС по ЮВАО; Александр Саблин – начальник 3 отдела надзорной деятельности ЮВАО; выпускники детской хоровой студии В«Юные ЛенинцыВ».
Идея конкурса-фестиваля пришла еще в 2017 году, данную традицию успешно продолжает и Александр Саблин.
Само онлайн мероприятие торжественно открыли первый заместитель начальника Управления МЧС Москвы по ЮВАО Анатолий Серопахов и руководитель Культурного центра Елена Бахтина.
В«Дорогие зрители, мы рады поприветствовать вас на сегодняшнем финале ежегодного конкурса-фестиваля В«Арт.Соло 01В». 27 декабря исполняется 30 лет МЧС России, поэтому этот фестиваль посвятили именно этой дате. Отвага и профессионализм, поддержка каждому, ждущему помощи, - в этом призвание сотрудников МЧС. Спасибо вам за проявленный интерес, творческий азарт и участие в нашем конкурсеВ» - сказал Анатолий Серопахов.
Затем Елена Бахтина от лица Культурного центра поздравила сотрудников МЧС ЮВАО с предстоящим юбилеем МЧС России и вручила Благодарственное письмо, объявили победителей конкурса-фестиваля и связались с каждым из них в прямом эфире.
Победителем в номинации В«Сольный вокалВ» стала Шедогубова Анастасия с песней В«Любовь – волшебная странаВ». Анастасия из города Воронеж, представляющая Центр развития творчества детей и юношества "Крылатый".
В номинации В«Вокальная группаВ» победил коллектив Мастерской эстрады "Planeta T" г. Москвы.
В номинации В«Художественное словоВ» выиграла Мария Молькова со стихотворением Евгения Евтушенко В«Люди - родина мояВ». Мария представляла Детскую школу искусств им. М.А. Балакирева г. Казань.
В«Я случайно наткнулась на объявление, просто листала ленту инстаграма. Такие хорошие моменты случаются со мной всегда случайно, и это радует, – делилась своими эмоциями в прямом эфире Мария. – Художественным словом я начала заниматься три года назад, кроме этого я занимаюсь вокалом и фортепиано. Такие конкурсы помогают мне развиваться дальше, и в будущем я очень хочу стать известной актрисойВ».
В номинации В«Сольная хореографияВ» победу одержала Дарья Гудкова, Солистка ДХА В«РитмВ» г. Москвы.
Все конкурсанты получат именные дипломы участников фестиваля, посвященного юбилейной дате МЧС России, а победители - ценные призы. Также специальный приз от начальника Управления МЧС по ЮВАО получит команда юных спасателей, учащиеся кадетского класса школы В«МарьиноВ» за оригинальное видеопоздравление с 30-летием МЧС России.
В завершении мероприятия руководство МЧС по ЮВАО поблагодарило коллектив Культурного центра за организацию ежегодного конкурса-фестиваля В«Арт.Соло 01В», высокий профессионализм и многолетнюю совместную работу.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Лукина Ксения - финалистка конкурса В«Соло 01В»

В рамках празднования 75-ой годовщины Победы в Великой отечественной войне и 30-летия МЧС России, Главное управление МЧС России по городу Москве на площадках образовательного комплекса В«Воробьёвы горыВ» проводит IV открытый вокальный конкурс В«Соло 01В».

В Иркутске прошел VII открытый городской детско-юношеский эстрадно-джазовый фестиваль-конкурс

В рамках международного фестиваля «Джаз на Байкале» с 4 по 6 апреля в Иркутске прошел VII открытый городской детско-юношеский эстрадно-джазовый фестиваль-конкурс под патронатом Игоря Бутмана. Как сообщили в управлении культуры администрации города Иркутска, на конкурс в Иркутск приехали юные музыканты из городов-партнеров  

В рамках международного фестиваля «Джаз на Байкале» в Иркутске прошел V открытый городской детско-юношеский эстрадно - джазовый фестиваль-конкурс. В нем приняли участие российские и зарубежные музыканты.

В рамках международного фестиваля «Джаз на Байкале» в Иркутске прошел V открытый городской детско-юношеский эстрадно - джазовый фестиваль-конкурс. В нем приняли участие российские и зарубежные ...

В Иркутске завершился V открытый городской детско-юношеский эстрадно-джазовый фестиваль-конкурс

В рамках международного фестиваля "Джаз на Байкале" с 27 по 28 апреля в Иркутске прошел V открытый городской детско-юношеский эстрадно-джазовый фестиваль-конкурс под патронатом ...

В Иркутске прошел фестиваль-конкурс среди учащихся детских музыкальных школ и школ искусств

8 декабря в детской школе искусств N5 прошел ежегодный фестиваль-конкурс учащихся младших и старших классов фортепианных отделений детских музыкальных школ и школ искусств Иркутска. Мероприятие организовано городским управлением культуры.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Приангарье подвели итоги регионального этапа всероссийской военно-спортивной игры «Казачий сполох»

Команда средней школы № 1 из Шелеховского района стала победителем регионального этапа всероссийской военно-спортивной игры «Казачий сполох», который прошел в образовательном центре «Персей». Мероприятие организовано в рамках Года единства народов России.

Заместитель руководителя российской Госавтоинспекции встретился с победителями межгосударственного слета ЮИД

Школьники и их наставники поделились своими впечатлениями от участия в международном конкурсе и планами на будущие победы

В Иркутске прошел гала-концерт областного фестиваля творчества «Серебряные таланты»

В Иркутске в Доме молодежи 4 сентября прошел гала-концерт областного фестиваля творчества граждан старшего поколения «Серебряные таланты». Его третий год подряд проводит министерство социального развития, опеки и попечительства региона в рамках программы «Активное долголетие» федерального проекта

В Иркутской области прошла масштабная экологическая акция «Вода России»

Иркутская область присоединилась к Всероссийской экологической акции «Вода России». Накануне празднования Дня озера Байкал, который в этом году отмечается 6 сентября,  экологический десант привел в порядок берега озера в районе поселков Листвянка, Большое Голоустное, Мурино. Мероприятие

Вице-премьер Российской Федерации Денис Мантуров ознакомился с производственными мощностями Иркутского завода тяжелого машиностроения

Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Денис Мантуров ознакомился с производственными мощностями Иркутского завода тяжелого машиностроения. Вице-премьер посетил промышленную площадку вместе с полномочным представителем Президента РФ в Сибирском федеральном округе

В Бодайбо возбуждено уголовное дело по факту происшествия в результате которого погибли два человека

Бодайбинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух человек).