Павел Сухарев - ровесник МЧС

24-12-2020, 22:55
В этом году свой тридцатый день рождения отметил потомственный огнеборец, старший помощник начальника дежурной смены СПТ Управления МЧС по ЮВАО Павел Сухарев.
В этом году свой тридцатый день рождения отметил потомственный огнеборец, старший помощник начальника дежурной смены СПТ Управления МЧС по ЮВАО Павел Сухарев.
Уже с самого детства маленького Павла заинтересовала пожарная охрана, часто он приходил в пожарную часть со своими родителями, наблюдал за их боевыми буднями, бытом и порядками.
В«Наша профессия одна из самых сложных. И самое трудное в этой профессии – это найти в себе отвагу и мужество в любую секунду отдать собственную жизнь за здоровье и жизнь другого, незнакомого тебе человекаВ» - рассказывает наш герой.
Павел – огнеборец в третьем поколении. Его бабушка - Валентина Федоровна Авраменко, начала свою службу в пожарной охране в 1972 году на должности главного бухгалтера в городе Чехов, где проработав 30 лет, ушла на заслуженный отдых.
В 1992 году на должность диспетчера Чеховского отряда ГПС пришел родной дядя Павла - Алексей Владимирович Авраменко. А в 1998 году туда же поступила на службу мама нашего героя - Леонора Владимировна. До 2006 года Леонора Сухарева трудилась в канцелярии, затем инспектором объектовой пожарной части и в 2011 году вышла на пенсию с должности главного специалиста отдела надзорной деятельности по Чеховскому району.
Отец Павла в пожарную охрану пришел из Вооруженных сил в феврале 1996 года. До 2006 года трудился старшим водителем Управления МЧС по Южному округу г. Москвы. С 2008 года работал спасателем в ГКУ ПСЦ г. Москвы, с 2014 по нынешнее время работает ведущим специалистом в ГКУ ПСЦ г. Москвы.
В 2005 году, после окончания учебы в Ивановском институте ГПС МЧС России брат Павла – Олег начал службу на должности инспектора 1 отдела надзорной деятельности МЧС по Южному округу, затем продолжил в подразделениях по тушению пожаров, где прошел путь от начальника караула 7 пожарной части до начальника дежурной смены службы пожаротушения ФКУ В«25 ПСО ФПС по г. МосквеВ».
Сам Павел свою трудовую деятельность начал в 2011 году, поступив на службу в ГКУ МО В«МособлпожспасВ» пожарным, затем продолжил работу в 302 спасательном центре. А в 2015 году перешел работать в федеральную противопожарную службу на должность пожарного 7 пожарно-спасательной части г. Москвы. Параллельно Павел учился в Санкт-Петербургской Академии ГПС МЧС России, и после успешного окончания ВУЗа в декабре 2018 года он был назначен на должность начальника караула в том же подразделении. С 11 января текущего года Павел трудится в службе пожаротушения Юго-Восточного округа столицы.
За время прохождения службы наш герой неоднократно принимал участие в тушении крупных пожаров и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на территории г. Москвы.
Самым запоминающимся пожаром для Павла стал пожар, произошедший в августе 2019 года.
В«Была уже ночь. После выезда успели только помыть машины и тут новый вызов - горение электрощитовой в 24-этажном жилом доме. Приехав на место пожара, мы оперативно поднялись на 11 этаж по незадымляемой лестничной клетке, включились в аппараты и открыли дверь этажа, а там вытянутой руки не было видно из-за дыма. Детей в этом доме было много, чуть ли не в каждой квартире. Мы спускали людей и бежали по лестницам обратно в вышележащие этажи. Так, с использованием спасательных устройств В«ФенистВ» мы спасли 20 человек, 10 из которых детиВ».
В свободное время Павел ведёт активный образ жизни: увлекается спортом, посвящает себя воспитанию сына и двух маленьких дочек. Девятилетний сын Павла уже сейчас мечтает продолжить пожарную династию, как и его папа.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Начальником Главного управления МЧС России по Иркутской области назначен полковник внутренней службы Вячеслав Федосеенко

25 ноября 2020 года Президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным подписан указ о назначении на

МЧС России - из поколения в поколение!

В год 30-летия МЧС России мы присоединяемся к проекту #ОгненныеСудьбы, в рамках которого

С международным днем семьи!

Ежегодно в мире 15 мая отмечают День семьи. Этот праздник провозглашен резолюцией Генеральной

В«Ровесники МЧСВ». Пожарный 59 пожарно-спасательной части Александр Сорокоумов

С уверенностью можно сказать, что те, кто посвятил жизнь пожарной охране, всегда придут на помощь

МО МВД России «Баргузинский» выдвинул кандидатуру Мальцева Павла Алексеевича

В 1975 году закончил школу в г. Петровск-Забайкальск Читинской области, после окончания поступил в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Катангском районе Иркутской области за сутки закрыты четыре ледовые переправы

Негативные изменения структуры льда стали основанием закрытия в прошедшие сутки четырех переправ на реках Ичера, Рассошка, Рыбная и Хоркикта в Катангском районе. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Более трех тысяч жителей Иркутской области сдали нормативы комплекса ГТО на знаки отличия

За первый квартал 2024 года в Иркутской области нормативы Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» выполнили на знаки отличия ГТО 3139 человек. Из них золотые знаки присвоены 2904 жителям региона, на серебряные знаки сдали 158 человек, на бронзовые – 77

Планируемые меры обеспечения безопасности во время майских праздников обсудили в Правительстве Иркутской области

Обеспечение правопорядка и общественной безопасности в местах массового пребывания людей в период проведения майских праздников обсудили на совместном заседании антитеррористической комиссии в Иркутской области и оперативного штаба региона. Заседание провел Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

В лесном фонде в Иркутской области накануне потушили шесть пожаров

25 апреля в лесах было обнаружено и ликвидировано шесть возгораний на общей площади 18,95 гектаров: по два — в Иркутском и Усольском районах, по одному — в Эхирит-Булагатском и Братском районах. В трех случаях огонь перешел в лес с земель иных категорий, в оставшихся трех — возник по вине местного

В Иркутской области начали устанавливать особый противопожарный режим

В южных, центральных, западных и частично Верхнеленских районах Иркутской области с 3 мая будет установлен особый противопожарный режим (ОПР). Постановление об этом подписал накануне, 25 апреля, Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В«Знать, чтобы помнить!В» Сотрудники МЧС России и кадеты классов МЧС примут участие в исторической международной акции

Сегодня сотрудники МЧС России и кадеты классов МЧС присоединятся к международной исторической акции и напишут В«Диктант ПобедыВ». - Главное управление МЧС России по Иркутской области