Оперативники ОЭБиПК УВД по ЦАО задержали подозреваемого в попытке мошенничества

21-01-2021, 15:10
Злоумышленник, представившись сотрудником банка, попытался ввести мужчину в заблуждение относительно возможности возврата денег...

Оперативники ОЭБиПК УВД по ЦАО задержали подозреваемого в попытке мошенничества, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
«Сотрудники Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве задержали мужчину, подозреваемого в попытке хищения крупной суммы денежных средств путем мошенничества», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

В полицию поступило заявление от 56-летнего жителя столицы. Гражданин сообщил, что ранее лишился крупной суммы денег, вложив их в одну из столичных инвестиционных компаний. Недавно ему на телефон позвонил неизвестный гражданин и пообещал помочь в возврате денежных средств. Звонивший предложил приехать в офис, расположенный на улице Воздвиженка, и вложить дополнительные денежные средства на срок 18 месяцев в банк, который он якобы представляет. Незнакомец пообещал, что мужчина сможет вернуть потерянные деньги, а также получить процент по новому вкладу.
В результате оперативно-розыскных мероприятий при передаче заявителем 1 млн рублей сотрудники полиции задержали подозреваемого, 29-летнего приезжего из ближнего зарубежья.
Стало известно, что злоумышленник приобрел базу обманутых вкладчиков и, представляясь сотрудником банка, попытался ввести мужчину в заблуждение относительно возможности возврата денег. На самом деле гражданин в банке не работал и возможности выполнить обещанное не имел.
Следствием ОМВД России по району Арбат возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление потерпевших от противоправной деятельности задержанного.
Расследование уголовного дела продолжается.
Пресс-служба УВД по ЦАО
(495) 600-11-60
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Оперативниками ОЭБиПК УВД по ЦАО задержан подозреваемый в попытке мошенничества

К заявительнице обратился неизвестный с предложением помощи по изменению меры пресечения в

Оперативники ОЭБиПК в центре Москвы задержали подозреваемых в попытке хищения крупной суммы денежных средств

В одном из бизнес-центров злоумышленники предоставили реестр на финансирование, пытаясь получить

Оперативники района Замоскворечье задержали подозреваемого в попытке мошенничества

Установлено, что для совершения сделки злоумышленник предъявил поддельный паспорт на чужое имя с

На Таганке оперативники задержали подозреваемого в попытке кражи

Злоумышленник с помощью инструментов повредил замок на нижней панели банкомата, в котором на тот

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Начальник ГУ МВД России по Иркутской области Дмитрий Ильичев совершил рабочую поездку в Республику Дагестан

В рамках визита Дмитрий Анатольевич провел рабочие встречи с врио начальника ВОГОиП МВД России и начальником ВОГ МВД России в Республике Дагестан.

В Шелехове полицейские помогли жителям поднебесной найти дорогу в Москву

Находясь на патрулировании автодороги р-258 «Байкал», Виталий Самарец оказал помощь водителям большегрузов из Китая.

Поздравление Александра Ведерникова с Днем пожарной охраны России

Уважаемые ветераны и сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Иркутской области! От имени депутатов Законодательного Собрания примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем Пожарной охраны России!

Двадцатилетний юбилей отметил детско-юношеский театр миниатюр В«ЧапляВ» в Шелехове

Двадцатилетний юбилей отметил детско-юношеский театр миниатюр В«ЧапляВ» в городе Шелехов. Одним из почетных гостей отчетного концерта стал депутат Законодательного Собрания Иркутской области Фёдор Саломатов, который регулярно оказывает помощь и финансовую поддержку юным артистам. На концерте в

Лариса Егорова приняла участие в научной конференции В«Социальные процессы в российском обществе: проблемы современности и перспективыВ»

Педагогический институт ИГУ провёл в восьмой раз научную конференцию В«Социальные процессы в российском обществе: проблемы современности и перспективыВ». Ей присвоен всероссийский статус. На площадках вуза обсуждались актуальные проблемы экономики в России и в мире, модернизация образования и

Игорь Кобзев поручил взять на особый контроль подготовку образовательных организаций Тулуна к новому учебному году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в город Тулун проинспектировал образовательные организации. В первую очередь глава региона посетил те, на которых в ходе эксплуатации были выявлены замечания по строительству и оснащению.