В Южном Бутово спасли беременную женщину с ребенком

23-02-2021, 03:15
После того, как пожар был потушен, караул провел профилактическую беседу с жильцами дома о действиях на случай обнаружения пожара.
К маме подбежал испуганный ребенок и сказал, что на лестничной клетке что-то происходит. Открыв дверь Алиса сразу её захлопнула, потому что в квартиру повалил дым.
В«Я сразу набрала 101 и рассказала, что у нас пожар. Очень испугалась, что можем задохнуться с ребенком от дыма, ведь лестница вся была в огне и деться нам было некуда. Диспетчер, которая разговаривала со мной, очень понятно объяснила, что необходимо делать. Мы все выполнили: подоткнули входную дверь вещами, намочили тряпки и дышали через них. Когда дыма стало прибавляться, перешли в дальнюю комнату и подоткнули и там дверь тоже. Спасибо пожарным за то, что так быстро приехали и вывели нас из дымаВ».
В 20 часов 32 минуты 21.02.2021 произошел пожар в приквартирном холле на 7 этаже, по адресу: Чечерский проезд, дом 44.
На момент прибытия караула 123 пожарно-спасательной части, под руководством начальника караула Нурали Дадашева, из окна подъезда на 7 этаже - открытое горение. До прибытия пожарных жильцы дома самостоятельно эвакуировали пожилого мужчину.
В«На этаже и в квартире, откуда просили помощи было плотное задымление. С помощью самоспасателей В«ФенистВ» мы быстро вывели беременную женщину и ребенка в безопасную зону. Никто не пострадалВ», - рассказал Магомед Алиханов.
После того, как пожар был потушен, караул провел профилактическую беседу с жильцами дома о действиях на случай обнаружения пожара.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

На пожаре спасено 3 человека

31 января 2021 года, в 05 часов 59 минут, пожарно-спасательные подразделения выезжали по адресу:

Пожарные МЧС России спасли четыре человека на пожаре в многоквартирном доме в Новосибирске (фото)

Слаженные и оперативные действия пожарных МЧС России позволили спасти троих взрослых и ребёнка во

Пожарные спасли семь человек, один из которых ребёнок!

В течение 5 минут пожарно-спасательные подразделения добрались к месту пожара и оперативно

Огнеборцы Геленджикского гарнизона на пожаре спасли женщину и ребенка

2 ноября в квартире на 4 этаже произошел пожар по адресу: г. Геленджик, ул. Леселидзе. К месту

В г.Усолье-Сибирское на пожаре 5-этажки спасено 6 человек

Вечером 20 января в г. Усолье-Сибирское по адресу пр-т Космонавтов, д.3 произошел пожар в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.