Тема дня – пожарная безопасность

14-01-2021, 22:30
В рамках программы В«Тема дняВ» корреспонденту Троицкой телерадиокомпании ТРОТЕК заместитель начальника 2 РОНПР Управления по ТиНАО Главного Управления МЧС России по г. Москве подполковник внутренней службы Николай Николаевич Черкасов рассказал об итогах работы отдела надзорной деятельности и профилактической работе за время Новогодних праздников и в общем с начала 2021 года.
В рамках программы В«Тема дняВ» корреспонденту Троицкой телерадиокомпании ТРОТЕК заместитель начальника 2 РОНПР Управления по ТиНАО Главного Управления МЧС России по г. Москве подполковник внутренней службы Николай Николаевич Черкасов рассказал об итогах работы отдела надзорной деятельности и профилактической работе за время Новогодних праздников и в общем с начала 2021 года.
Во время программы корреспондент ТВ ТРОТЕК Наталья Панталева попросила руководителя регионального отдела рассказать об оперативной обстановке с пожарами и их последствиями, сложившейся на территории городского округа и в целом на поднадзорной территории. Также темой для разговора с корреспондентом стало обсуждение основных причин пожаров, особенно в зимний пожароопасный период времени.
« зимний пожароопасный период большинство пожаров случается жилом секторе из-за неисправности обогревательных и отопительных приборовВ» - рассказал Николай Николаевич.
Он напомнил, что собственникам жилья необходимо обращать особое внимание на исправность электропроводки.
Еще одним из важных вопросов — это захламление мест общего пользования, приквартирных холлов.
« случае возникновения пожара громоздкие предметы, такие как велосипеды, самокаты, детские коляски могут сыграть роковую роль при спасении чьей-то жизни, поэтому сотрудники МЧС постоянно напоминают жителям о том, что нельзя заставлять лестничные клетки, пожарные выходы и переходные балконы вещами и мебельюВ» - напоминает Николай Николаевич жителям городского округа.
Профилактическая работа в жилом секторе проводится ежедневно во всех населённых пунктах Троицкого административного округа. Сотрудники 2 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве проводят дворовые обходы жилого сектора, инструктажи граждан, обходы мест проживания лиц ведущих асоциальный образ жизни.
Николай Николаевич Черкасов рекомендовал жителям городского округа о неукоснительном соблюдении правил пожарной безопасности в быту и общественных местах, проявлении бдительности при возникновении первых признаков возгораний и пожара; напомнил о номерах вызова пожарной охраны – 01 или 101.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Проверка мест реализации пиротехнических изделий

С целью обеспечения пожарной безопасности в период празднования Нового года сотрудники Главного

В ритме города

Начальник 2 РОНПР Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве подполковник внутренней службы

Заседание круглого стола по вопросу: В«Об обеспечении пожарной безопасности в жилом секторе в осенне-зимний периодВ» прошло в Хамовниках

19 ноября 2020 года в онлайн-формате прошло заседание круглого стола общественных советников главы

В Калязинском районе проведена профилактическая работа по предупреждению пожаров в жилом секторе

Основными причинами пожаров в осенне - зимний пожароопасный период являются: нарушение правил

Рейды по профилактике пожаров в частном секторе продолжаются

Ежедневно в целях стабилизации обстановки с пожарами сотрудники Управления надзорной деятельности

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области

27 апреля в преддверии 375-летия со дня образования пожарной охраны России в столице Восточной Сибири пройдут соревнования по функциональному пожарно-спасательному многоборью, в которых примут участие сильнейшие огнеборцы нашего региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.