Важные знания для детей

26-12-2020, 00:40
Для закрепления информации присутствующим раздали памятки, где в доступной форме описаны действия при пожаре и телефоны экстренных служб.
Сотрудники надзорно-профилактической работы совместно с сотрудниками Межрегиональной общественной организацией пожарной охраны пожарного спасательного отряда В«Спасение ПРОВ» проводят профилактические занятия с учащимися образовательных учреждений ТАО. Офицеры передают детям знания о правилах пожарной безопасности в местах с массовым пребыванием людей, о том, как действовать в случае возникновения пожара. Ребята узнали, что эти люди должны обладать не только профессиональными качествами, позволяющими выполнять поставленные цели в срок, но и иметь подходящие личностно-психологические характеристики.
Сотрудники напоминают ребятам о том, что выходить на тонкий зимний лёд очень опасно и играть возле водоёмов без взрослых категорически запрещается. Во время беседы ребята повторяют основные правила безопасного поведения на водных объектах, что делать, если они стали свидетелями несчастного случая на льду.
Так же представители Межрегиональной общественной организацией пожарной охраны пожарного спасательного отряда В«Спасение ПРОВ» продемонстрировали экипировку пожарного. Дети узнали о том, какие температуры выдерживает боевая одежда пожарного, на какие пожары чаще всего приходится выезжать пожарным и спасателям, по каким причинам происходят возгорания.
Во время беседы ребята увидели презентационный ролик о работе пожарных и спасателей, где рассказывают о том, как быстро распространяется пожар в квартире от свечи, непотушенной сигареты и как быстро комнату охватывает огонь если загорается ёлка.
Школьникам показали аварийно-спасательный автомобиль, каким оборудованием он оснащён, а также на какие чрезвычайные ситуации выезжает.
Для закрепления информации присутствующим раздали памятки, где в доступной форме описаны действия при пожаре и телефоны экстренных служб.
На заключительном уроке недели безопасности заместитель начальника 2 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве Алексей Романченко дал интервью местному телеканалу В«ТРОТЕКВ», где рассказал для каких целей и почему проводятся данные мероприятия.
В«Безопасность детей – одна из важнейших задач сотрудников МЧСВ» - подвел итог Алексей Григорьевич.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В«Дни профилактики правонарушенийВ» для несовершеннолетних детей

В начале занятия сотрудники государственного пожарного надзора напоминают ребятам о правилах

Детская безопасность на особом счету

Сотрудники надзорной деятельности Главного управления МЧС России по г. Москве совместно

Cотрудники ОНД по г. Вышний Волочек и Вышневолоцкому району провели профилактическое занятие с учащимися

В целях предотвращения пожаров по причине детской шалости с огнем сотрудники Главного управления

Школьники мечтают стать пожарными

Уже совсем скоро сотрудники пожарной охраны отметят свой профессиональный праздник. И в преддверии

Простые правила для Назаровских школьников.

В целях пропаганды пожарного дела и повышение интереса к профессии пожарного в ПЧ-12 г.Назарово

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.

В Ангарске руководство Управления МВД, глава города и общественники почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

Накануне в Ангарске прошел митинг, посвященный дню памяти ангарчан, погибших при выполнении служебного и воинского долга.

В Иркутске полицейские приняли участие во Всероссийском субботнике и патриотической акции «Никто не забыт – ничто не забыто»

Мероприятие прошло на территории Глазковского кладбища. Организатором выступил совет ветеранов ОВД ГУ МВД «Иркутское» при поддержке администрации Иркутска.